Admin

Вопросы и Проблемы С Аккумулятором: быстрая разрядка, применимость по версиям двигателя

В теме 664 сообщения

На сайте варты есть и 175 и 190 высота, а в наших инет лабазах сплошняком 175-е, на сайте варты 585200080 175мм и 585400080 190мм, я брал бош и уже сейчас копаясь в нете не могу найти акб бош на190мм (чисто из интереса)

Изменено пользователем bond007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил Варту вместо "родного" рено -ничего не колхозил.... Может у тебя не все детали стоят под аккумулятор?

Если чо, то "родной рено" -это варта с наклейкой рено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1384457515' post='139290']

Обязательно продиагностируй генератор, потому как 10% автовладельцев начинают ремонт генератора с покупки аккумулятора. У генераторов с водяным охлаждением распространена проблема недостаточного заряда на холостых оборотах.

Сегодня поставил Варту 80 а/ч 740 а, родной был 80 и 800. Разница в пусковом токе 60 а. Это критично????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Варту 80 а/ч 740 а, родной был 80 и 800. Разница в пусковом токе 60 а. Это критично????

Во-первых, родной на 85 А/ч... хотя , судя по двигателю твоего, возможно. и ошибаюсь

В-вторых, жить будет...

В-третьих ...неужели в Москве нельзя найти штатный?

Судя по всему- не ошибаюсьpost-2219-056184700 1391110967_thumb.jpgpost-2219-045469600 1391110970_thumb.jpg

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1391109452' post='147563']

Во-первых, родной на 85 А/ч... хотя , судя по двигателю твоего, возможно. и ошибаюсь

В-вторых, жить будет...

В-третьих ...неужели в Москве нельзя найти штатный?

На родном было написано Рено 80 а/ч 800 а. Оригинальный стоит от 10тыс., варта - 5тыс., есть разница?...))) был варта 85/800 за 5500 р., пожадничал, а теперь жалею...))), а может и правильно, что большей емкости не взял, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоджис запрашивает номер и дату выпуска -его у меня нет,..так что спорить по поводу емкости не буду, но . подставив наобум два разных срока -выдал на твой двигатель 85 а\ч...

Что значит "оригинальный"?

Нержавейкин утверждает, что Варта-это и есть "родной" только с наклейкой рено заводской

А по пусковому току разница всего в 20А..

Так что не парься.... Но 5 А\ч в запасе не помешали бы ag.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоджис запрашивает номер и дату выпуска -его у меня нет,..так что спорить по поводу емкости не буду, но . подставив наобум два разных срока -выдал на твой двигатель 85 а\ч...

Что значит "оригинальный"?

Нержавейкин утверждает, что Варта-это и есть "родной" только с наклейкой рено заводскойА по пусковому току разница всего в 20А..

Так что не парься.... Но 5 А\ч в запасе не помешали бы ag.gif

Варта под наклейкой рено и варта, ту,что вы покупаете, абсолютно два разных аккумулятора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варта под наклейкой рено и варта, ту,что вы покупаете, абсолютно два разных аккумулятора.

Переведи?!post-2219-087048900 1391112859_thumb.jpg

Не соответствует емкость? пусковой ток? или просто Родина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведи?!post-2219-087048900 1391112859_thumb.jpg

Не соответствует емкость? пусковой ток? или просто Родина?

Качество товара разное, не стоит гнаться за вартой если она поставщик на конвейер, если можно купить аккум другой марки.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество товара разное, не стоит гнаться за вартой если она поставщик на конвейер, если можно купить аккум другой марки.

как определяешь качество товара -аккумулятора?... У меня на двух машинах Варта... На одной-7 год, на второй 4... Проблем пока,тьфу.тьфу не было... Качественный товар?

Может тебя смутило определение "штатный"?. Так это я о характеристиках. а не о бренде....

И не такой-большой выбор в наличии наших аккумуляторов...Это не 44 или 55.

Чаще всего легче найти варту

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определяешь качество товара -аккумулятора?... У меня на двух машинах Варта... На одной-7 год, на второй 4... Проблем пока,тьфу.тьфу не было... Качественный товар?

Качественный! Но это не единственная качественная марка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественный! Но это не единственная качественная марка.

А какие качественные бреды есть в продаже с [from]=85~fp[capacity_bat][to]=85~fp[cold_cranking]=760~fp[lenght_optic]=315~fp[width_mm]=175~fp[heigth_mm_b]=190~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/"]нужными характеристиками ?

С высотой в 190 см?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал БОШ сильвер ...два года всё хорошо у меня ...150 долл стоил в Руси

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил и поставил такой http://catalog.onliner.by/exide/exidepea852/,тоже сразу не мог плюсовую клемму зажать,мешал уголок под 90 градусов,на котором лежал провод минусовой,выкинул этот уголок,и зажал всё окdu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже мешался уголок для минусового провода, но я не выкидывал ни чего, просто взял новый болт подлиннее, обточил ему бошку, воткнул вместо штатного в клемник и накрутил две гайки на него, чем набрал не достающую высоту АКБ и все Ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня варта тоже временем проверена на 2-х машинах, покупал в прошлом году тоже варту т.к. доверяю. Зайдите на сайт варты. Увидите три серии за разные деньги. Простая, которая на бензинки пойдет, супер-пупер -тракторный вариант, суперпупермегаоченьнано3D -такую я себе купил. НО только из за того что котелок стоит. Мой старенький оригинальный рено (т.е. варта 85/800), который достался при покупке машины в -25 заводил машину не морщясь. Но котелок утром прогревает машину, когда ниже -15 более часа. В это время включен циркуляционный насос, который антифриз гоняет, +вентилятор печки, который салон (лобовое стекло главное) прогревает. Это всё за час акк подсаживает. Обычный после этого не вытягивает старт. А этот супермега сохраняет пусковой ток при более глубоком разряде. Это мне и надо. Такие еще "музыканты" покупают, чтоб завести машину после "дискотеки" на поляне можно было. Когда покупал , маркетологи на сайте варты именно об этом пыхтели, сейчас они на решетку особенную переключились, про график пускового тока от напряжения заряда уже ничего не найти.

Эт я к тому, что варты разные бывают, как анкаол сказал, только это не от наклейки рено зависит. Рено сама же не может всё производить, вот и ставят акк варта, аммо каябу, впрыск бош, панель приборов сагем итп, просто подрядчики. Не думаю, что варта или каяба что то особенное специально на рено разрабатывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1391111780' post='147570']

Диалоджис запрашивает номер и дату выпуска -его у меня нет,..так что спорить по поводу емкости не буду, но . подставив наобум два разных срока -выдал на твой двигатель 85 а\ч...

Что значит "оригинальный"?

Нержавейкин утверждает, что Варта-это и есть "родной" только с наклейкой рено заводской

А по пусковому току разница всего в 20А..

Так что не парься.... Но 5 А\ч в запасе не помешали бы ag.gif

Может я движок не верно указал? F4R - точно, а вот дальше не знаю. 2008 г.в., 2,0 Т бензин, 170 л.с. Дилерский, продажа 2009 г. Их до 2011 официально поставляли в Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня варта тоже временем проверена на 2-х машинах, покупал в прошлом году тоже варту т.к. доверяю. Зайдите на сайт варты. Увидите три серии за разные деньги. П..............................................

Дело в том. что для наших машин с характеристикой 85А\ч 800А 315х175х190 Варта выпускает только в одной серии ...и это как раз супер-пупер и т.д. ag.gif

Так что у Варты для Нержавейкина альтернативы нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6685-075808000 1391240769_thumb.jpgВот такой я юзаю,в морозы начал помирать.Погонял часов 14,пока держит без нагрузки 12.7В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил вот такой.

post-6413-095209100 1391245722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1391245727' post='147700']

Я поставил вот такой.

А я поставил такой:

post-4769-076244700 1391250065_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вырезки из каталога варты того момента когда я себе искал.

Здесь базовые модели: черный -бюджетно, голубой -стандартно, серебро для трактора и "заряженных" машин. post-3393-097151600 1391285198_thumb.jpg post-3393-025926300 1391285224_thumb.jpg

Так что

А я поставил такой:
рационально.

А я поставил "старт-стоп", у нас не "электромобиль", но мне в "уши надули" и я согласился на довод "высокая пусковая мощность при низком уровне заряда". Вот для Жорика productsheet_570901076B512.pdf

rostfrei : Если не трудно какой у тебя АКБ ? .... У меня тоже кателок сегодня 25 мин кателок пароботал на улице -15 чуствю подыхает . хотя аригенал мой реновский 11 года . хочу хороший.

Дело в том. что для наших машин с характеристикой 85А\ч 800А 315х175х190 Варта выпускает только в одной серии ...и это как раз супер-пупер и т.д. ag.gif

Так что у Варты для Нержавейкина альтернативы нет

Ну у этого старт-стопа 70/760 против требуемых 85/800, но за счет своей "бодрости" реально справляется, у нас вот щас морозы были -17 и не морщась после часа работы котелка он заводил. Он только короче "родного", высота также 190.

Карочеее... кто ищет, тот найдет, не одна варта, кому бош а кому и еще что, на вкус и цвет все фломастеры разные, просто таким же методом (чтение и копание в сайтах и каталогах) можно искать что персональной душе угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у этого старт-стопа 70/760 против требуемых 85/800, но за счет своей "бодрости" реально справляется, у нас вот щас морозы были -17 и не морщась после часа работы котелка он заводил. Он только короче "родного", высота также 190.

У нас можно купить из этой серии и по-ближе с параметрами штатного

http://www.bat.by/product.php?id=207

http://www.bat.by/product.php?id=208

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, что может высаживать аккумулятор? Может есть какая-то хроническая болячка?

Езжу каждый день, на утро автос может не завестись.

могу не ездить неделю - а автос заведется.

Сигналки нет. Стоит все штатное.

Генератор в норме. Зарядка идет...под нагрузкой тоже все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, что может высаживать аккумулятор? Может есть какая-то хроническая болячка?

Езжу каждый день, на утро автос может не завестись.

могу не ездить неделю - а автос заведется.

Сигналки нет. Стоит все штатное.

Генератор в норме. Зарядка идет...под нагрузкой тоже все ок

проверяй стартёр !

снимай и на диагностику его !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти