Гость digitpro

Дергается При Торможении

В теме 41 сообщение

в личке посмотри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. На скорости выше 60 км.ч. при легком нажатии тормоза ощущается вибрация на руле. Если нормально надавить на тормоз вибрация проходит. При этом динамика торможения происходит как бы рывками.(как будто машину дергает взад-вперед ) Педаль тормоза при этом не дергается. Диски и колодки новые(передние). Диски TRW. Колодки LPR. Прошу совета куда копать?

Подобная ситуёвина случилась с моим авто в начале июля с.г. Только торможение с рывками взад-вперед раз-на-раз то усиливалось, то ослабивалось.ac.gif Виновника искал не долго - это слоями начали шалушиться диски тормозные от производителя по имени АВS.

post-54-027944400 1384372673_thumb.jpg

post-54-074620400 1384372730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого нет. Диски как новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, машина ,после зимы, стала (иногда) на абсолютно сухом асфальте(чистый, ровный) тормозить со срабатыванием АБС, скорость торможения не высокая 50-60 км/ч. Колодки- почти новые, диски по толщине- в пределах нормы. При торможении машину не уводит, руль- не бьет.

Подскажите- с чем это связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что одно колесо слабо тормозит и АБС выравнивает усилия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что одно колесо слабо тормозит и АБС выравнивает усилия.

Суппорт(а)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суппорт(а)?

Или направляющие суппортов, или закисшие цилиндры, или разбухшие шланги. Я бы заехал на стенд тормозной и узнал бы, как у меня вообще с тормозами дела обстоят. ТО делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или направляющие суппортов, или закисшие цилиндры, или разбухшие шланги. Я бы заехал на стенд тормозной и узнал бы, как у меня вообще с тормозами дела обстоят. ТО делал?

ТО в маю, неприятность-сильно "Плавающая" и не привязана к какому-то постоянству, зимой менял колодки, в связи с этим направляющие были смазаны, шланги проверены и т. д.- НО- это зимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, машина ,после зимы, стала (иногда) на абсолютно сухом асфальте(чистый, ровный) тормозить со срабатыванием АБС, скорость торможения не высокая 50-60 км/ч. Колодки- почти новые, диски по толщине- в пределах нормы. При торможении машину не уводит, руль- не бьет.

Подскажите- с чем это связано?

Причина выявлена!- Лопнуло кольцо АБС на левом колесе! Вопрос к специалистам- подводные камни при покупке кольца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной камень - отдельно может не быть, только вместе с гранатой. Искали корешу на Кенгу, по итогу пришлось брать привод целиком.

А так то как обычно - знать посадочный размер и число зубьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посерфил по форуму и наткнулся на следующий вариант лечения: на месте трещины наварить ЗУБ- и будет шчасце bn.gif!?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наваришь зуб - будешь иметь проблему с блоком АБС, который будет ругаться на разные скорости колес.

надо не зуб наваривать, а просто снять кольцо и заварить по трещине. С сохранением геометрии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя Просто взять Кольцо и отнести в Мордор ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посерфил по форуму и наткнулся на следующий вариант лечения: на месте трещины наварить ЗУБ- и будет шчасце bn.gif!?!

Поспрашивай, наверняка у кого-нибудь сохранился внешний шрус убитый с кольцом. Отдадут кольцо за пиво. У меня где-то лежит в гараже. Если не найдешь у себя, могу выслать.

Оригинальный номер 7700 856 416.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя Просто взять Кольцо и отнести в Мордор ))))

Угу, у каждого свой Мордор- у вас-Гатово, а у нас черметbj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну есть, правда в некоторых местах зубцы немного покоцаны, но по идее должны работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти