ollemek

Птф Фбампер

В теме 32 сообщения

Собственно решил провести ревизию ремней,снял бампер заодно восстанавливаю огрызок нижней губы и решил подвести ПТФ

В салоне каким то из владельцев установлена доп кнопка на перёд ПТФ под капотом присутствует 2 фишки разного калибра но ни одна сцука на + не прозванивается

к маленькой слева у АКБ на заглушенном моторе появляется 0,028 вольта при вкключении света с ключами и 0.03 на заведённом из чего я зделал вывод что это проводка какого то лишнего датчика,под воздуханом глухая фишка большого размера без какого то тока в ней при любых манипуляций с автосинкой.

Я сделал предположение что тот кто провёл кнопку(Валео) делал всё правильно и таки куда то вывел провода,так может кто то из подключавших фотанёт откуда идут родные фИШКИ птф пока я дырок в машине не наделал и лишних проводов в торпедо не насувал

З.Ы.:Фото фишек я закинусутра сейчаз темненко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птф установленные Призраком так и работают. У меня они от Шнивы или от 2110 похожие . Отчет о установке есть на форуме . Как полезу под бампер (через пару недель ) т.к. надо его чинить и Птф менять сгнила оптика и затерты стекла, могу сфоткать откуда и что . Раньше никак - некогда. Кстати Птф работают только при включенных габаритах даже при нажатой кнопке - у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю. А чтобы ПТФ светили автономно, то отбрасываешь коричневый провод от кнопки и ставишь на освободившуюся ножку "+".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отозвались,интересно откуда идет провод к ПТФ хотя бы к 1му тот что со стороны АКБ можно фотнуть и без съёма бампера. Я буду ставить круглые линзованные от волги на строй кронштейны (думаю от навесных потолков)

Сергей если не снимал бампер то :

2 болта на 13 со сороны акб под панелью реле (2 самореза на 10) с другой надо снять воздухан и также панель с реле

под фарами 2 самореза ,фары на 3х шпильках на10 каждая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал . Я ведь мотор капиталил . Сейчас некогда просто да и фары надо приобрести.

http://www.altezza-a...duct_24190.html - вариант?

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал седня мимо местного рынка и зашел посмотреть ПТФ . Посмотрел вживую линзованные фары - лажа какая то да и продавец не особо советовал стоят 1200 руб . В итоге взял вроде бы неплохой китай с обычной галагенкой H3 за 550 руб пару . Вроде бы и пластик не хуже чем у российского оригинала а стоят дешевле . Буду ставить . По любому лучше чем то что у меня стоит . Пора свет приводить в порядок осень на носу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вжеЖМЛЯ, не успел, отписать тебе Сергей.

Ставить буду линзованные овылы 350р. в праздничный день им цена за пару,за 550 видел алюминивые в Авто 49

post-7682-044297700 1440759709_thumb.jpg побью-на любом деревенском развале найду, длинномеры ,внутри есть отражатель -если удалить то хоть ксенон хоть леды и.. они железные.

Снаружи можно хромяшками кругляш обрамить при желании.

По теме:

К кнопке подходят сиреневый и белозелёный которые уходят под капот в общем жгуте мимо Ч.Я. несколько сиреневых в конекторе ЭБУai.gif

post-7682-009749600 1440759925_thumb.jpg

Фишка справа у АКБ имеет чёрный и светлокоричневый провод Олег

heater user_popup.png

вроде говорил про коричневый (он с милиамперами у меня)

post-7682-079814500 1440760173_thumb.jpg

Фишка слева -под впускным и воздуханом выходит сзади генадия и скорее по месту он от сервопривода АБС

post-7682-000673800 1440760348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Не получилось, вернее нечего было фотографировать, т.к. провода сразу уходят в жгуты, которые под радиатором. Единственное, что заметил, так это цвета проводов - черный и розовый. А коричневый - это на кнопке управляющий от габаритов. Может быть модели автомобилей цветом проводов разнятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, по верху радиатора идет общий пучок. Справа и слева, там, где пучек опускается с радиатора вниз, из него и выходят гофры с двумя проводами внутри: черным и розово/желтым (если верить схемам) с разъемом на конце. Разъем такой же, как на отечественных десятошных противотуманках, можешь зайти в магазин посмотреть. На третьей твоей фотке разъем очень похож.

И в родной схеме питание идет с подрулевого переключателя через две релюшки, потом в блок предохранителей, оттуда на разъем под рулевой колонкой и только оттуда под капот. Цвет проводов меняется от разъема к разъему, поэтому по цвету хрен ты его отследишь. Тем более, что, я так понял, у тебя там наколхожено.

ЗЫ: розово/желтый - это розовый с желтой полосой.

Здесь я тебе справа показал, где выходит шлейф на противотуманку.

post-23-083275000 1440793367_thumb.jpg

ЗЗЫ: а по противотуманкам, сейчас бы я конечно взял бы Hella Micro DE, ибо видел, как они светят - по сравнению с десятошными и, тем паче, китайщиной - просто офигительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ: а по противотуманкам, сейчас бы я конечно взял бы Hella Micro DE, ибо видел, как они светят - по сравнению с десятошными и, тем паче, китайщиной - просто офигительно.

Стоят они конечно сейчас не мало от 5200 ai.gif.

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родные как светят ? А то может , я зря замутил восстановление . Кронштейны с неметчины ползу на четвереньках аж с декабря ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И в родной схеме питание идет с подрулевого переключателя через две релюшки, потом в блок предохранителей,...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого года машина?

Для машин до 95-го справедливо следующее расположение реле:

P (231) - реле передних противотуманок

Q (230) - реле задних противотуманок

post-23-053353100 1441051100_thumb.jpg

post-23-003221500 1441051116_thumb.jpg

Они справа от блока предохранителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родные как светят ? А то может , я зря замутил восстановление . Кронштейны с неметчины ползу на четвереньках аж с декабря ...

Нормально светят. Хотя конечно простче энд дишевше (ничего, что я по английски) прикорячить к бампиру нирадные энд радоваться. Но мне больше ндравятся родные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально светят. Хотя конечно простче энд дишевше (ничего, что я по английски) прикорячить к бампиру нирадные энд радоваться. Но мне больше ндравятся родные.

Чего корячиться , если дырки в бампере существуют ? И они там были , просто не работали , а после аварии ещё и расколотил одну (другая до меня пострадала) . Лампы какие ставил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы и в штатных и в приколхозеных китайчатах одинаковые, на 55 ватт, маркировку не помню - на цоколе минус, плюс идёт отдельным проводком. Но вообще туманки ставил больше "для форсу бандитского" - переделки ближнего согласно рекомендаций форума и использование ламп с повышенной светоотдачей вполне хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы и в штатных и в приколхозеных китайчатах одинаковые, на 55 ватт, маркировку не помню - на цоколе минус, плюс идёт отдельным проводком. Но вообще туманки ставил больше "для форсу бандитского" - переделки ближнего согласно рекомендаций форума и использование ламп с повышенной светоотдачей вполне хватает.

Вот и получается : один раз (может два ) видел про переделку , потом сколько ни искал -- результат большой 0 . У меня точно не переделано . Воткнул лампы 90х100 -- свет появился . Страшно за провода , как бы беды не получилось , Поэтому и хочу восстановить ПТФ . А про лампы спрашиваю потому что у нас много балбесов катаются с ксеноном в ПТФ или светодиодами . Хоть бы гады отрегулировали свет ... слепят .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молись, чтоб Призрак этот твой пост не прочитал - про переделку ближнего писано переписано, обсосано, выплюнуто, и снова в рот положено. На этом и не старом сайте + на немецком и ещё где только нет. Если в двух словах: вместо лампы ближнего штатная проводка питает РЕЛЕ, а оно в свою очередь, при подаче на него напряжения (штатное включение ближнего) подаёт на лампу "+" непосредственно с акумулятора.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается : один раз (может два ) видел про переделку , потом сколько ни искал -- результат большой 0 . У меня точно не переделано . Воткнул лампы 90х100 -- свет появился . Страшно за провода , как бы беды не получилось , Поэтому и хочу восстановить ПТФ .

За проводку можешь не бояться, но подрулевой переключатель и силовой разъем в блоке предохранителей у тебя помрут довольно быстро.

ПТФ освещают в основном обочину, вперед толку от них не очень много.

Сделай нормальную развязку питания фар через реле и будет тебе и свет и нормально работающий подрулевой. Ищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За проводку можешь не бояться, но подрулевой переключатель и силовой разъем в блоке предохранителей у тебя помрут довольно быстро.

ПТФ освещают в основном обочину, вперед толку от них не очень много.

Сделай нормальную развязку питания фар через реле и будет тебе и свет и нормально работающий подрулевой. Ищи.

Подрулевой уже поменял -- отказывался дальний включаться . Выбросил не далеко , может , когда туго будет распотрошу , посмотрю как он устроен или из двух один придётся собирать. А силовой разъём -- это знаменитый красный провод ?

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый, "пресловутый красный провод". Мне лично переделка ближнего и замена "пресловутого красного провода" вместе с "мамой" на новый позволили больше не сталкиваться с проблемами с ними связанными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейны туманок придут , тогда и займусь светом . Заодно и дальний таким же макаром подключу . Говорят (где-то в форуме) -- полезно .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За проводку можешь не бояться, но подрулевой переключатель и силовой разъем в блоке предохранителей у тебя помрут довольно быстро.

ПТФ освещают в основном обочину, вперед толку от них не очень много.

Сделай нормальную развязку питания фар через реле и будет тебе и свет и нормально работающий подрулевой. Ищи.

Искал . Перелопатил весь раздел электрики -- не нашёл , перешёл на старый сайт -- та же история . Где есть , ссылки не открываются . Уже час с копейками мучаюсь . Где-то видел образец и подобие (с год назад) , теперь не найти . Уж больно понравилось как там сделано было. Только смутные воспоминания остались .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это делается я понял и читал . Хотел найти то , что раньше видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти