призрак

Ремонт В Помывошном Помещении В Трех Частях.

В теме 26 сообщений

Предыстория: купил я как-то по случаю квартиру. С ванной, понятное дело. Небольшой: 1,8х1,5. Но как-то она мне с самого начала не сильно глянулась, хотя, вроде, чистенько все так, аккуратно. Пластиковые панели на стенах, пенопластовая плитка на потолке, линолеум на полу, сушилка типа Лиана на потолке... Мечта домохозяйки пенсионного возраста!

0_fbef1_6b935ded_orig.jpg

Но, как обычно, хочется большей лучшести.

И начинается всё, как всегда, с походов по магазинам. Главное што? Главное, штобы костюмчик...да что это?... главное штобы интерьер радовал! Значит надо подобрать плитку.

И на пол.

0_f8818_9d26ee34_orig.jpg

И на стены.

]0_f881a_bd7ecd83_orig.jpg

Ну и денежных знаков накопить немного.

А затем, отправив детей в летний лагерь и отказываясь забирать их домой на выходные под неоспоримым предлогом, что мыцца негде, можно приступать к разрушению всего старого.

Стен.

0_f881f_730fb0f2_orig.jpg

Пола (какое ностальжи - под линолеумом древняя плитка 6Х6 от строителей).

0_f881e_45229b7_orig.jpg

Водопровода.

0_f8820_2d56f708_orig.jpg

Кстати, это канализационная труба, которую менял за полгода до часа Ч.

0_f8821_b951ba51_orig.jpg

Што всё поломали? Как-то очень быстро. Тогда в магазин за плиткой, клеем и прхр. Ох, вы ж мои мускулы стальные, мышцы крепкие спины! (ц) На четвертый этаж без лифта.

0_f8819_e374fa22_orig.jpg

И, кстати, на кухне-то тоже ни воды, ни канализации, а в туалете умывацца неудобно, посему сначала надо сделать водоснабжение и водоотведение. Полипропилен, понятное дело.

0_f8815_956d3289_orig.jpg

Начну-ка я с пола. Музычку, водичку, клей, плитку и айда.

0_f8826_5fb94506_orig.jpg

Лоскутную плитку постелили, можно приниматься за стены.

Первый вечер.

0_f8828_a2208e4d_orig.jpg

Второй вечер.

0_f8829_38fa9413_orig.jpg

Третий вечер.

0_f8827_5cab10e5_orig.jpg

Последний.

0_f882a_e452c1d9_orig.jpg

Нет, не бывать мне профессиональным плиточником. Глаза на плиткорез, мешалку и шпатели ужо не смотрят. Зато на свежеуложенные стены очень даже смотрят! Нарядно.

0_f8825_e5803330_orig.jpg

Осталось только затереть швы.

0_f8817_dfaf3307_orig.jpg

Нет, плика мне очень нравится, но затирать рельефную плитку - это тяжко. Расход затирки раза в три больше, чем по гладкой плитке и весь этот дополнительный объем потом задолбаешься смывать со всех выпуклостей-впуклостей.

Мыцца ужо охота!! Сколько можно каждый вечер ездить к родителям??

Поддон хоть какой-нибудь штоле поставить...

0_f881b_5d85de94_orig.jpg

Не-не, смеситель тоже надо!

0_f881c_22e68f38_orig.jpg

Ой, а чойта на полу воды-то столько?...

Душевой уголок же в комплекте с поддоном где-то был. Щас, поду поищу.

Точно, есть! Поставим.

0_f8816_dc344f23_orig.jpg

Приходили соседи сверху, говорят, что у них горячей воды нету. Ладно-ладно, не ругайтесь, щас полотенцесушитель поставлю и будет вам горячая вода. Ну и Мойдодыр тоже до кучи поставлю. (Икея рулит по количеству Мойдодыров за те же деньги)

0_f8812_7182d01_orig.jpg

Так, а бриться-то я как буду без зеркала? Ну и всякие нужные бутылочки парфюмерные и машинку для выстригания волос из носа куда прятать? Вот как-то так. Ну, и вентиляцию сделать.

0_f8814_a1fcdcfb_orig.jpg

Чево у нас еще осталось недоделанного?

Стриральную машинку со всякими тазиками-баками для грязного белья переместить из кухни.

0_f8824_1252c12f_orig.jpg

И потолок страшненький спрятать за пластиковыми панелями.

0_f881d_280e3015_orig.jpg

А, да, выбросить на помойку светильник и сварганить модное светодиодное освещение!

0_f8822_27c212c8_orig.jpg

0_f8823_3c850512_orig.jpg

Готово!

0_f8813_8d3ef257_orig.jpg

Кстати, всегда любил смотреть всякие передачи про ремонт, всё так бодро и мажорно. Взяли брёвнышко и весело понесли! (ц) На самом же деле от начала разрушения и до конечного результата прошло около полугода вялотекущих ковыряний. :о)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер !

а смету чё не приложил ?ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1 гламурну подсветку чем закрывал?

Вопрос 2 угол где вывод под полотенцесушитель под плиткой? По фото не очень понятно. В начале дырка есть, а потом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рафшан, ты там трубу показал канализационную, недавно менятую, но уже засратую...

так вот, твоя новая труба будет точно такой же через то же время

а знаешь почему????

у тебя за умывальником контруклон.

а должен быть уклон 2-3%

делаешь ты точно как в передачах, красиво и понтово, но в некоторых местах плюнуть в экран хочется.

накосячил ты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

ты трубы от полотенца заштрабить не мог чтоле? что за колхоз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр прав...все сравнительно неплохо,но разводка труб и канализации-косяк....

Косяк не только твой, Владимир... в 90% российских квартир, в которых я был, самые большие косяки с водоснабжением и канализацией...ну ленитесь вы каким-нибудь способом прятать всю эту байду... Кстати , делая такой капитальный ремонт, можно было поставить байпас на полотенцесушитель, чтобы в случае чего не напрягали соседи...

Но, в целом -молодец!

P.S. Налицо желание воткнуть в малые габариты максимум удобств

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смету чё не приложил ?ab.gif

Кто ж теперь упомнит, сколько там чего стоило? Самое дорогое - плитка и кабина, остальное по мелочи.

Кстати , делая такой капитальный ремонт, можно было поставить байпас на полотенцесушитель, чтобы в случае чего не напрягали соседи...

Поставлен конечно. Про соседей, это так, для красного словца. :bf:/>/>

Рафшан, ты там трубу показал канализационную, недавно менятую, но уже засратую...

так вот, твоя новая труба будет точно такой же через то же время

а знаешь почему????

у тебя за умывальником контруклон.

а должен быть уклон 2-3%

делаешь ты точно как в передачах, красиво и понтово, но в некоторых местах плюнуть в экран хочется.

накосячил ты...

:ag:/>/> Да, каюсь, когда делал фотографии еще незакрепленных труб (если ты посмотришь на фотографии внимательно, то заметишь это), забыл сделать гламурно. Это не проблема уклона, Андрей, а проблема использования на кухне моющих средств для посуды. Она общая для всех.

А по поводу убрать все трубы - дело в том, что это стандартные гипсолитовые сантехнические кабины с толщиной стенки около 60мм и прятать туда трубы в принципе некуда. Да, я убрал в простенок между кабиной и основной стеной трубы к смесителю кабины, но все остальные не получалось - по низу идет стальной уголок который является каркасом всей этой конструкции. И либо мне пришлось бы его резать, либо поднимать трубы, а соответственно, и поднимать кабину. Мне зачем такой головняк?

Вопрос 1 гламурну подсветку чем закрывал?

Вопрос 2 угол где вывод под полотенцесушитель под плиткой? По фото не очень понятно. В начале дырка есть, а потом

Ответ 1

Не совсем понял по второму вопросу. Выходит из стены наверху, уходит в ту же стену внизу за мойдодыром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак молочина , я тоже люблю ковырять все и делать своими руками , но пока своего угла где бы хотел жить всегда нет , а в том что живу сейчас надеюсь не навсегда не сильно мне хочется евро ремонтить и вкладывать средства , потому сделано все для удобства и простоты реконструкции ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, каюсь, когда делал фотографии еще незакрепленных труб (если ты посмотришь на фотографии внимательно, то заметишь это), забыл сделать гламурно. Это не проблема уклона, Андрей, а проблема использования на кухне моющих средств для посуды. Она общая для всех.

я внимательно смотрел фото - как раз там и видно, что трубы уже закреплены. И каныга и вода.

поэтому и замечание сделал

по поводу моющих средств - имхо, ты выдумал. Я у себя делал 10 лет назад - есть там проблема, нет ее - не знаю. Но когда делал, делал так, чтоб проблемы не было. И моющие средства регулярно используются и посудомойка каждый день...

Но проблема "зарастания" кухонной канализации есть независимо от использования моющих средств у всех, кто готовит дома. Жир, знаете ли.

По моей личной статистике - если прямая (и не более 2-х углов на 45) пластиковая труба WAVIN с уклоном 4% и не более 4 метров с кухни - это лет на 10 забыть. Если не WAVIN - часто сроки меньше.

Если другой уклон, длина и углы - бывает и через год. Опять же - от рук зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я внимательно смотрел фото - как раз там и видно, что трубы уже закреплены. И каныга и вода.

поэтому и замечание сделал

Трубы видны на одной единственной фотке после слова "Нарядно". То, что на трубах кое-как надеты клипсы крепления не говорит о том, что они закреплены к стене. На остальных фотографиях трубы закрыты всякими нужными приспособлениями для мытья. Так что замечания не принимаются.

Тем паче, что я по молодости четыре года отработал сантехником, сдавая все нормы и обслуживая четыре здания и три теплоузла с бойлерными. В одно лицо. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну....

на фото не видно, что клипсы не прикручены

и как ты их прикрутил, если монтаж уже был произведен?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу моющих средств есть одно забавное наблюдение.

Есть обычный умывальник в ванной комнате. Слив с него -обычный пластиковый белый сифон, а это уклон 90° между прочим.... Пользовались обычным туалетным мылом. Регулярно дупло ниже сетки зарастало мыльными отложениями, просто слой налипал по стенкам трубки, которая от сетки к сифону спускается, усугублялось это большим количеством женщин (гусары молчать!!! две дочери у меня....), все длинноволосые. Время от времени приходилось толстой проволокой соскребать сквозь сетку, чтоб вниз это упало и утекло + иногда сифон откручивать, что не пролезло убирать.

Стали вдруг пользоваться жидким мылом И ВСЁ .....чистый сифон, пластиковая трубка белая видна всегда, никакого налёта, волосы длинные тоже пролетают.

Я к тому, что разные моющие средства по разному "дружат" с трубами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну....

на фото не видно, что клипсы не прикручены

и как ты их прикрутил, если монтаж уже был произведен?????

Нежно. :de::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похвалить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похвалить?

С неистовой силою. Тебе жалко штоле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык он троллит, а говорил што больше не будет с 28.01.14

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................

Ответ 1

......

недопонял немного...

shwjtW2mU2JELLf217jmQ.jpg

а какая модель светодиодов установлена .???.не греются внутри ???

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ 1

Не совсем понял по второму вопросу. Выходит из стены наверху, уходит в ту же стену внизу за мойдодыром.

Я про это говорил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неистовой силою. Тебе жалко штоле?

я последний раз кого когда хвалил, помнишь?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это говорил

Картинка не вставилась !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недопонял немного...

shwjtW2mU2JELLf217jmQ.jpg

а какая модель светодиодов установлена .???.не греются внутри ???

Лента вот такая. Выбирал по заявленному световому потоку.

А с чего бы ей греться? Профиль, помимо эстетических функций выполняет и функцию теплоотвода. Экран, насколько я помню, есть и прозрачный, и матовый. Матовый в данном случае прямого, а не отраженного излучения, предпочтительней - не так сильно напрягает зрение, как множество ярких точечных источников света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я последний раз кого когда хвалил, помнишь?????

Ты попробуй. Я в тебя верю. Глядишь, и понравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй. Я в тебя верю. Глядишь, и понравится.

не сбивай его с ритма - у него карма такая bz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй. Я в тебя верю. Глядишь, и понравится.

сраказм пока зашкаливает... не получится исркенне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти