Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 968 сообщений

спасибо за инфу будем рыть в чем проблема! сегодня клип надеюсь поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой надежды на ОДИН клип не питай...... У меня была первая " разрыв цепи управления компрессором"....После обнаружения разрыва провода подачи + на муфту и устранения, появилась ошибка " обрыв цепи".... Надо разбираться целиком по схеме.... Кто может описать алгоритм запуска муфты целиком, включая работу всех задействованных датчиков? Без этого проблематично выявить причину

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую клипом , если не выгорит , то буду прозванивать каждый провод завязанный на кондей , авось победю данную проблему благо rostfrei спасибо ему огромное . внес хоть какуюто ясность по схеме , буду пытаться понять откуда ноги растут!be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось тока разобраться что к чему и как относится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы легче было разобраться, выкладываю схемы из своей версии.....они цветные, в отличии от ростфрайских, и сразу ясно , где минус, где плюс

F4R790(792,796,797)DD)CA03.pdf

F4R790(792,796,797)DG)CA01.pdf

F4R790(792,796,797)DG)CA05.pdf

F9Q680(820), G9T742(743)DD)CA03.pdf

F9Q680(820), G9T742(743)DG)CA01.pdf

F9Q680(820), G9T742(743)DG)CA05.pdf

P9X701(DG)CA05.pdf

V4Y711(CA05.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО , сегодня завтра решающие дни , или я его или он меня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО , сегодня завтра решающие дни , или я его или он меня)

Не так все здесь однозначно..... Ситуация такова, что смело можно идти в атаку только при наличии клипа под рукой..... Предположим ты обнаружишь причину, устранишь ее.... Но ! Без снятия ошибки клипом, система все равно не запустится... Вот если бы кто-нибудь выложил инфу перечня ошибок(причин) , по которым необходимо 100%-тно снять ошибку клипом для запуска системы! ..

А так,,,,после каждого телодвижения (если опять не включается, а что-то исправил-заменил) , необходимо подключать клип и снимать ошибки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так все здесь однозначно..... Ситуация такова, что смело можно идти в атаку только при наличии клипа под рукой..... Предположим ты обнаружишь причину, устранишь ее.... Но ! Без снятия ошибки клипом, система все равно не запустится... Вот если бы кто-нибудь выложил инфу перечня ошибок(причин) , по которым необходимо 100%-тно снять ошибку клипом для запуска системы! ..

А так,,,,после каждого телодвижения (если опять не включается, а что-то исправил-заменил) , необходимо подключать клип и снимать ошибки

значит будем делать и на клип , потом снова делать и на клип!)))) на сколько хватит терпения и денег!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Отпишись хоть.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Отпишись хоть.....

вердикт обязательно будет , после 18-00 договорился с клипом почитать , вот после него и буду плясать ( бубен есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы легче было разобраться, выкладываю схемы из своей версии.....они цветные, в отличии от ростфрайских, и сразу ясно , где минус, где плюс

Там на выбор схемы, какие хошь. Мне как "электронику" проще ЧБ читать. Минус от плюса и без этого отличу ag.gif. А схемы ЧБ кроме этого еще под распечатку заточены, на 2 листа, штоб склеить и получить А3, на котором всё приятного глазу размера.

зы. Ну а что мешает весь каталог скачать? И я выложил, просто разархивировать надо. И ссылки давал где целиком взять. Разве проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и закончились мучения, клип"разрыв цепи включения муфты", начали рыть , откинули все большие разьем возле АКБ и начали звонить, рыжий провод на Р 262 вроде так называется , это разьем под заборником воздуха на фильтр , не звонитья по схеме ЭТО ОН "-" на муфту кондея, хотели пустить паразита ( другой провод 0 на управление вкл. муфты , потянули за его и щасте провод в руках , оторвался , перегнил с какого то перепугу , зачистили скрутили и Щ А С Т Е мне , холодрыга работает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все всем спасибо за советы , схемы и другую помощь , ща новая проблема , Форсы от -5.1 до + 4.2 разбежка , но о этом уже в другой теме!, все сегодня со щастя бухаю dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Но опять получается, что инфы почти толком никакой по ремонту и диагностике кондея.....

Машина - "дерьмо" , если что не работает. так тока из-за прогнивших от эксплуатации проводов.... bz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у друга кондей не работает из-за резиночки... Кажется. Он его в этом году ещё не ремонтил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решал аналогичный вопрос. Только нарушение цепи управления объемом. Обрыв был у самой фишки, отгнил. Кстати по этой причине не рекомендую при прозвонке подключаться иголками сквозь изоляцию в местах где неблагоприятные условия по сырости. Сгниет через прокол.

post-3393-011993100 1370105634_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправил систему. Сколько не знаю. У них нет такого апппарата. Температура в воздуховодах 15. Ниже не падает. Давление в системе 18. Мастер сказал,что пр и таком давлении вентилятор должен включиться на вторую скорость и тогда температура будет падать. Полили на радиатор воды и температура в воздуховодах упала до 13 , но и давление упало аж до 8. Вопрос: должен ли включаться вентилятор радиатора на вторую скорость? Где искать вторую скорость? Хотел включить клипом,но не нашёл в каком блоке включать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решал аналогичный вопрос. Только нарушение цепи управления объемом. Обрыв был у самой фишки, отгнил. Кстати по этой причине не рекомендую при прозвонке подключаться иголками сквозь изоляцию в местах где неблагоприятные условия по сырости. Сгниет через прокол.

post-3393-011993100 1370105634_thumb.jpg

Истину глаголешь! И у меня создалось впечатление. что на 90% все беды по кондею из-за "профессионализма" "мастеров" наших.... Чуть что - за иголки.... А надо было бы(если бы. конечно. знали) -проверить на утечку. заправить, СНЯТЬ ошибку из-за малого объема, а уж затем,,если есть проблемы) -по схеме искать , а не методом тыка иголками.... КозЛы-невежды!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,что?Должен вентилятр влючаться на вторую скорость или нет?Неужели сложный вопрос?Я понимаю,что попал на другую заправку кондея,но хочется разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, наверное где-то написано, но мое время у компа ограничено. Проблема - не дует в ноги, где искать причину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,что?Должен вентилятр влючаться на вторую скорость или нет?Неужели сложный вопрос?Я понимаю,что попал на другую заправку кондея,но хочется разобраться.

Если не сложный, то почему самому не ответить?

Вот буквально вчера я об этом в соседней ветке написал -ТЫЦ.

А почему другая заправка? Я сегодня заправил, тот же вариант: 18бар, 16С температура испарителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Диалоджис смотрел,но не придал особого значения этой таблице.Получается,что на стоячей машине вторая скорость включается только когда давление перевалит за 19 бар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы отправить имеющиеся ссылки на техноту 6015А по ремонту электропроводки "Климатическая установка с автоматическим управлением. Муфта включения компрессора" и цепь управления холодопроизводительностью компрессора ковырялся со сканером потом перевод в файлы[ IMG_0001.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы отправить имеющиеся ссылки на техноту 6015А по ремонту электропроводки "Климатическая установка с автоматическим управлением. Муфта включения компрессора" и цепь управления холодопроизводительностью компрессора ковырялся со сканером потом перевод в файлы[ IMG_0001.pdf

не работали кондиционер и климат по причине 1. перегнил провод в районе ЭБУ,(под площадкой акб) 2. плохой контакт в разъёме (большой, коричневый

за акб.) и окислились контакты обжимок диода.(по схеме включения муфты) 3. количество хладагента оказалось 300 грамм. кстати. кто будет искать диод по месту, он находится в спайке , примерно 20 см от фишки на компрессоре хотя на схеме расположения элементов он показан посередине линии. всем удачи. :br:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работали кондиционер и климат по причине 1. перегнил провод в районе ЭБУ,(под площадкой акб) 2. плохой контакт в разъёме (большой, коричневый

за акб.) и окислились контакты обжимок диода

Еще одно подтверждение высказанного выше мнения.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.