Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 293 сообщения

звони проводку от датчика до ЭБУ Который под АКБ

Изменено пользователем crumb1983 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем меня ожидал ещё один сюрприз, не знаю из-за чего, может из-за того, что с толкача заводился, весь низ и поддон полный трансмиссионного масла оказался, с коробки, в районе вала правого колеса вроде выдавило, там ещё пластмассовая белая фтулка на валу какая-то, вроде как уплотнительная, я её втопил в коробку обратно - на половину вошла, так и должно быть или целиком она должна войти в коробку, кто-нибуть замечал у себя что там в том районе? Растолкуйте, пожалуйста, что мне делать с коробкой и из-за чего обычно масло выдавливает. Когда последний раз ездил - никаких подозрительных звуков не было...Коробка механика

Изменено пользователем jaam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло от заводки с буксира могло давлянуть,а заводился с 3-ей передачи?Да и мотор по профилю у тебя с 3 эспейса

Изменено пользователем sharapov70 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а в топливном фильтре стоит насос? Если да, то должен он качать при заглушенном двигателе?

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда идет данный шланг. Предположительно он должен стоять в районе клапанки и куда-то оттуда уходить.

post-4901-001056800 1434201296_thumb.jpg

post-4901-083698200 1434201322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От защиты топливной рампы в никуда. "Никуда" находится где нибудь внизу мотора. Это дренаж на случай подтекания топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, в районе гидро-опоры, находится. В задней правой части мотора по ходу движения. Правильно тебе написал Вадим. И по телефону я тебе говорил тоже об этом шланге. Можешь завтра подъехать вечером глянуть у меня на снятом моторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я поняла про что вы. Я искала то, куда он снизу должен быть прицеплен)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно под зашитой правого крыла Там похожий крепеж пот трубочку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Вопрос знатокам, какие причины могли вызвать такое следствие?

Пробег после капиталки около сорока тысяч.

post-7421-066024500 1434375832_thumb.jpg

post-7421-052011400 1434375833_thumb.jpg

post-7421-055513700 1434375834_thumb.jpg

post-7421-054994800 1434375835_thumb.jpg

post-7421-090484100 1434375836_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что на этом движке ехали "до победы" и еще немножко больше... А началось все наверное с перегрева...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недопонял ..что за прокладка ...какая то многослойная .

так и должно быть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка обычная, по каталогу из "Экзиста". Перегрева не было, точно. Перед тем как заглохнуть, температура поднялась на два кубика. А ехал и правда до победного, так как был на трассе, причем до самой остановки двигатель работал ровно.

Изменено пользователем Olgsn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карлсон исправный, присадки не лил ни разу, ЕГР заглушен программно и механически, а если бы на заправке залили бензин, не думаю, что далеко уехал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, на Би Пи ни разу не заправлялся. Шелл, Газпром, Башнефть, редко Роснефть, ещё реже Лукойл и однажды Сургутнефтегаз и вот после него начало колбасить двигатель во время запуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно при капиталке не проверели и не вывели плоскости головы и блока, использовали старые, вытянутые болты которые еще и затягивать могли не в том порядке и не тем моментом. Прокладка оказалась слабо зажата и со временем пошел прорыв газов который быстро прогрессируя и вырезал каналы в головке т.к. ее алюминий мягче чем блок и прокладка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болты были новые, а вот как делали, мне неведомо. Хотя, если они мне три гидрокомпенсатора неправильно поставили, предположить можно всякое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может была трещина в голове? Но во всяком случае подобное связано с большими нагрузками, локальным перегревом, и не исключено, что повлияло качество топлива...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова (корпус) была новая характер её разрушения больше похож, на мой взгляд, на механическое разрушение, чем на прогар(есть фото с лучшим разрешением). Нагрузок больших не давал, ездил один ну максимум в двоём, больше двух мешков картошки не грузил 90% по трассе, правда безостановочные перегоны бывали по 500-700 км. обороты старался держать 2200-2500. В обще хочу для себя понять , что было не так для исключения подобного в дальнейшем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Развейте завесу тайны над наличием насоса низкого давления в крышке топливного фильтра! Есть он там или нет? Если нет, к чему провода идут?

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайна открывается просто, отвёрткой со звёздочкой. Нету там насоса. там типа подогрев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова (корпус) была новая характер её разрушения больше похож, на мой взгляд, на механическое разрушение, чем на прогар(есть фото с лучшим разрешением). Нагрузок больших не давал, ездил один ну максимум в двоём, больше двух мешков картошки не грузил 90% по трассе, правда безостановочные перегоны бывали по 500-700 км. обороты старался держать 2200-2500. В обще хочу для себя понять , что было не так для исключения подобного в дальнейшем.

Прогар однозначно... А на третьем фото такое впечатление, что в блоке трещина. Но если это не так, значит голова либо была поведена( а где ты ее кстати новую вэял?), либо неправильно протянута при установке. Но в любом случае, при прогаре должен был появится звук звонкого стука. Наверное у тебя шумоизоляция хорошая... Проверь плоскость головки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил корпус головы "Autovelt". Голова нормальная, уже восстановили, а блок поехал на металлолом. Звук бал похожий на стрекотание как будто износились кулачки распредвала, причем только в диапазоне от 1800 до 2200 оборотов и с прогревом проходил а стрекотало только под нагрузкой.

Изменено пользователем Olgsn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Развейте завесу тайны над наличием насоса низкого давления в крышке топливного фильтра! Есть он там или нет? Если нет, к чему провода идут?

нету. тннд стоит на тнвд.

механика.

на крышке подогрев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , как говорится на вкус и... все фломастеры разные. Так и звук. А под нагрузкой-естественно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.