Admin

Вопросы и Проблемы С Аккумулятором: быстрая разрядка, применимость по версиям двигателя

В теме 664 сообщения

у меня тоже сдох мгновенно ..родной

жил жил ..

5 лет ..

и утром не завёл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сядет акб

простит ли эспэйс махинацию? если для запуска поставить чужой, а после запуска поставить свой севший обратно ??

какие проблемы могут быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это отключить аккум на запущенном двигателе ? :dm:

гениально ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй,потом нам расскажешьai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как минимум может раскажет почем купит новый генератор :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кури форум, Туполь 154 б2. В начале этой ветки есть ответ. Пусть даже ты и понял, что махинация не пройдет.

батарею только на зарядку. Даже если прикуришь, заведешь и поедешь, не факт что доедешь. Проверено.

Правда, я ночью ехал - как фары включу, предупреждение загоралось. так без света и шуршал. хорошо что трасса частично освещена была, да поток не плотный

Там еше был гражданин один, сознательный - спереди пристроился и вел меня не торопясь с полсотни километров до города. САМ! За что ему до сих пор без меры благодарен. но это совсем другая история.

Изменено пользователем s5ff (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сядет акб

простит ли эспэйс махинацию? если для запуска поставить чужой, а после запуска поставить свой севший обратно ??

какие проблемы могут быть

ЛЮБЫЕ/

но

если ты заведешь авто на чужом аккуме, потом включишь блтжний и обогрев заднего стекла, затем снимешь клеммы с аккума, снимешь чужой аккум, поставишь свой разряженный, накинешь на него клеммы, выключишь ближний и обогрев стекла, то с вероятность 99% ничего плохого не случится. Аккум твой за рядится за полчаса насколько-то там.

Что там тебе писали перед моим постом - не верь. Они просто не знают как устроен и работает генератор. Дилетанты потому что.

Я тыщу раз так делал на разных машинах и ни разу, НИ РАЗУ не поимел проблем.

Но знаю 8 долбойобов, которым говорил, что нельзя прикуривать на заведенной машине, но они это делали все равно. А потом меняли генераторы, магнитолы, датчики газового оборудования и что-то там еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя так делать ..

учим мат часть .

могу неверующим мозги с цкбс сгоревшие подарить .

горит от скачка все --дорожки микрухи процы и т.д.

и не факт что регулятор вытянет --если мы о нём

регулятор рабочий в любом случае должен ограничивать напряжение в сети

но .. генератор действительно может "выбросить" до 40 вольт без аккумулятора и без нагрузок (фары, обогревы...) - на "Жигулях" проверял по молодости.

так што не нада ля ля ..про --Что там тебе писали перед моим постом - не верь. Они просто не знают как устроен и работает генератор. Дилетанты потому что.

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮБЫЕ/

но

если ты заведешь авто на чужом аккуме, потом включишь блтжний и обогрев заднего стекла, затем снимешь клеммы с аккума, снимешь чужой аккум, поставишь свой разряженный, накинешь на него клеммы, выключишь ближний и обогрев стекла, то с вероятность 99% ничего плохого не случится. Аккум твой за рядится за полчаса насколько-то там.

Что там тебе писали перед моим постом - не верь. Они просто не знают как устроен и работает генератор. Дилетанты потому что.

Я тыщу раз так делал на разных машинах и ни разу, НИ РАЗУ не поимел проблем.

Но знаю 8 долбойобов, которым говорил, что нельзя прикуривать на заведенной машине, но они это делали все равно. А потом меняли генераторы, магнитолы, датчики газового оборудования и что-то там еще.

к черту! на зарядку его.

странно что за 5 дней простоя авто- он сел.

включены были только музыку ну и ночью фары на немного. акб. 95ач 720 пусковой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя так делать ..

учим мат часть .

три вопроса.

1. чем нагрузка генератора аккумуляторной батареей отличается от нагрузки генератора обогревом и фарами ??????

2. А если аккум заряжен полностью (после нескольких часов поездки или после зарядки внешним ЗУ)и не нагружает генератор - что мешает случиться скачку?

3. покажи где в матчасти написано, что нельзя.

зы. реле-регулятор от жигулей твоей молодости немного отличается от нынешних реле-регуляторов.

зызы. Я много раз (не меньше 20) отключал аккум от сети при работающем двигателе. Проблем нет.

к черту! на зарядку его.

странно что за 5 дней простоя авто- он сел.

включены были только музыку ну и ночью фары на немного. акб. 95ач 720 пусковой.

простите, а сколько ему лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему результат не предсказуем, т. е. 50х50

странно что за 5 дней простоя авто- он сел.

включены были только музыку ну и ночью фары на немного. акб. 95ач 720 пусковой.

Ты считаешь это "ТОЛЬКО" ?

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предсказуем будет ..

пару раз прокатит --а потом чего нибудь сгорит нафиг.

и буде рено рауно ...

технота-- MR 407 80 A

Примечание:

Отключение аккумуляторной батареи должно производиться в следующем порядке:

– Прежде чем отсоединить батарею после выключения зажигания, подождите не менее 1 минуты для

перехода ЭБУ в режим ожидания.

– Дождитесь полной остановки электровентилятора системы охлаждения двигателя.

– Начинайте отключение с минусового вывода.

каждый сам на себя рассчитывает -на свои знания и умения ..

у одного всё гут--у другого капец..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предсказуем будет ..

пару раз прокатит --а потом чего нибудь сгорит нафиг.

и буде рено рауно ...

А это утверждение разве не соответствует непредсказуемости, т.е. фифти-фифти? ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с деревни и не разбираюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное решение принял Илья,а все эти доводы типа "я сто раз так делал" напоминают мне Славика и Димона из "Наша Раша".У одного сто раз прокатывает,а у другого в первый и пипец....И,что ему с того?Сам дурак?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться с мнением Путника375, по поводу проведения параллелей между Юмбром и Славикодимоном. Дело в том, что четкое следование техноте - это, безусловно, верное решение, но владение информацией по поводу того как оно там крутится и что вообще происходит, подразумевает вероятность возникновения альтернативного решения, порой даже более простого, чем можно было себе представить. Одно плохо - когда эта инфа выдается в эфир, высказавшийся (в нашем случае Юмбр) даже и не подозревает какие на самом деле мелочи могут быть незнакомы вопрошающему поклоннику авиационной техники. А ведь именно поэтому у одного прокатывает, а у другого нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технота-- MR 407 80 A

Примечание:

Отключение аккумуляторной батареи должно производиться в следующем порядке:

– Прежде чем отсоединить батарею после выключения зажигания, подождите не менее 1 минуты для

перехода ЭБУ в режим ожидания.

– Дождитесь полной остановки электровентилятора системы охлаждения двигателя.

– Начинайте отключение с минусового вывода.

это не та матчасть

в ней сказано, как отключать АБ на неработающем двигателе.

но вообще не сказано можно ли отключать АБ на работающем двигателе и как.

Теперь очень жесткое ИМХО

или как я это делал и для чего.

Скажем так - я крайне не рекомендую отключать АБ на работающем двигателе.

Но в моей практике были случаи, когда я так так делал или был свидетелем такого.

Несколько раз была ситуация, когда аккум сел. Надо срочно ехать, прикурить невозомжно по каким-то причинам хоть и есть рядом другой авто. Снимал с него аккум, ставил себе, заводил, возвращал свой аккум и ехал.

Был случай, когда незажатая(просто одетая) клемма слетела с аккума на гравийке. После этого проехал на генераторе около 90км в разных режимах. Заглушил - все погасло, закрыть не смог. Так и узнал про клемму. Проблем не случилось.

Итак, если вам надо завести автос чужого аккума, а проводов прикурить нет, то:

1.делайте это только, если других вариантов уже не осталось. Всё что вы сделаете - на свой страх и риск. Я не несу ответственности за степень прямоты ваших рук и коэффициент вашей удачливости

2.снимите свой аккум

3.установите чужой аккум

4.заведите авто

5.дайте ему поработать 2-3 минуты

6.включите ближний свет, вентилятор печки, обогрев заднего стекла

7.отсоедините клеммы от аккума, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - плюсовая клемма не должна упасть на массу

8.снимите чужой аккум

9.установите свой аккум

10.оденьте на него клеммы - нет разницы что сперва, + или -

11. зажмите клеммы.

12.выключите фары и прочие нагрузки

13.не глушите мотор ближайшие полчаса

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подозревает какие на самом деле мелочи могут быть незнакомы вопрошающему

Вот и я об этом,объясните мне "темному",зачем нужно игратьсяdu.gif перебросом аккумов рискуя сжечь электронику (даже Юмбр оставил свой 1% на авось),если можно просто прикурить от рабочего и получить тоже самоеag.gif

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если прикуривать нечем, и кабелюки достойной взять негде?

"Коэффициент удачливости"

поездка в ночь, отложить нельзя. Эспейс загружен, пассажиры уселись. Карта в приемнике. На кнопку нажимаю, панель пригасает, зуммер однократно пикает, стартер не крутит. Диагноз - аккумулятор сел. Достаю из корчвагена аккумулятор, а у него полярность не та и обратной стороной не лезет, зараза. "гениальное" решение - в качестве проводников использовать гаражные ключи - длинные, жалезные. Как корячился, удерживая между одноименными клеммами ключи - ржали даже те, кому позарез надо было ехать. ни фига не вышло - второй аккум тоже был подсевший, причем, ровно настолько чтобы не крутить эспейсовский стартер. Корчваген с натягом, но все же завелся. Тихо матерясь перегрузились в корча и поехали.

а вот сейчас только дошло: если бы донор был более живой, мог бы и проблем натворить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один простой и надежный способ: пассажиры выгружаются и дружно толкают авто! Как в анекдоте: "Армяне шумною толпою толкали ...опой студебеккер! Это говорит об отсталости заграничной техники и о силе армянского народа!

Придумал не я...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, а разве ж можно, космолет с толкача-то? Разве для этого хранцузы туда семидесятичетырехамперный аккумуляторо впихнули, гады, могли бы соточку...

Изменено пользователем s5ff (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С АКПП толкай не толкай...

только стартер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом,объясните мне "темному",зачем нужно игратьсяdu.gif перебросом аккумов рискуя сжечь электронику (даже Юмбр оставил свой 1% на авось),если можно просто прикурить от рабочего и получить тоже самоеag.gif

читай внимательно предыдущие посты.

но еще раз объясню. Под рукой может не быть проводов для прикуривания. Или провода могут оказаться просто красивыми. Но не функциональными.

Кроме того, обращаю внимание на то, что б анально прикурив можно пожечь ту же электронику, причем на обеих машинах.

Из моей практики:

никогда не было проблем, если прикуривали с заглушенной машины.

Если прикуривали с заведенной машины:

1. был случай когда у донора сгорел генератор и магнитола. У генератора в итоге мост на замену, у магнитолы защитный диод по питанию и оконечный усилитель.

2. у донора генератор

3. у донора генератор и блок АБС.

4. у донора блок розжига в одной фаре (фары были включены)

5. у донора генератор и ЭБУ впрыска + несколько предохранителей

6. неделю назад после прикуривания перестало работать ГБО. Итог - в ЭБУ ГБО куча ошибок и весьма странных и МАР ГБО просто умер (40$). МАР на замену, ЭБУ перепрошивкой вылечилось.

Прикуривайте правильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбру

Очень хочется увидеть хоть рекомендации производителя хоть какую инфу по замене аккума на заведеном двигателе .

..

Заранее благодарю..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня прикуривала тойотка какая-то. не запустился движок. щелчок и все. может у него что-нибудь и сгорело я не знаю ag.gif

свой отдал мужику на зарядку, сейчас забирать пойду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти