Гость Sceptic

Сцепление, педаль сцепления, МКПП 6

В теме 1 413 сообщения

PK6-005 это и есть коробка с Espace 1.9 dCi. Других по моим данным не ставили. А 018 ставили на Laguna. У всех коробок с этим индексом будут одинаковые передаточные числа. Ставить с других машин я бы не рекомендовал.

Если продованы не в состоянии предоставить фото таблички с индексом коробки - лучше от покупки воздержаться.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б вы знали скока машин ездит с коробками от других моделей....то не жаловались бы )) конечно не идеал но передаточное число не на стока критично что б ездить.

это не в коем разе не агитация и совет ставить коробку от лагуны на эспас но есть два ваааажных нюанса!! они есть в наличии почти у всех кто продает зч и цена почти в два раза ниже. решать вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я отчасти повелся на дёшево и сердито. А сейчас понимаю, что зря... Во-первых, мотору приходилось все время работать с перегрузкой. Во-вторых, недостаток мощности приходилось компенсировать сжиганием сцепления. В-третьих выяснил, что разные ЭБУ нашего автомобиля выполняют свои функции с учётом режима работы двигателя, в том числе скорости движения, оборотов, отдаваемой мощности. Вот и получается, что вроде и едишь и не едится. С правильной коробкой машину стало не узнать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что вроде и едишь и не едится.

Согласен полностью с Вадимом.

Кстати, никто не знает, где можно с минимальными затратами обменять 6018 на 6005? Все же Лагуна больше распространена, чем Эспас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Или это как в старом советском анекдоте "Я им и жопу уже показывал, а туалетную бумагу все-равно не продали"))))

.......

bj.gif

вот это больше похоже на правду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PK6-005 это и есть коробка с Espace 1.9 dCi. Других по моим данным не ставили. А 018 ставили на Laguna. У всех коробок с этим индексом будут одинаковые передаточные числа. Ставить с других машин я бы не рекомендовал.

Если продованы не в состоянии предоставить фото таблички с индексом коробки - лучше от покупки воздержаться.

Полностью подходит на Эспейс с мотором 1,9 коробка PK6 355. Себе когда менял ставил такую. Одинакова во всем с PK6 005 в том числе и передаточными числами.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, проблема оказалась с 6005 - нет их сейчас в наличии ни у кого поблизости(((( А про 6355 вообще никто не слышал

А кто-нить знает, возможно ли переделать 6018 в 6005? В чем их конструктивные отличия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличается передаточное число главной передачи. У 005 оно 17/64, у 018 - 19/64.

PS. Наткнулся, что на Espace 1.9 совсем чуть-чуть ставили коробку PK6 055.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если менять, то редуктор главной передачи, так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает использование одинаковой шестерни в обоих случаях. Поскольку отношение разное, то теоретически получается разное и межосевое расстояние. Я бы не рискнул менять не разобравшись детальнее. Плюс, у меня есть подозрение, что придётся менять вторичные валы и пересаживать все шестерни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно svg2, не подозрение а факт, цифры 17 и 19 это кол-во зубов на вторичном валу, тем более, что эта шестерня монолит с валом, а 64 это уже на самом диффе, т.е. его и не надо трогать, но самое то простое было бы заменить именно диф, чем искать вал и перекидывать шестерни.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман! Я где-то на ебэе видел коробку 005...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман! Я где-то на ебэе видел коробку 005...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отправляет в Россию, может отправить в Беларусь, или в Прибалтику или... На то у нас и форум, чтоб помогать друг другу. Я так думаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саныч, твои бы слова да Богу в уши. К сожалению, вопросы, касающиеся денег, выходят за рамки форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=9178&view=findpost&p=160224

Попробуйте всё же поискать 055, вот человек говорит, что подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть форумчанин из Германии .

правда давненько не заходит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, восстанавливают поляки. Наши вроде здесь берут заказы и к ним возят. Хотя может моя информация уже и устарела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Мнск не ВОСТАНАВЛИВАЮТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, восстанавливают поляки. Наши вроде здесь берут заказы и к ним возят. Хотя может моя информация уже и устарела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток, народ подскажите , !! поменял сцепление , выжимной , и! прокачал воздух весь выгнал(прокачивал минут 30) спасибо Санчику за советы, и все равно на заведенной машине не могу воткнуть ни одну передачу, просветите темного как добиться толку !!! выжимной на 2 болта так к сведению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, может чо собрал неправильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все согласно букварю , шаг за шагом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди плиз подсказите где скачать ноту 31А всю биоблиотеку перерыл(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ поменял сцепление , выжимной , и! прокачал воздух весь выгнал(прокачивал минут 30) спасибо Санчику за советы, и все равно на заведенной машине не могу воткнуть ни одну передачу, просветите темного как добиться толку !!!.......

а Санчик то, что не просветил?

люди плиз подсказите где скачать ноту 31А всю биоблиотеку перерыл(((

такой ноты не существует.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти