Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 968 сообщений

нет там никаких приспособлений, написано отвертку взять, вот и возьми простую отвертку и сними

post-632-044636600 1411029129_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там никаких приспособлений, написано отвертку взять, вот и возьми простую отвертку и сними

Приспособление используется при снятии обивки двери, а я уж и без него снял, половины держателей уже нет, пульт снимать не стал, мне разьём только надо было, желтые провода зеркал и климата звонятся между собой как кз, а вот с предохранителем ни как не звонятся, реле 71 так и не нашёл, хз где оно находится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособление используется при снятии обивки двери, а я уж и без него снял, половины держателей уже нет, пульт снимать не стал, мне разьём только надо было, желтые провода зеркал и климата звонятся между собой как кз, а вот с предохранителем ни как не звонятся, реле 71 так и не нашёл, хз где оно находится?

а если разьём от двери к кузову снять и прозвонить ? :ai:

кз будет или ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если разьём от двери к кузову снять и прозвонить ? ai.gif

кз будет или ??

Если в том смысле, померять + и корпус кузова, то кз нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю добраться до эбу климата, можно ли не отцепляя панель приборов и не разбирая руль, к нему подобраться, ато в мануале написано, что надо при помощи диагностического прибора отключить подушку и запомнить конфигурацию панели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю добраться до эбу климата, можно ли не отцепляя панель приборов и не разбирая руль, к нему подобраться, ато в мануале написано, что надо при помощи диагностического прибора отключить подушку и запомнить конфигурацию панели?

снять руль

снять панель .

и в правом углу -он блок климы ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снять руль

снять панель .

и в правом углу -он блок климы ..

Где этот блок находится, я понял, а вот перед тем как снять руль и панель, нужно сделать какие то манипуляции диагностическим прибором, а его у меня пока нет или можно без этих манипуляций обойтись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где этот блок находится, я понял, а вот перед тем как снять руль и панель, нужно сделать какие то манипуляции диагностическим прибором, а его у меня пока нет или можно без этих манипуляций обойтись?

можешь и без манипуляций --просто сними - с аккума ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...., реле 71 так и не нашёл, хз где оно находится?

тут оно

post-632-053524700 1411054035_thumb.jpg

post-632-099655400 1411054117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут оно

Это откуда картинка, я смотрю Visu, там другие картинки почему то? Кстати, нашёл там R71, оно обозначено как R70 и R71, а рядом с предохранителями нарисовано R17 у меня расположение не так как нарисовано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же не знаю, какой у тебя год, комплектация и т.д., я задал тебе направление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это откуда картинка, я смотрю Visu, там другие картинки почему то? Кстати, нашёл там R71, оно обозначено как R70 и R71, а рядом с предохранителями нарисовано R17 у меня расположение не так как нарисовано.

Значит плохо знаешь возможности Visu

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит плохо знаешь возможности Visu

Так я и не спорю, но по-моему при нажатии на значок где нарисован предохранитель, открывается одно и то же, не зависимо схема какого блока открыта или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Перестала работать печка, перегорел регулятор воздуха. После замены регулятора стали греться к нему ведущие провода. Кто может сталкивался с такой ситуацией, или же все решит лишь визит к электрику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка, езжайте лучше на диагностику и ремонт или к Белу или к Славяну. не ищите приключений, потому что непонятно и половины того, что вы пишете. Пусть сапоги шьет сапожник.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греться или перегреваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греться или перегреваться?

Перегреваються, что чуть ли не плавятся. Запах проводки в салоне. Заменили реастат регулятора печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Перестала работать печка, перегорел регулятор воздуха. .....

а что за регулятор воздуха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за регулятор воздуха?

Извиняюсь за беспокойство, это я неправильно назвала реостат регулятора печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Перестала работать печка, перегорел регулятор воздуха. После замены регулятора стали греться к нему ведущие провода. Кто может сталкивался с такой ситуацией, или же все решит лишь визит к электрику?

Знаете, вся проблема в том, что если какая поломка в авто, то эспайсы в Молодечно мало кто берется ремонтировать. Но сегодня я нашла таки у нас в городе электрика, который проконсультировал глупую девушку. Если интересно напишу ( за дилетантский язык заранее извиняюсь)... Первоначально грелись провода, соединяющие реостат регулятора печки и вентилятор печки. В один 'прекрасный' день этот реостат перегорел. Купили другой, б/у, подсоединили, но провода опять стали греться когда печка работает в усиленном режиме. Сегодня электрик сказал, что вся проблема в вентиляторе, стираются в нем какие-то лопасти, начинает он кушать больше энергии и поэтому провода и греються. Решается вся проблема покупкой другого вентилятора и проводов ведущих от него к реостату...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот обидно, что люди наживаются на нашем невединии. Попросили знакомого купить этот реостат в Минске, т.к. в Молодечно не нашли. Приобрёл он нам его на автомалиновке, сказал за 60у.е. Сегодня поехала на нашу авторазборку, чтобы купить соединительные провода к реостату и поинтересовалась стоимостью последнего (сегодня он был в наличии), так вот итог-25 у.е. И вот скажите, пожалуйста, если кто знает,неужели такая разбежка в цене может быть, или же к этому знакомому лучше больше не обращаться с просьбами........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот обидно, что люди наживаются на нашем невединии.

А чего обижаться, Лена?!

Вы сами виноваты в том, что они наживаются на Вашей безграмотности....без обид

Достаточно посидеть на форуме полдня, чтобы понять, к кому надо обратиться с проблемой...Если до сих пор не поняли к кому-напишите в личку-дам совет. чтобы здесь не заниматься рекламой..

70 км до Минска - это не расстояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего обижаться, Лена?!

Вы сами виноваты в том, что они наживаются на Вашей безграмотности....без обид

Достаточно посидеть на форуме полдня, чтобы понять, к кому надо обратиться с проблемой...Если до сих пор не поняли к кому-напишите в личку-дам совет. чтобы здесь не заниматься рекламой..

70 км до Минска - это не расстояние.

Спасибо. Буду знать, что к Вам можно будет обратиться за советом. Но конечно лучше было бы, чтобы машинки вообще не ломались:-)

Изменено пользователем Lena (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давал совет на 5 постов выше. игнорировано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давал совет на 5 постов выше. игнорировано.

Всё ты недоволен.... Спасибо же тебе девушка поставила ag.gif

Может она верит только когда минимум двое скажут? ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.