jackuzik

Плесень На Балконе

В теме 132 сообщения

Исправил... Избавляетесь от щелей - ставьте воздушные клапана и устраивайте на крышах вытяжную вентиляцию....хотите обойтись малой кровью - ставьте окна на микропроветривание или механичесие вентиляторы для своих клапанов..

Так устраивает?

нет.

окна на микропроветривание. Можно к ним добавить вентиляторы.

Но венты без окон ничего не улучшат, только усугубят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дырки?! Есть нормальные вентрешетки для этих целей на двери

Мне вот такой вариант больше нравиться по дизайну

post-1234-044388200 1447524628_thumb.png

А, лучшее, это завести за правило, после принятия ванны или душа проветривать ванную комнату. и не закрывать ее полностью без надобности

Она и так всегда открыта, в хате двое детей, носятся закрывают постоянно и ещё когда моешься будет лучше пар вытягивать

А на балконе с плесенью - вопрос пока скрыт ....50х50

Время покажет

Много читал и много консультировался с профессиональными строителями, в моём случае это лучший вариант.

Многие именно так делали и многим помогло.

Смысл в том что теперь нет контакта холодного воздуха с тёплым, точки росы в плиточном клею не будет, а стенка с наглухо приклеенным пенопластом толщиной 50мм хрен когда промёрзнет.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на балконе с плесенью - вопрос пока скрыт ....50х50

Время покажет

конечно скрыт.

точку росы в квартиру сместил

надежда только на то, что пенопласт удержит эту точку достаточно глубоко....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, лучше так, чем никак. Как я понял - других вариантов просто не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом я её в квартиру сместил?

Что бы получилась точка росы должен холодный поток встретиться с холодным.

Как в данном случае это произойдёт через пенопласт и пароизоляцию?

Где в данном случае будет грибок? В плиточном растворе?

По поводу вариантов я написал, исполком не разрешил изменять фасад здания, разрешили только в торцах первых этажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.

окна на микропроветривание. Можно к ним добавить вентиляторы.

Но венты без окон ничего не улучшат, только усугубят.

Юмбр, я писал не об оконных клапанах

Я вот О ЧЕМ... Кое где в новостройках уже лет 5 ставят. И если на крыше не смонтирована вытяжная вентиляция( или сам установишь клапан), то свой вентилятор очень даже к месту

А пенопласт, желательно было кроме клеевого раствора, закрепить механически...

Иногда причиной бывает просто собравшаяся влага в период строительства... В течение 2-3 лет, обычно, в таких случаях проблема, по мере высыхания, исчезает...

А так, видимо все. что мог - сделал...если только с пароизоляцией не промахнулся

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом я её в квартиру сместил?

до твоего вмешательства точка росы была на внутренней стене балкона.

после вмешательства ты ее сместил внутрь стены

получается, что я не прав.

Где в данном случае будет грибок? В плиточном растворе?

хрен его знает где. проверить можно только опытным путем. Но не станешь же ты разбирать все и проверять?

По поводу вариантов я написал, исполком не разрешил изменять фасад здания, разрешили только в торцах первых этажей.
я и говорю - других вариантов просто не было.

По моему опыту нескольких подобных случаев - после утепления ни у кого не вылезло.

Только в одном из случаев был инцидент - сосед сверху не закрыл балкон, в ливень налило воды и она протекла на утепленный балкон. В результате утепление балкона сильно пострадало. При попытке принудить соседа возместить ущерб был получен ответ(и не от соседа), что это самоуправство и нех утеплять балкон и крен, а не возмещение. И предписание вручено на вернуть балкон в проектное состояние. Чем закончилось не знаю, не интересовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен его знает где. проверить можно только опытным путем.

Вот в этом я с тобой солидарен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, я писал не об оконных клапанах

Я вот О ЧЕМ... Кое где в новостройках уже лет 5 ставят. И если на крыше не смонтирована вытяжная вентиляция( или сам установишь клапан), то свой вентилятор очень даже к месту

понял.

согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пенопласт, желательно было кроме клеевого раствора, закрепить механически..

А так, видимо все. что мог - сделал...если только с пароизоляцией не промахнулся

Так он механически и закреплён.

пенопласт наклеен сплошным слоем а уже на него я крепил обрешётку. Сверлил дырку, загонял туда пену, вставлял анкер и притягивал рейку обрешётки.

Причём очень удобно было уровень выставлять, поджал немного и ушло миллиметров 5.

Так что он и на клею и обрешёткой прижат к стене.

Пароизоляцию нужной стороной прикрепил. Тоже штудировал этот вопрос :ab:

Юмбр, от угла стенку разобрать в принципе несложно, в падлу будет пенопласт отдирать от стенки :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенопласт наклеен сплошным слоем а уже на него я крепил обрешётку. Сверлил дырку, загонял туда пену, вставлял анкер и притягивал рейку

Не ради критики, а для расширения кругозора...

Наносить сплошным слоем не нужно, лучше гребенкой(шпателем с зубьями)...

Еще лучше балоном с пенополиуретановым клеем для таких целей. Дешевле, быстрее, меньше шансов отслоения от перепадов температуры...

Никогда не покупайте бытовую пену(клей) с прозрачной трубкой-адаптером...

Купите пистолет недорогой(с тефлоновым покрытием) и пользуйтесь проф. балонами... На 2-3 балонахпрофи отбьете цену пистолета, при этом расход будет минимальным и качество заполнения более качественным и полным.

Разбирать ничего не стоит...время все покажет....Да и панели через пару лет надо едят(скучат) ag.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и наносил гребёнкой, ложил так что в конце её сломал. Имел ввиду сплошной слой т.к. в интернете много советовали по периметру, крест на крест и т.д.

Пистолет для пены тоже имеется и не абы какой а профессиональный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, от угла стенку разобрать в принципе несложно, в падлу будет пенопласт отдирать от стенки :ag:/>

забей.

сделал и молодец.

а вот не сделал бы и грибком дышал и дети - это плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Жаль не успел сфотографировать какая стенка была.

Балкон освободил, домой пришёл а жена уже всё отмыла.

Там на первых фотках видно что аж краску отодрала. :ag:/>

примерно так становилось за зиму, от пола до потолка

post-1234-091526200 1447563910_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то жил в общаге. Была такая же хрень. Что не делал хватало на полгода максимум, но обычно на пару месяцев. Я даже шпаклёвку развёл на антисептике и покрыл стенку толщиной 2-3мм, не помогло. А пропала плесень когда дом утеплили, в "шубу" одели. После того прожил я там ещё года 3 и ни разу плесени не видел, хотя вместе с "шубой" и стеклопакеты появились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил всё для ванны. Решёточки на двери, таймер, новые плинтуса на ванну и потолок, средство для уничтожения грибка.

Завтра приступим. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо смещать точку росы к наружной части части стены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ к Александру И при этом чтобы вода не задерживалась ни на одной из внешних стен (хорошие стоки, гидроизоляция). В-общем, утепляйтесь или топите. Где-то у меня даже прога была для расчётов нужной теплоизоляции по помещению для смещения точки росы, но сейчас не найду что-то.Самые банальные методы - это утеплитель на основе ваты или плотный пенопласт, последний выпускается прямо сразу в формате с замками для обшивки стены. Можно за час облепить стенку, а потом оштукатурить снаружи. Заодно на отопление будет уходить меньше.

Ну или кирпич... и т.д.

Упс, а вы уже пенопластом всё обшили, ясн)))).

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же говорил, что снаружи нету возможности ни утеплять ни штукатурить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то чем меньше плотность пенопласта тем он лучше держит тепло. Зачем тогла плотный пенопласт?

С замками продаётся пеноплекс, он больше преднозначен что бы фасады и цоколя утеплять.

Пеноплекс значительно дороже пенопласта.

Замок сделать занимало около 5 минут на две плиты, делалось все с помощью карандаша, линейки и канцелярского ножа.

В моем случае что пеноплекс, что пенопласт - абсолютно одинаковые своиства получились бы.

Эспасовод

Вроде у меня и получилось что я к наружней части сместил, никак ни в нутрь

Да и вариантов то особо не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду пытаться там что то осмыслить. :ag:/>

хотелось бы просты языком услышать что вы этим сказать хотите.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего. просто повставляй значения материалов в строчки, посмотри на рисунок графика, который будем меняться. может чего можно еще и исправить, может кому еще это поможет. Я использовал, когда дом строил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />первый раз слышу<br />пол делал вот по этому видео:<br /><br /><a href='https://www.youtube.com/watch?v=GPDTFtvh-Go' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>https://www.youtube....h?v=GPDTFtvh-Go</a><br /><br />похоже дядька знает что говорит + отец, профессиональный строитель, тоже поддержал эту идею.<br />Когда срезал бортик под окном, на болгарку с бутылки лили воду, что бы пыль не так поднималась, так вот вылито было в общей сложности ведро, не знаю 10 или 12 литров. Сохла эта вся грязь два дня потому что на улице было очень влажно, ничего не поднялось и не раструщилось. <br />Больше таких объёмов воды я туда лить не собираюсь.<br />пл не скрипит и скрипеть не может, потому что от стен дано расстояние а вся конструкция жёстко скреплена и пристрелена к полу, ламинат лежит на подложке, скрипеть там нечему при всём желании.<br />как то так<br />
<br /><br /><br />

Я тоже если что делаю, то смотрю сайт Земцова Лехи,мне нравится все его решения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же озаботился утеплением балкона. Обратился в ЖЭС, сказали спецов нет, утепляйтекак хотите. Главное что бы в цвет фасада было и вопросов не будет. Обратился во все возможные строй канторы, которые нашел в инете. Все отказали, т.к. Первый этаж, высотных работ нету и лето, сезон работы. Вообщем с улици утеплил сам 2 года назад. 5см мин вата paroc садил на клей и потом зонтиками. Потом слой клея, сетка специальная утопленна в клеевой раствор, штукатурка, окраска в цвет фасада. В этом году утепление из нутри.под окном остатки мин ваты, остальные стены и потолок пеноплексом 5см, потом пенофол фольгированный 1см. Потом обрешетка и поверху фанера влагостойкая. Потолок обрешеткой не делал и пенофолом не покрывал. Что бы открылись окна. Швы на потолке прошелся монтажной пеной. Финишную отделку не делал, хочу посотреть будет ли тепло на балконе. Балкон находится на кухне. Обычно батарею на кухне зимой выключал. Жарила слишком сильно. Дверь планируется не закрывать на балкон, что бытам была комнатная температура. На балкоене поставил швейную машину жены и комп. При заселении стояли одинарные стекла. Заменил на однокамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом. Окна изначально были ПВХ. Прошелся дополнительным уплотнителем по периметру окон( поддувало).

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти