Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 084 сообщения

Я снимал вместе с двс.Если без снятия двигателя,то,я думаю,подрамник приспустить,чтоб кпп не упералась

0

Поделиться сообщением

по началу и я надеялся на только приопустить,увы чудес не бывает, без снятия подрамника никак. Диалогус описывает снятие кпп через снятие двигателя вообще. 

0

Поделиться сообщением

Ну,может так оно и есть,хотя мне с товарищем не хватило нескольких см,чтобы вывести кпп.Сегодня отдаю блок на перегильзовку

0

Поделиться сообщением

цена в районе 20 уе за цилиндр без учета гильзы.Правда мне еще старую нужно выбить

0

Поделиться сообщением

Скинул скриншоты коренных вкладышей на 43 странице.Это стандарт или ремонтный размер подскажите.Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением

Вопрос по выступанию поршня за плоскость блока. По ноте не более 0.33мм. А если щупом вымерял в два раза больше - 0.6мм? Забить на это, ведь прокладка в обжатом состоянии толще - 1.24мм? Поршни сверху точить?

0

Поделиться сообщением

Для 742-го мотора классы поршней идут с шагом 0,04мм. И между крайними допусками всех 5 классов диапазон всего 0,2мм. А у тебя только выход за допуск в 1,5 раза больше. Тут явно не в поршнях дело.

0

Поделиться сообщением

Ну так и что человеку делать?

0

Поделиться сообщением

Зависит от того, что человек хочет сделать. Если хочет сделать мотор правильно, значит надо правильно подбирать шатуны и поршни к комплекту блок + коленвал. А если хочет собрать лишь бы как, то может и поршни срезать. Но тогда и работать оно может абы как.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти