apatit610

Глохнет

В теме 28 сообщений

на кочках ни стого ни сего глохнет и все думал кнопка которая под копотом удачно снял ее и соеденил провода.думал акум. тоже все в порядке вот и ломаю голову что застовляет авто глохнуть be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кочках ни стого ни сего глохнет и все думал кнопка которая под копотом удачно снял ее и соеденил провода.думал акум. тоже все в порядке вот и ломаю голову что застовляет авто глохнуть be.gif

Насос низкого давления может дурить голову. А может и еще чего, попробуй почитать её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал подключить к ком. и тупо ехать по кочкам звонил диагносту говорит акум проверить клемы .Но я его недавно новый поставил сейчас пока разобрана стоит думал кто тут знает что можно поковырять(чищу впуск глушу егр)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал подключить к ком. и тупо ехать по кочкам звонил диагносту говорит акум проверить клемы .Но я его недавно новый поставил сейчас пока разобрана стоит думал кто тут знает что можно поковырять(чищу впуск глушу егр)

Может какие-нибудь работы в моторном отсеке проводились ранее? У меня так массу не докрутили, только через месяц начала глохнуть на кочках. Но у меня пропадало все электричество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю кроме меня ни кто не лазил с ноября того года.началось месяц назад ни с того не сего какие есть варианты буду ковырять пока авто разобраное стоит в гараже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новую ветку пишу сюда. У меня проблема в том, что авто глохнет на подъёме (примерно градусов 40), затяжных поворотах, резких ускорениях(ощущается провал, а потом подхват). Понимаю, что какие-то проблемы с топливным насосом - ну не хватает ему топлива. На панели уроень топлива - два деления. Это нормально??? При полном баке на подъёме не глохнет, но при ускорении провал есть. У кого какие есть соображения ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю кроме меня ни кто не лазил с ноября того года.началось месяц назад ни с того не сего какие есть варианты буду ковырять пока авто разобраное стоит в гараже

Как вариант: реле насоса низкого давления, на кочках релюшка размыкает цепь падает давление топлива и машина глохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новую ветку пишу сюда. У меня проблема в том, что авто глохнет на подъёме (примерно градусов 40), затяжных поворотах, резких ускорениях(ощущается провал, а потом подхват). Понимаю, что какие-то проблемы с топливным насосом - ну не хватает ему топлива. На панели уроень топлива - два деления. Это нормально??? При полном баке на подъёме не глохнет, но при ускорении провал есть. У кого какие есть соображения ?

Скорее насос (нет нужной производительности), может быть регулятор давления бензина в рампе, глянуть фильтры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет реле уже интересно где эта сволоч стоит. сегодня диагност приедет будем читать авто подскажите на что особо обратить внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера приезжал диагност сделал выводы. почему глохнет (провода которые идут на форсунку перекрутились и замыкали) так вот если чтото где то в авто замыкает причем по тихому комп авто отключает систему старта или глушит мотор ,но в то же время стартер будет маслать. и все функции авто будут работать но заводится цука не будет. НО самое интересное что предохранители и реле в исправном состоянии. а вот диагностика компьютором если показывает на каком то узле избыточное напрежение то там и есть каротыш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее насос (нет нужной производительности), может быть регулятор давления бензина в рампе, глянуть фильтры

Проблему решил. Оказалось резинками стоящая на пластмассовой колбе насоса и выполняющая роль клапана разорвана вхлам и забила щтуцер насоса. Вырезал новую - огонь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати диагностика не помогла ни чего не показывает. результаты все паказатели в норме с чего эта (тварь) глохнет ни кто не знает. цука в повороте заглохла руль каменный стал чуть не убился, чего делать х..... знает жду советов где искать где ковырять тооооварищи помогайте.be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера приезжал диагност сделал выводы. почему глохнет (провода которые идут на форсунку перекрутились и замыкали) так вот если чтото где то в авто замыкает причем по тихому комп авто отключает систему старта или глушит мотор ,но в то же время стартер будет маслать. и все функции авто будут работать но заводится цука не будет. НО самое интересное что предохранители и реле в исправном состоянии. а вот диагностика компьютором если показывает на каком то узле избыточное напрежение то там и есть каротыш.

Это был не прораб

Это был не диагност, это был диагност-сказочник.ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати диагностика не помогла ни чего не показывает. результаты все паказатели в норме с чего эта (тварь) глохнет ни кто не знает. цука в повороте заглохла руль каменный стал чуть не убился, чего делать х..... знает жду советов где искать где ковырять тооооварищи помогайте.be.gif

Сдается мне, что одна из форсунок в обратку сливает, сними и на проверку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати диагностика не помогла ни чего не показывает. результаты все паказатели в норме с чего эта (тварь) глохнет ни кто не знает. цука в повороте заглохла руль каменный стал чуть не убился, чего делать х..... знает жду советов где искать где ковырять тооооварищи помогайте.be.gif

У мну глохла только при загнувшемся расходомере воздуха, вот так возил свабдю и на ходу заглохнув на светофоре при повороте на лево, чуть на встречку не выехал. Отключив сие чудо какое то время ещё дурила голову, на данный момент (месяца два уже) ничего не тревожит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати диагностика не помогла ни чего не показывает. результаты все паказатели в норме с чего эта (тварь) глохнет ни кто не знает. цука в повороте заглохла руль каменный стал чуть не убился, чего делать х..... знает жду советов где искать где ковырять тооооварищи помогайте.be.gif

Проверь крепления контакта центрального высоковольтного провода на катушке и на крышке трамблёра, у меня такое было , проверь также контакт на коммутаторе от датчика положения коленвала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь крепления контакта центрального высоковольтного провода на катушке и на крышке трамблёра, у меня такое было , проверь также контакт на коммутаторе от датчика положения коленвала.

Какаду, у него дисель, если ты ничаянно не увидел!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какаду, у него дисель, если ты ничаянно не увидел!!!!

Какаду, какаду. Он же предлагает на своем моторе проверить, а не на дизеле apatit610 ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какаду, у него дисель, если ты ничаянно не увидел!!!!

Каюсь не увидел , а так хотел помочь ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какаду, какаду. Он же предлагает на своем моторе проверить, а не на дизеле apatit610 ag.gif

Можно и на моем, вот зрелище то будитbj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь не увидел , а так хотел помочь ag.gif

Помосчь принята, а вот "каюсь" не интересноae.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера заглохла, загорелась пила думаю я поймал эту ошибку цука которая глушит мотор, а так акум новый насос доп.подкачки качает его даже слышно.форсы проверяли работают, я думаю где електроника что то отключает но почему диагностика не видит ничего вот в чем вопрос( читают клипом) извеняюсь но цука уже просто псих и бес берет где чего искать,bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................форсы проверяли работают, ................

как проверяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагност проверял с его слов и говорю что раб. хотя я ему верю на 70% а 30% думаю чтото не договаривает козлик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагност проверял с его слов и говорю что раб. хотя я ему верю на 70% а 30% думаю чтото не договаривает козлик

У меня пила выскакивала в двух случаях: 1. Клапан РОГ забит был (но не глохла, тяги не было); 2. Расходомер воздуха (глохла и тяги не было). В первом случае комп показал ошибку ЕГР. Во втором случае на комп не гонял, визуальный осмотр расходомера, разъем отключен и ноу проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти