hakimby

В Грузию На Эспейсах 10.07.2015

В теме 255 сообщений

Только что наши грузины привезли по 200 литров красного и белого вина. Уже налили попробовать, )))))

Кстати для тех кто собирается в Грузию доведу до сведения, за езду под шафе, туристу, штраф 200 лари, или 90$ :ag:

А если не нарушать и вовсе никто туристов не трогает.

Грузины на половину бухие ездят, всадить вина пол литра и пехать в магазин это норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бухие за рулём --передовой опыт .. :ai:

не перенимай ..

у нас не пригодится ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с рыбалки ничем не отличаются от фото рыбалки где-нибудь на Родине ag.gif , разве только рыбой.

Кепку себе прикупил ? Грузины с тобой за стойкой зачетные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На речку горную поленились, на серпантин ехать и далеко. Да обычное озеро как у нас, только что в ста метрах от моря и рыба чаще дёргает.

Кстати мой десятилетний сын натаскал больше всех.)))

А грузины да, чоткие :ag::ag::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на водопад купаться, часть дороги шла между морем и скалами. Джип показал себя только с хорошей стороны но, когда началась галька джип сел моментально, даже когда не крутили колёса камни его постепенно поглащали. Я такого никогда не видел. Камни оказались хуже снега, грязи и песка. После глубокого песка я ожидал твёрдого хода по камням, а тут хера, сразу на брюхо. Ни полный привод, ни пониженная ничего естественно не решили. Грузины помогли, помогли откопать, принесли доски, толкнули, помогли с большой буквы. Потом рассказали что у местных нужно брать доски и переезжать, в прошлом году говорят даже дюранго саснул и fg круйзер :ai:

Честно говоря я в шоке. Но отрицательный опыт тоже опыт.

Правду говорят:

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Джакузик! Спасибо! Интересно всё описываешь, рассказываешь, не ленишься. Если вдруг когда-то уговорю жену в Грузию, твой номер первым запишу в телефон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на водопад купаться, часть дороги шла между морем и скалами. Джип показал себя только с хорошей стороны но, когда началась галька джип сел моментально, даже когда не крутили колёса камни его постепенно поглащали. Я такого никогда не видел. Камни оказались хуже снега, грязи и песка. После глубокого песка я ожидал твёрдого хода по камням, а тут хера, сразу на брюхо. Ни полный привод, ни пониженная ничего естественно не решили. Грузины помогли, помогли откопать, принесли доски, толкнули, помогли с большой буквы. Потом рассказали что у местных нужно брать доски и переезжать, в прошлом году говорят даже дюранго саснул и fg круйзер ai.gif

Честно говоря я в шоке. Но отрицательный опыт тоже опыт.

Правду говорят:

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

всё так и есть. я сам живу в местных краях, знаю эту подлянку с галькой. Дороги целиком под землю уходят ai.gif (не шутка).

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понимаете парни, мы когда на пониженной по песку топили, тяжело ему было бедному, впереди показались камни, вроде ровно.

Камни смотрятся красиво, твёрдо, уверенно, было чувство что ща как на асфальт выскочу. Тут как в болото, тока заехал и в низ.

Честно говоря сразу машина разочаровала, думал как так? Ёпта. Но когда Грузины про дюранго рассказали и fj всё стало ясно.

Ещё же камни все отполированы водой, они крулгые, нет острых краёв. Если таким камнем захочешь вскрыться ничего не выйдет, что большие что маленькие. Вот они и скользят так хорошо.

По местным сразу было видно что они не первую машину так откапывают, со знанием дела подошли к вопросв.

Молодцы ребята.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, помнишь снегопад в 15го марта 13г.? вот и я тогда застрял на третьем гранде... Вышел мужичок в частном секторе, и говорит: "помочь не могу, здоровья нету, на попробуй, может получится" и выносит мне какую-то приблуду очень похожую на эту: 1-send-traki.jpg

Не знаю помогли бы эти подкладки тебе сегодня, но я выехал! и достаточно быстро выехал!

Чтобы не откапывать помогает надувной домкрат: TB2PSRFaFXXXXaOXXXXXXXXXXXX_%21%211687337997.jpg

Давно хотел купить, но жаба душит. да и нужен 1 раз в 5 лет, а место занимает.....

Но если у тебя внедорожник, то значит ты съезжаешь с асфальта, и возможно тебе он более интересен....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шар этот от выхлопной трубы я видел ещё в году в 2003 в Польше. А про эти подкладки смотрел главную передачу, показали не плохие тесты, выехали везде.

Буду в Познани посмотрю сколько универсальная лебёдка стоит.

Но буду думать, потому как с грязью, снегом и песком вообще проблем не возникало, шпарит как танк. А на гальку я больше постремаюсь ехать даже если подкладки с лебедкой будут.

Оно то понятно что рано или посздно выедешь, но как не хочется этого геммороя.

Но водопад стоил того. Ещё нехотя домой камней привезу, которых на защиту набрал.

Ещё тут прикольно когда авария, соберутся две семьи участников аварии, вчера видели человек 30, станут по среди дороги, кричат, машут, ругаются, чем заканчивается не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти подклалки называются сэндтраки. у каждого джиппера такая на крыше )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузины вообще ненавидят турков. Очень сильно.

Сегодня к нам в кемпинг заселились 4 мопедчика из Турции.

Спрашивают у хозяина что можно поесть?

Говорит:. Шяшлык из свинины будешь? :ag::ag::ag:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dy.gifdy.gif Ночью можно... dy.gifdy.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже уехали. :ag:/>/> :ag:/>/>

Оказалось что у нас в меню остались одни блюда из свинины или комплекс, картошка фри + шашлык. :ag:/>/>

Девушки тоже довольны, чурки там голодные, а наши с пляжа тягаются в купальниках, у этих головы как у совы на180градусов крутятся.

Тока что хохлов заселили человек 10, уже все в дровах ходят. Даже Раулю мульку закидывали мот чурбанам лычь.начистить. :ag:/>/> :ag:/>/>

Вот же жизнь, чем больше ездишь тем больше диву даёшся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление в колесах снижаем до 0.4-0.5 и - счастье... Это я по поводу повышения проходимости...

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление в колесах снижаем до 0.4-0.5 и - счастье... Это я по поводу повышения проходимости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня резина 275/60/17 , вес машины 2,5 тонны примерно, если в этих катках сделать 0.5 и начать камни месить ей хана сразу будет. Это дорогое удовольствие.

Я писал, камни отполированы, круглые, они разъезжаются в стороны как шарики от подшипника, нифига тут не сделаешь.

Я когда стал, заглушил машину, пошёл за лопатой и Грузинами, прошло минут 25, пришёл она уже под собственным весом до осей села.

Дети на пляже находили полностью прозрачные камни, зелёного, белого, синего цвета. Тоже круглые и гладкие. Потом оказалось что это отполированное битое стекло от бутылок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменялось течение, при купании начало сносить в обратную сторону, вода как в ванне, в маске ныряшь такое ощущение что на берегу в даль смотнишь. Споймал краба, сука чуть палец не отжал, больно, бинт, зелёнка :ag:

Хозяин кемпинга узнал что через два дня мы уезжаем в Боржоми очень расстроился. Принёс девушкам подарки, литр домашнего красного вина, арбуз, сказал что завтра ужин за счёт кафе и вечером пойдём в закат делать фото на пляж.

Грустно но приятно, честно говоря не все родственники так принимают как приняли нас незнакомые люди.

Гостеприимство Грузин это не наигранная лапша а чистая правда друзья.

Жаль уезжать, такое чувство что я этих парней всю жизнь знаю, тепло, радушно и по домашнему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление в колесах снижаем до 0.4-0.5 и - счастье... Это я по поводу повышения проходимости...

колеса разбортироваться могут ...не стоит ...

нужно точно знать какое нижнее давление твоего колеса .

это выясняется эксперементальным путем возле шиномонтажа.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё тут прикольно когда авария, соберутся две семьи участников аварии, вчера видели человек 30, станут по среди дороги, кричат, машут, ругаются, чем заканчивается не видел.

Застольем же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застольем же.

как хоть и русский, но джигит, отвечаю, да!

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Боржоми + 39, ,это вилы.

Пошли в гору на сероводородные ванны, дети уже идти не могут, несу по очереди на руках, самому бы коней не двинуть.

Пёс его знает как, но с источника в натуре минералка валит как с бутылок.

Вчера Грузины на ужин сделали столько жратвы что больше половины до сих пор в холодильнике лежит, вечером ещё ужин есть.

Видел вчера в батуми ламборжини белую, огонь тачка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас +40 в тени! Через неделю обещают +45 ai.gif!

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самому бы коней не двинуть.

а я вот сегодня весь день стены бетонные штробил дома. сейчас в ушах хрен пойми что слышится, вот сижу и тоже думаю "Коней бы не двинуть" ))))))))))

постоянно читаю твои посты по поводу Грузии. Молодцы! Удачного отдыха!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас +40 в тени! Через неделю обещают +45 ai.gif!

а у нас везде тень, и +18-20

Правда, сегодня летняя погода была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти