В теме 108 сообщений

Андрей, а по моему Vin историю можешь рассказать? VFJK0UC634438456

раньше не заметил----а кому нужно ?? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось недавно прокатиться пассажиром на 3.5 АКПП(типтроник) - вот это самолет!!!

Надо было про реальный расход бензина спросить, а впрочем я могу сказать: 15-18 л на 100км! Любой семейный бюджет разорит! Придётся нефтяную вышку покупатьag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь покажи мне хоть один перегретый 3-литровый мотор от второй фазы (181Лс)

http://www.espacefreunde.de/forum/index.php/m/172340/

Bei mir ging dem Phase II 3.0 DCI bei KM Stand 61.000 die Puste aus. Diagnose Kompressionsverlust auf 2 Zylindern. Wurde von mir auch schon in diesem Forum gepostet. Austausch des Motors auf Garantie erfolgte zügig, insofern keine Beschwerde meinerseits bzgl. Renault.Einzelfall oder nicht, kann ich nicht beurteilen, aber ich wäre doch zurückhaltend mit der Aussage, das Problem sei gelöst.Ein Bericht der sich auf ein spezifisches Problem bezieht ist von Natur aus einseitig. Ich denke es ist auch nicht sinnvoll zu versuchen die Versäumnisse aller Hersteller in einem Bericht erfassen zu wollen.Ich habe als zuvor treuer VW Fahrer erfahren dürfen welche Fehlkonstruktionen aufgrund von offensichtlichem Sparirrsinn bei dieser Marke zu Lasten der Kunden gingen (schau mal ins Sharan/Galaxy/Alhambra) Forum und stimme Dir daher in der Sache zu. Renault ist in dieser Hinsicht nicht besser oder schlechter als die anderen Hersteller. Aber gerade deshalb braucht es eine derart gezielte Berichterstattung, auch wenn's manchmal weh tut.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось эту затею с "трёхлитровичем"! Это как говорится, полное" поподалово"! Если хочешь три литра, так лучше купи 3 л пиваaz.gif, хоть удовольствие получишь! ag.gif. А если серьёзно, то этот 3л дизель совсем не от Рено, а от Исудзу!! Его ещё на Опель Сигнум, СААБ 9 устанавливали. Все они не выхаживали порой и 30000 км!! Перегрев Турбо в связи с недостаточным охлаждением!be.gif. Так что думай : ОНО ТЕБЕ НАДО?

На первой фазе перегревалась не турбина, а мотор, точнее задние три цилиндра (V-мотор стоит поперёк). Алюминиевый блок расширяется быстрей чем стальные поршневые гильзы, в связи с чем последние опускаются...

Основная масса перегревалась после немецких автомагистралей: пока едишь под 200 - всё в норме, охлаждение превосходное. А тут пробка, или съехал в город и ... сушите вёсла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь покажи мне хоть один перегретый 3-литровый мотор от второй фазы (181Лс)

http://www.espacefre...x.php/m/172340/

Bei mir ging dem Phase II 3.0 DCI bei KM Stand 61.000 die Puste aus. Diagnose Kompressionsverlust auf 2 Zylindern. Wurde von mir auch schon in diesem Forum gepostet. Austausch des Motors auf Garantie erfolgte zügig, insofern keine Beschwerde meinerseits bzgl. Renault.Einzelfall oder nicht, kann ich nicht beurteilen, aber ich wäre doch zurückhaltend mit der Aussage, das Problem sei gelöst.Ein Bericht der sich auf ein spezifisches Problem bezieht ist von Natur aus einseitig. Ich denke es ist auch nicht sinnvoll zu versuchen die Versäumnisse aller Hersteller in einem Bericht erfassen zu wollen.Ich habe als zuvor treuer VW Fahrer erfahren dürfen welche Fehlkonstruktionen aufgrund von offensichtlichem Sparirrsinn bei dieser Marke zu Lasten der Kunden gingen (schau mal ins Sharan/Galaxy/Alhambra) Forum und stimme Dir daher in der Sache zu. Renault ist in dieser Hinsicht nicht besser oder schlechter als die anderen Hersteller. Aber gerade deshalb braucht es eine derart gezielte Berichterstattung, auch wenn's manchmal weh tut.

Кто сказал что он перегретый? У него потеря компрессии.

Там дальше почитай, причина не была сообщена владельцу.

На том же форуме есть тема про накрывшиеся моторы, почитай,

полезно для всякого рода категоричных заявлений про пиво и т. д. и т. п.

Я не спорю, проблемы есть, а у какого производителя их сейчас нет?

На своём за год езды и около 25 000 км проблем не было.

В данный момент около 105 000 намотано, это если до меня ни кто не мотал.

Изменено пользователем wital555 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше  не  заметил----а  кому  нужно  ?? :ai:

Андрей привет, это ВИН моего авто, на котором уже почти 2 года катаюсь. Просто стало интересно узнать историю авто до меня. Я этим летом подъезжал на съезд, был там и ты (подскочил позже). Это я тот самый Гарик (Могилев), который сразу после покупки авто менял вкладыши. Это должно помочь тебе вспомнить меня. Спасибо. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь покажи мне хоть один перегретый 3-литровый мотор от второй фазы (181Лс).

Второй фазы я ещё не встречал, тк они относительно не давно на рынке и должно быть лучше. Но доверие к 3,0л,а у многих и к марке Renault , было навсегда потеряно. Дай бог, что б у тебя было всё нормально.az.gif

А вот про 1 фазу можешь почитать здесь.

Для остальных юзеров, пользуйтесь Гуглем-переводчиком.

http://www.espacefre...ex.php/t/24006/http://www.gutefrage...ingend-um-hilfe

http://www.espace-fr...n.mysql-connect

http://forum.langzei...d.php?69,458875

http://forum.langzei...1383#msg-461383

http://forum.langzei...2879#msg-462879

Очень познавательно. Лучше учиться на ошибках других

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он так напереводит,что ниче непоймеш. это ж не литературный язык

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он так напереводит,что ниче непоймеш. это ж не литературный язык

Суть в том, что сотни столкнувшихся с проблемой 3,0 dCi, причём пишут там в основном немецкоговорящие страны: Германия, Австрия, Швейцария. Т.е. действительная цифра намного выше, есть ещё Бельгия , Франция, Италия.......Что это единичные случаи? - нет! Это тенденция.

Не понимаю, зачем нужен этот 3-литрович с 177лс.

Ведь 2,0dCi с 173лс не намного слабее, такой-же быстрый, намного экономичнее и в разы надёжнее

Вот, если б речь шла о современном 3л рено-моторе, что стоит на Лагуне-купе и Инфинити EX 30d - 238 лс, то дааааааааbi.gif

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты не путай,что этот мотор выпускатся начал после исузу,и очень вероятно что из за его не полной приспособленности,его и заменили.а не производят до сих пор.и тем более есть два фактора на мой взгляд более основных при покупке,это незнание его проблем, и ценник,он старше и дешевле (сейчас не считаем вариант с нашей высокой таможней) к примеру ценник литовский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты не путай,что этот мотор выпускатся начал после исузу,и очень вероятно что из за его не полной приспособленности,его и заменили.а не производят до сих пор.и тем более есть два фактора на мой взгляд более основных при покупке,это незнание его проблем, и ценник,он старше и дешевле (сейчас не считаем вариант с нашей высокой таможней) к примеру ценник литовский.

Да, всё правильно говоришь. И мы тут и собрались для того, что б помогать друг другу и предупреждать тех, которые "падают" на 3,0 dCi. При условии, что они умеют читатьag.gif и прислушиваться к чужим советам.

Кстати в октябре один наш коллега, кажется Wital 555 "попал" с этим мотором.

Благо он моторист и у него есть условия для кап.ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что я не слышал особо чтоб СААБы с такими моторами накрывались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том,что сюда приходят 90% после покупки,а 10% до покупки :)

<br />Странно что я не слышал особо чтоб СААБы с такими моторами накрывались...<br />
а там 100% такой же мотор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. на 9-5. И на Опелях. Но на СААБах с моторшаденом не видал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в октябре один наш коллега, кажется Wital 555 "попал" с этим мотором.

Благо он моторист и у него есть условия для кап.ремонта.

Я не приделах, моя хата с краю.

У космоса были проблемы, на аватар глянь...

С мотором всё в полном порядке.

Только что вернулся из гаража, поменял все фильтра, почистил агр, масло заменил.

Опять мощь появилась, а то последние два дня на 1.4 мегане интереснее было ездить.

Тяги нету, педальпродавливаешь, а он как-бы захлёбывается. Ну и расход не реальный - 13,2!

Да кстати, дым был чёрный при разгоне (kik-down). Завтра проверю, может ушло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трехлитровый двигатель. У меня уже год. Претензий особых к двигателю нет, кроме клапана EGR. Трижды чистил, на днях купил новый - надо бы поменять. Есои интересно про другие косяки - могу написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том,что сюда приходят 90% после покупки,а 10% до покупки :)

а там 100% такой же мотор?

да такой--в Вильнюсе целая свалка есть убитых жизнью :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.0 лучше не брать очень дорог в обслуживание и еще подумайте о моторе 2.2 или 2.0 дизель я взял себе 2.2 и нежалею на механике а 3.0 на автомате едет точно также как 2.2 на механике если не верите проверте я тоже хотел 3.0 но попросил у человека вел сатис 3.0 на автомате проехал потом проехал на эспасе 2.2 механика взял у друга разницы особой нет на механике даже както быстрее тронулся да и росход меньше проверте сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Espace любой не дёшев в обслуге. Свой движок в сентябре перебрали в Вильнюсе с помощью премногоуважаемого Belа. Уже пошла 9 тысяча.Полёт нормальный. Комфортно и на трассе и в городе. Посмотрим, на сколько хватит двигла после капремота. Но для себя принял, что долго ехать со скоростями свыше 120-130 не буду(что то кажется что двигатель перегревается после автобанов). Разовые ускорения не в счёт :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для себя принял, что долго ехать со скоростями свыше 120-130 не буду :ag:

be.gifbe.gif21 век вроде бы, да и авто 177 лс и стоит не мало. Несуразица получается. Покупал бы сразу 2,0 dci и ездил бы себе как угодно и быстро и медленно , и ничего бы не перегревалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато рвалась обратка,вкладыши и тд.2,0 не панацея от ремонта.очередной мотор,более новый который так же требует ремонта и обслуги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато рвалась обратка,вкладыши и тд.2,0 не панацея от ремонта.очередной мотор,более новый который так же требует ремонта и обслуги

Я имею в виду, что у любого мотора проявляются со временем какие то глюки, но 3,0dci Phase I от ISUZU -это совсем другой случай, причём очень тяжёлый! На нём как не езди, финал один и тот же.

Хочу сразу оговориться, это не касается 3,0 dci Phase II от Renault. От владельцев этих моторов нареканий о перегреве не возникало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что у любого мотора проявляются со временем какие то глюки, но 3,0dci Phase I от ISUZU -это совсем другой случай, причём очень тяжёлый! На нём как не езди, финал один и тот же.

Хочу сразу оговориться, это не касается 3,0 dci Phase II от Renault. От владельцев этих моторов нареканий о перегреве не возникало

:av: У 2,0 dci тоже хватает печальных финалов и не только на Рено, но и на Ниссане. Сажевый фильтр тоже не мало стоит. Хотя конечно по эксплуатации 2,0 дешевле.

Я за 3,0 dci Phase II :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:av: У 2,0 dci тоже хватает печальных финалов и не только на Рено, но и на Ниссане. Сажевый фильтр тоже не мало стоит. Хотя конечно по эксплуатации 2,0 дешевле.

Я за 3,0 dci Phase II :bi:

Хм, о саж.фильтре ещё ни от кого плохого не слышал. Да бывало у некоторых выдавало на приборку сигнал, но как потом оказалось всё от длительного движения по городскому циклу, что саж.фильтр конечно "не любит" и он "требовал" регенерации , т.е. проще говоря, нужно было проехатся по шоссе или автобану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, о саж.фильтре ещё ни от кого плохого не слышал. Да бывало у некоторых выдавало на приборку сигнал, но как потом оказалось всё от длительного движения по городскому циклу, что саж.фильтр конечно "не любит" и он "требовал" регенерации , т.е. проще говоря, нужно было проехатся по шоссе или автобану.

В Германии топливо хорошее, а не белорусское гуано. Поэтому и сажевики живут долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти