baybay

КПП помогите пожалуйста!

В теме 18 сообщений

Здравствуйте. помогите плиз у меня проблема такая-застрял я в сугробе стал выезжать первая -задняя и тд.обычная ситуация немного запахло паленым сцеплением ну думаю ничего страшного.примерно через минуту стали туго включаться передачи далее опять все норма.но как только я стал трогаться машина не едет.Передачи переключаются при работающем двигателе не выжимая сцепления.педаль сцепления ходит туго.рычаг также без изменения как ерзал так и ерзает.что делать не знаю.помогите пожалуйста.самое главное найти причину.а сколько денег не важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько машинка километров побежала? Думаю диску сцепления хана, не твоя в этом вина , просто ты его износившегося уже беднягу дожёг , замена диска сцепления стандартная продцедура, и думаю выжимной подшибничек вместе с ним , по деньгам не дорого , даже если валюты разные. :af: :af: :af:

Точно хана диску сцепления , износился без вариантов, заменят быстро.

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько машинка километров побежала? Думаю диску сцепления хана, не твоя в этом вина , просто ты его износившегося уже беднягу дожёг , замена диска сцепления стандартная продцедура, и думаю выжимной подшибничек вместе с ним , по деньгам не дорого , даже если валюты разные. :af: :af: :af:

Точно хана диску сцепления , износился без вариантов, заменят быстро.

Не совсем согласен, даже если предположить что износ большой и диск пробуксовывает, то машина должна хотя бы дергаться при трогании, а у него при не выжатом сцеплении все передачи включаются, тут только вскрытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы но хотелась бы знать точно что случилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой двигатель и коробка стаит на моем космасе-2,0 бензин ,2000года ,VF8JEON0523015373

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передачи переключаются при работающем двигателе не выжимая сцепления.педаль сцепления ходит туго.рычаг также без изменения как ерзал так и ерзает

Подозреваю, что сцепление осталось в выключенном состоянии. Я бы проверил лапку-рычаг на КПП на предмет ее возврата после отпускания педали сцепления.

А ВИН плохо согласуется с профайлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. помогите плиз у меня проблема такая-застрял я в сугробе стал выезжать первая -задняя и тд.обычная ситуация немного запахло паленым сцеплением ну думаю ничего страшного.примерно через минуту стали туго включаться передачи далее опять все норма.но как только я стал трогаться машина не едет.Передачи переключаются при работающем двигателе не выжимая сцепления.педаль сцепления ходит туго.рычаг также без изменения как ерзал так и ерзает.что делать не знаю.помогите пожалуйста.самое главное найти причину.а сколько денег не важно.

А, маховик там не двухмассовый? Если да, то могло и провернуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маховик там обычный.

а скорее всего пипец корзине из-за перегрева. Только замена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы завтра предстоит съем,потом отпишусь,а кто знает сколько сцепление стоит в РБ примерно,я надеюсь там не Демфер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открутил все что можно не снимается.что делать проверил все попорядку все болты ткрутил.левую полуось снял сказали что правая должна выходитьсвободно с коробки в левую сторону.но не как .если кто знае отпишитесь или есть ссылка с описаловом!Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава подскажи пожалуйста ссылочку с описаловом снятия коробки JC5 !

И всетаки -2,0 бензин ,2000года ,VF8JEON0523015373 какой движок стоит-F4R или F3R?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава подскажи пожалуйста ссылочку с описаловом снятия коробки JC5 !

И всетаки -2,0 бензин ,2000года ,VF8JEON0523015373 какой движок стоит-F4R или F3R?

Двигатель F4R700. Коробка JC5. И все же желательно на счет коробки посмотреть по табличке на ней(там все указано будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открутил все что можно не снимается.что делать проверил все попорядку все болты ткрутил.левую полуось снял сказали что правая должна выходитьсвободно с коробки в левую сторону.но не как .если кто знае отпишитесь или есть ссылка с описаловом!Заранее благодарен

правая полуось выходит в левую сторону.... пипец....

полнейший пипец...

то полуось снимается в сторону кпп.... внутрь кпп что ли...

Слава подскажи пожалуйста ссылочку с описаловом снятия коробки JC5 !

И всетаки -2,0 бензин ,2000года ,VF8JEON0523015373 какой движок стоит-F4R или F3R?

а ты когда кпп снимал не мог на движке табличку посмотреть... там же написано все...

Двигатель F4R700. Коробка JC5. И все же желательно на счет коробки посмотреть по табличке на ней(там все указано будет)

в 2000 таблички на кпп не будет - пробито на корпусе снизу.

все равно будет JC5, а вот индекс от движка зависит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава подскажи пожалуйста ссылочку с описаловом снятия коробки JC5 !

И всетаки -2,0 бензин ,2000года ,VF8JEON0523015373 какой движок стоит-F4R или F3R?

ДВС F4R, 16 клап., КПП JC5. Видать у тебя стоит шплинт фиксирующий, который ты забыл выбить из п/оси раз не снимается или прикорела, что мало вероятно. Посмотри на валу внимательно, там будет отверстие, ближе к КПП, где как бы ось входит в коробку. А воще технота 315, есть на сайте, вот тут глянь, в общем поройся, все найдешь.

post-632-096668300 1300231352_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например шплинта нету совсем. То есть нет отверстия в полуоси, хотя в валу кпп есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например шплинта нету совсем. То есть нет отверстия в полуоси, хотя в валу кпп есть

В том то и дело, что я на Спасах не встречал шплинтов, но мало ли кто то до ентого тюнинганул автос и засунул!!!! :ai: Вернее, могли слепить ШРУС(внутренюю часть) от Сценика, а там дырочка то и есть, а наружу прилепили от Спаса, вот и получается, что может и стоять, а воще конечно бы увидеть, но ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первой лагуне тоже есть дырочка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первой лагуне тоже есть дырочка

В оси вала из КПП есть, а вот на ШРУСе нету, зато в Сценике есть и там и сям, но в Сценике JB3 и JC5 по моему ставили, хотя JB3 с JC5 оч. похожи, поэтому могли и примаЙстрить, народ то у нас ушлый, да и не тока у нас. НО это лишь догадки, смотреть нуно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти