Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

Я с весны этого года начал испытывать на своём авто мост новой конструкции(никаких ограничений по пользованию), всем кому их уже установил советовал эксплуатировать нещадно. Олег я тебе желаю только успехов, и на мостах на 120А ездят много людей, но боюсь , что я наврятли бы доехал на нём на работу, поскольку 10 мин разогрев(регулятор тепла на максимуме, у меня ручное управление, вентилятор на максимуме), 15 мин езды, двигатель прогревается только до трёх кубиков, тэны не отключаются, интенсивность их нагрева не уменьшается, в салоне жара и для меня не маловажно , что испытываю удовольствие от возможностей эспайса. А теперь подумай, выдержит ли мост предназначеный для установки на генератор с током 120 А работу на 170 А в течении 25 минут, поэскпериментируй, на компетентных СТО сразу отключают тэны при их установке.

нет, спасибо, экспериментировать я не буду, жалко денег, не бесплатно они мне достаются. а вот отключить тэны нужно, по крайней мере несколько секций так точно. сверх быстый разогрев мне не нужен, на работу на рено я не езжу, (есть вторая машинка бензинка старенькая), а для дальних поездок тепла двигателя вполне хватает, да к то му же зимой почти не езжу, кондиционер - более нужная вещь(это лично для меня)

а всётаки кто нибудь задумывался прилепить второй мост?

Изменено пользователем olegator (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..второй диодный мост не прокатит...ток течет по пути меньшего сопротивления...

...

такс а на какой ток расчитан один диод в мосту? :unsure:

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..второй диодный мост не прокатит...ток течет по пути меньшего сопротивления...

...

так в общем то и не нужно чтоб абсолютно весь ток пошёл к доп мосту, при паралельном соединение диодов специально используют балансное сопротивление, конечно основной ток будет идти в родной мост а в дополнительный только часть. балансным сопротивлением будет именно провода которыми припаян.

такс а на какой ток расчитан один диод в мосту? :unsure:

если в доп мосту стоят диоды по 35 ампер(можно поискать больше но дороже), то в сумме по идее за 200 апмер получится, всёж надёжность повышается.bv.gif

А Вот какая у меня родилась идея!!!bq.gif а если взять отдельный мост и подключить к фазам, а выход его на тэны, а основной только на электронику,?????

Сгорит мост - ну не судьба доехать до дома в тепле, за то вообще доехать и там уже погреться... az.gif

просто подрубить к 175 амперному предохранителю и всё....

осталось только 100 амперный мост найти, самый не дорогой и простонадёжноустанавливаемый.(во сказал то..unsure.gif)

Изменено пользователем olegator (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в общем то и не нужно чтоб абсолютно весь ток пошёл к доп мосту, при паралельном соединение диодов специально используют балансное сопротивление, конечно основной ток будет идти в родной мост а в дополнительный только часть. балансным сопротивлением будет именно провода которыми припаян.

если в доп мосту стоят диоды по 35 ампер(можно поискать больше но дороже), то в сумме по идее за 200 апмер получится, всёж надёжность повышается.bv.gif

А Вот какая у меня родилась идея!!!bq.gif а если взять отдельный мост и подключить к фазам, а выход его на тэны, а основной только на электронику,?????

Сгорит мост - ну не судьба доехать до дома в тепле, за то вообще доехать и там уже погреться... az.gif

просто подрубить к 175 амперному предохранителю и всё....

осталось только 100 амперный мост найти, самый не дорогой и простонадёжноустанавливаемый.(во сказал то..unsure.gif)

может проще ешшо один генератор присобачить---для уверенности ??

и мотор запасной в багажнике возить---ведь место то позволяет ---и масса т.е. нагрузка полезна в гололёд :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще ешшо один генератор присобачить---для уверенности ??

и мотор запасной в багажнике возить---ведь место то позволяет ---и масса т.е. нагрузка полезна в гололёд :ag:

Отличная идея!!!, а может сразу на буксире второй автос таскать, с запасной женой ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея живая, но эспайс- это красота и изящество, объём доработок в этом случае и их внешний вид не совместим с выше приведёнными понятиями, на данный момент есть другие проверенные, приемлимые решения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея живая, но эспайс- это красота и изящество, объём доработок в этом случае и их внешний вид не совместим с выше приведёнными понятиями, на данный момент есть другие проверенные, приемлимые решения.

может и красота и изящество но каое-то сырое это изящество... то одно рассчитано без запаса, то второе то третье....

сыро всё, а есть такая поговорка очень кратко описывающая практически все ветки донного форума

ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ.

mva, не в обиду тебе сказано, то должны быть альтернативные решения и не у одного человека..

потому как иногда иные решения могут оказаться и доступнее, и проще, и надёжнее имеющегося

вот я и развиваю мысли..bu.gif

Изменено пользователем olegator (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...35А слабеньки....На нашем заводе "транзистор" шлепают диоды шоттки по 50А и по 80А(вроде експерементальная разработка). Тогда наверное проще из них собрать мостик :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...35А слабеньки....На нашем заводе "транзистор" шлепают диоды шоттки по 50А и по 80А(вроде експерементальная разработка). Тогда наверное проще из них собрать мостик :bq:

"Даешь диоды в массы!!" :ag: !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...35А слабеньки....На нашем заводе "транзистор" шлепают диоды шоттки по 50А и по 80А(вроде експерементальная разработка). Тогда наверное проще из них собрать мостик :bq:

вот вот , я немного опоздал с такой мыслью, an.gif

искал в инете мосты, вроде от волги есть на 100ампер,

а когда дамой приехал вспомнил про шоттки. у них падение меньше, греются намного меньше, радиатор большой не нужен.

надо пробить знакомых что там есть у нашего транзистора....

_eagle_, скажи а точно тот предохранитель на 175 идёт только на тэны и никуда больше?

где это можно почитать. чёта перекопал всё и ничего не нашёл..bu.gif

(к стате гдето валялись у меня диоды и тиристоры такие что минский район можно запитать..ag.gif, может присобачить ..)

зы

на транзисторе делают КДШ2966А 50 ампер, уже можно подумать, цену в обед узнаю если бюджетно то может займусь. Самая большая проблема - выточить радиатор чтоб такое выдержалbb.gif, да и конструкцию нужно продумать

узнал на интеграле КДШ2966А стоят 6.5 тыс руб, можно делать..

Изменено пользователем olegator (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Утром завожу свой космос 2,2 дизель 4, загорается сигнальная лампочка аккумулятора, не работает генератор. Даю газ, обороты двигателя до 4000 оборотов, лампочка тухнет. Что это означает?

Изменено пользователем Alex21 rus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Утром завожу свой космос 2,2 дизель 4, загорается сигнальная лампочка аккумулятора, не работает генератор. Даю газ, обороты двигателя до 4000 оборотов, лампочка тухнет. Что это означает?

Хорошо если износ щёток, но вероятнее диодный мост по одной фазе не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если износ щёток, но вероятнее диодный мост по одной фазе не работает.

Проверим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от каких машин подходит генератор на наш космос? 2,2 дци.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Даешь диоды в массы!!" :ag: !

Володя, ты говорил у тебя есть запасной генератор. А там оригинальные мосты в нем, или уже им был кирдык?

нужна фотка оригинального моста, и маркировка диодов, с него.

кстати, модель генератора есть у кого-то?

а то определяем его по кодовому слову 155 амперник с водяным охлаждением :ag:

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от каких машин подходит генератор на наш космос? 2,2 дци.

разве что от Урала :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от каких машин подходит генератор на наш космос? 2,2 дци.

НИ от каких, только от Рено, возможно от Ниссана буса где 2,2 стоит и Опеля Мовано помоему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ты говорил у тебя есть запасной генератор. А там оригинальные мосты в нем, или уже им был кирдык?

нужна фотка оригинального моста, и маркировка диодов, с него.

кстати, модель генератора есть у кого-то?

а то определяем его по кодовому слову 155 амперник с водяным охлаждением :ag:

В основном на четвертых эспайсах до рестайла установлен VALEO SG15L027, но встречаются

VALEO SG15L013

VALEO SG15L020

VALEO SG15L034

VALEO SG15L023

VALEO SG15L033

VALEO SG15L036

Установка оригинального моста, замена диодов на оригинальные, покупка бу генератора с оригинальным мостом- временный выход из ситуации, этап этот многие на себе испытали, мина замедленного действия, выброс денег, а проблема остаётся. Видел множество мостов, на оригинальных диодах я пока не встречал маркировки.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном на четвертых эспайсах до рестайла установлен VALEO SG15L027, но встречаются

VALEO SG15L013

VALEO SG15L020

VALEO SG15L034

VALEO SG15L023

VALEO SG15L033

VALEO SG15L036

Установка оригинального моста, замена диодов на оригинальные, покупка бу генератора с оригинальным мостом- временный выход из ситуации, мина замедленного действия, выброс денег, а проблема остаётся. Видел множество мостов, на оригинальных диодах я пока не встречал маркировки.

Product data DRA0103.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, вот эти 70-амперные диоды

DD-1089 (CARGO # 231408) D=12.7mm /20-26V / NEGATIVE

DD-1090 (CARGO # 231407) D=12.7mm /20-26V / POSITIVE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, вот эти 70-амперные диоды

DD-1089 (CARGO # 231408) D=12.7mm /20-26V / NEGATIVE

DD-1090 (CARGO # 231407) D=12.7mm /20-26V / POSITIVE

Запрошенный артикул

Cargo 2 * * * 8 Мост диодный 1 - 16.200,00 белруб.

что то дешево

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, вот эти 70-амперные диоды

DD-1089 (CARGO # 231408) D=12.7mm /20-26V / NEGATIVE

DD-1090 (CARGO # 231407) D=12.7mm /20-26V / POSITIVE

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрошенный артикул

Cargo 2 * * * 8 Мост диодный 1 - 16.200,00 белруб.

что то дешево

Это не мост, это один диод.

В мост надо 6шт : 3шт - NEGATIVE и 3шт - POSITIVE

Я их себе купил и бросил в бардачок потому, что

где-то в инете они продавались как диоды именно для нашего генератора.

Пока не было случая проверить, тфу...тфу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Володя, глянь пож. тут может идентифицируешь наш мост, 120 амперник вроде как видел, а вот 155 амперник не нахожу.

и там есть 50 амперные диоды негатив и позитив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мост, это один диод.

В мост надо 6шт : 3шт - NEGATIVE и 3шт - POSITIVE

Я их себе купил и бросил в бардачок потому, что

где-то в инете они продавались как диоды именно для нашего генератора.

Пока не было случая проверить, тфу...тфу...

ну вот нашел я их а где написано что они 70 амперники?

все нашел, действительно 70А

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти