ankoss

Подбили Меня Сегодня, Помяли Чутка Двери И Стойку

В теме 43 сообщения

итак подбили меня немного сегодня на моем космолете , уехал с аварии сам . по итогу все видно на фото кто что посоветует или порекомендует буду рад .

post-3535-058518700 1422537536_thumb.jpg

post-3535-046812800 1422537537_thumb.jpg

post-3535-008599900 1422537538_thumb.jpg

post-3535-090370300 1422537538_thumb.jpg

post-3535-046437500 1422537539_thumb.jpg

post-3535-021748900 1422537540_thumb.jpg

post-3535-097565300 1422537540_thumb.jpg

post-3535-006407000 1422537542_thumb.jpg

post-3535-000770100 1422537543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболезную...ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего решил что стойку повело? По фоткам в таком качестве и таком ракурсе пока только можно сказать: удар был по скользящёй, что вследствии чего дверки потянуло и скорее петли повело(нужно проверить и переднюю в местах крепления петель).Фото стойки средней не приложено.Случай не критичный,но не приятно.Замена скорлупы по борту как минимум.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой переднюю дверь и посмотри, стойка тронута или это тока рамка двери выгнулась? стойку и потянуть можно, думаю там не критично, даже если и пошла.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка вытягивается нормально - проверено. Двери на замену (у меня есть, если что), порог менять или ремонтировать. Заднее крыло смотреть надо.

Сочувствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта коменты идут,а афтор молчит...? Может он с горя сначала dw.gif,а потом dj.gif.Тогда утор вечера мудренее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видать печаль свою утопает в вотке 6434cf6dabca2dce5d0d33ecf1309fa8.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё: и двери, и порог и стойка АБСОЛЮТНО излечимы! Проверено. Год назад АНАЛОГИЧНЫЙ случай произошёл со мной. ВСЁ меняется, вытягивается, красится, подгоняется, по осаго останется ещё на месяц реабилитации где нибудь в крыму.. Не горюй - по сути тебе повезло. Пиши - всё расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тут напишите инструкции для будущего поколения эспасоводов. На всякий случай. А то мало ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож интересно почитать каклькуляцию и прочие расходы по работе, в свете новых экономических реалий.Быть так сказать подкованным в данном вопросе.Очень познавательные отчёты получаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дернул я вчера для успокою , но не боле того , уже выписали протокол его признали виновным теперь начнется морока с бумажками и прочимголовняком . стойку чутка повело , двери не открыть не пееднюю не заднюю , буду отчитываться сдесь как и что и сколько насчитали , други знакомые сказали что росгосстрах платит мало потому готовся к суду и независимой оценке ..

весь удар и пришелся на стойку , и далее меня развернуло на 180 .

если кто подскажет в какие примерные суммы это может выходить в ремноте и покраске замене и чтоб понимать отчего оттлакиваться с страховой когда бодатся придется .

post-3535-097206500 1422607212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос про дальнейшуу судьбу- продажа её в планах была? Если делать для себя то это одно,в планах продажа это другое.По сумме на ремон покраску и прочее это вопрос ниочём,т.к. живём не на одной улице,цены разнятся взависимости от местоположения. Рассмотрите вариант замены элементов с донора в ваш цвет,тогда и красить не надо,на форуме предложения были.По крайней мере пол года назад мне предлагались двери в сборе по 3т.С задним крылом надо смотреть конкретно и принимать решение по восстановлению или замены.Но там замарочка,оно большое и уходит под крышу.Ещё те немногие, кто возмётся за замену крыла, сделают правильно т.к. работают с железом,а тут пластик.Вот стойку ловить это к ним,но по уму желательно с уже исправленными дверьми или новыми. По порогу тоже смотреть,если восстанавливать то опять же нужен мастер по пластику,и ценник за ремонт.Будет ли смысл по сравнению с бэушным.Короче у вас куча ходов и куча многоходовок.Называемых головняком.Съездить к официалам и попросить выписку по стиимости кузовняка и работы очень рекомендую!Независимую экспертизу видимо да,почти все страховые ценник занижают! Не забываем что авто у нас пластик там другие(приятные) коэффициенты по остаточной стоимости,на этом надо настаивать.Сяжитесь по личке с Андреем(Shоfer),по поводу выплат,рекомендую.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак: Андрей - вы, как и я в моём случае пострадавший... и Вам ЖУТКО повезло!!! Вот моя калькуляция (повреждения практически один в один): страховая "Альфа страхование" по своей калькуляции выплатила добровольно 74 000 рус.руб (сумма примерная, так как подробности забылись). Но я БОЛЬШАЯ сволочь, и заранее сделал НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу (расходы порядка 5 000 рус.руб.), после визита в страховую АВТОЮРИСТА мне перечислили ещё 41 000 рус. руб. БЕЗ СУДА. В страховую являлся только ОДИН раз - подача заявления, дальше пару переговоров по телефону в совершенно доброжелательном тоне. Сразу ищи в Питере НЕЗАВИСИМОГО оценщика - он как правило работает в паре с автоюристом. Независимая экспертиза - то же самое, что и экспертиза от страховой: фотографирование, переписка номеров, VINов и прочее - совсем не больно. Проводишь свою экспертизу паралельно экспертизе страховой и если нет скрытых повреждений, можешь приступать к ремонту. Я вскрывал обшивки дверей, багажника, снимал сиденья второго ряда: чтобы зафиксировать на фото повреждения каркасов дверей, стеклоподъемников, и обеих стоек (центральная и задняя), а так же порог и пол.

Теперь по ремонту (цифры применительно ко мне, в вашем случае могут быть другими): весь демонтаж производил самостоятельно, за нахождение в сервисе не платил - владелец мой хороший друг, донор был приобретён за полтора месяца до ДТП за более чем адекватную сумму, детали с донора (двери, пластиковый порог и заднее крыло снимал самостоятельно), сборку, подгонку, покраску производил сам, ИТОГО это мне не стоило НИЧЕГО. Потратился только на СТЕКОЛЬНЫЙ КЛЕЙ, струбцинки, краску аэрозольную + что то ещё = примерно 7 500 рус. руб. Оплата работы автослесаря по вытягиванию средней стойки, задней стойки, пола и порога: 7 500 рус. руб. Итого примерно 15 000 рус. руб. С учётом ОБЕИХ страховых выплат полдожительное сальдо примерно 100 000 руб!!!

Практически полный подробный отчёт есть в теме "Подбили shOfera". Если у кого то есть вопросы - пишите в личку: с удовольствием поделюсь своим опытом. У Sumahera в разборе есть третий - свяжись с ним, может что найдете. Удачи, и не переживай, Космос вполне ремонтопригоден.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Андрей самолично отписался.Что то про визит к оффициалам за стоимостью деталей и про ращёт остаточной по пластикоку в независимой, ни слова...? Может быть я где то у другого автора на форуме встречал?

У шумахера донор аналогичного цвета,сам видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую ! дай бог чтоб страховая покрыла восстановление!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про визит к официалам: сначала нашёл каталожные номера ВСЕХ повреждённых деталей - составил подробнейший список. Затем по экзисту пробил цену на всё, что пробивалось. С недозаполненным списком пришёл в диллерский РЕНО (у нас в городе есть): говорю так мол и так, вот каталожные номера - сможете найти ценник от РЕНО, отвечают :"...да без проблем!" Через пару минут менеджер вписал недостающие цифры в мой список. От них сразу к НЕЗАВИСИМЫМ экспертам...дальше вы знаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заехал в гаражи посмотрели пошевелили извилинами , сказали стойку немного повело , но не критично , вот дно и порог чуть более сильнее пострадали . двери готовы собрать и сделать в идеал , заклеить зашкурить поркрасить .

как сказали вариантов уйма и многоходовок тоже , собираю информацию буду решать и думать , теперь жду оценщиков по осаго что они насчитают и что понапишут чтоб понимать что дальше можно делать . фот еще несколько фото моего подбитого космолета .

post-3535-044093300 1422874601_thumb.jpg

post-3535-032985800 1422874602_thumb.jpg

post-3535-022614200 1422874603_thumb.jpg

post-3535-082221600 1422874603_thumb.jpg

post-3535-064050500 1422874604_thumb.jpg

post-3535-018405300 1422874605_thumb.jpg

post-3535-098303200 1422874605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки на дверных каркасах удручают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойку потянут должно и остальное более менее подтянутся.Особо страшного пока не видно.Вроде замятин больших нету.Тут много от практики костоправа зависит.А про дверки неуж то восстановка и покрас получится дешевле чем бэушные? Сам то по деньгам считал или чинилы заговорили?Дверка это не бампепер латать!Обычно лучще сразу ценник чтоб озвучили.А ещё и по другим точкам поездить на предмет ценника ремонта.А самого рукастость развита или...?

Я летом капот новый сам менял и красил.Улыбку красил.Так у меня допустим на материалы на малярку из рассчёта 200гр. краски на деталь(капот) материалы бюджетной линии типа дюны ушло нехило.По покраске капота в одном месте зарядили 8т. в другом 6т. в третьем 5т.Сейчас то вообще стоимость немеряно,на кризис жалятся!Посмотрел на шедевры окраса во всех местах - качество не соответствует ценнику - халтура.Понял что сам так тоже могу, при наличии современной химии для малярки, они свои косяки маскируют,химия творит чудеса.Вот и я пошёл по их пути,стимулировать рукожопов не мой принцип.

А что фотки корочневые? У вас наверное в это время года тёмные дни, тапа антонима, белых ночёй ag.gif ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,AУ-У-У-У....Как у вас продвигаются дела?А то ощущение такое, что данная тема окончится, как и многие похожие темы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписываю что дальше получило развитие :

через 10 дней мое поставновление вступило в силу , я собрал все доки и поехал в страховую , там был произведен осмотр фото репортаж повреждений и сдача мной всех доков ,

выдали карту их банка и сказали ждите от 20-30 дней мы вам перечислим деньги .

теперь сижу жду смс на телефон .

но через день как я подал все доки ко мне на телефон позвонил некий михаил и начал мне расписывать о том что мол у вас трудный случай что старовая вам не доплатит 50 -70% что мол я и тоьлко я смогу вам помочь вернуть эти деньги за вычетом небольшого процента .

Чтоб вы четко понимали сколько вам не доплатят прошу скинуть мне фото ваших повреждений и наши эксперты обсичтают вас примерно . ну бумаг не подписывал с ним никаких думаю пусть побалуются , скинуть фото для меня не так трудно .

скинул фото через день звонок и снова литье в уши мол так и так , вам недоплатят можно выклянчивать эти деньги как с страховой так и с виновника .

начал мне говорить о том что если у виновника полис старого образца то максимум что я смогу получить это 120 тыров , если у него полис нового образца то по нему лимит выпоат по осаго расширен до 400 тыров .

имею вопрос но пока не получил на него четкого ответа , меня каких это образом касается какой у него полис ????

я так понимаю есть законом закрепленные лимиты выплат по осаго , 400 это максимум . он вступил в силу и какое кому теперь имеет значение какой у кого полис . или я в чем то не прав .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также когда в страховой производили осмотр и фото , человек ктр производил это сказал что вам надо наверно в независимую . так как он многих неисправностей не увидит . я ему в ответ вы пишите и фоткайте все что заявленно , а далее будем разбираться .

так же сказал мне мысль о том что сейчас все считают убытки по единой формуле для всех и что независимая вам насчитает что мы мол едино должно выйти или разбивка небольшая .

если кто работает или может подтвердить или опровергнуть эту информацию буду рад услышать слова для информации и размышления .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по полису- когда я свой полис покупал в страховой (Ноябрь 2014), действительно, сказали что по старому полису лимит 120, по новому 400, типа там есть переходный период. Литье в уши про независимую- этот скорее всего навязывание своих услуг компанией- других независимых оценщиков. У страховой по закону должны быть не аффилированные с ними оценщики, поэтому этому оценщику предлагаешь попить чайку с плюшками, и в процессе пития обсуждаешь что он напишет и за какой пряник. По новой формуле пока не разбирался что там не так , но по старой, нужно было указывать, что деталь не металлическая а пластиковая, после чего не учитывался пробег машины, а только возраст.

по независимой экспертизе- стоит она тыщ 5, но если страховщики сильно недовыполнят- с ней можно будет обращаться в суд. Почитай ветку про то как shofera подбили.

А вообще, если упереться- то можно сделать независимую, после этого делать машину, хоть менять детали на новые, а потом разницу между выплатой страховой и реальными расходами ( все должно быть подтверждено чеками, актами, менять только то, что напишет независ. экспертиза) выставлять гражданским делом на виновника аварии.

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свое время когда на втором ездил попал в неприятную историю, пьяная баба за рулем была в лоб в лоб мы с ней повстречались. короче как будет полный список составлен в страховой со всеми скрытыми повреждениям ждешь месяц потом от них выплату, да и правильно подметили люди надо уточнить , что двери, порог не железные , а это пластик и тогда они считают как замена новой детали с вычетой коэффициента годов машины, а это большой плюс чем ремонт жестянки . с этим списком и всеми расчетами и конечной суммой тебе выплаченной идешь (ну можешь еще фотки взять) к независимому эксперту и с ним как сказали уже выше пьешь чай и обсуждаешь свою проблему. после состоявшегося разговора через какое то время он посчитает как тебе нужно в твою сторону и потом с его докум. подаешь в суд на страховую компанию которая тебе выплачивала, ну а если сумма получится больше чем лимит полиса то вот , что выше будут взыскать с виновника. хотя могут все взыскать со страховой, а потом уж стр.комп. будем сама разбираться с виновником в порядке судебного разбирательства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти