Гость Sceptic

Сцепление, педаль сцепления, МКПП 6

В теме 1 413 сообщения

Ну раз уж пошла такая пьянка... у меня гудят III и IV передачи. При чем уже так было при покупке. Но гудят не сильно и вроде не прогрессирует (тьфу*3 раза). Уже накатал порядка 40 000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошла такая пьянка... у меня гудят III и IV передачи. При чем уже так было при покупке. Но гудят не сильно и вроде не прогрессирует (тьфу*3 раза). Уже накатал порядка 40 000.

Ездит, вот и езди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я того же мнения, нефиг мешать машине работать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я того же мнения, нефиг мешать машине работать!
а я к сожалению не соглашусь.

чувак тож купил в декабре,по рынку первая вторая разгон-звука нету. оформились,выехали и третья передача шумит :)

откатал тысяч 15-20 и се, хруст начался нереальный.

масло меняли,присадку там какуюто ревитаомзирующую всовывали :))) звук чутьчуть стал тише.

итог-машина стоит на приколе ждет разбора и деталей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал себе на обед, ни кого не трогал.  На светофоре трогаться:  жму педаль сцепления и сразу отдергиваю ногу (както легко пошла). Смотрю на  педаль, а она плавно сама-собой влипла в пол и там и осталась.  Заглушил-завел двигатель, педаль лежит на полу. Проверил уровень тормозухи - без изменений. На всякий случай постучал ногой по колесу, тоже не помогло.

Рукой вытянул педаль обратно (пошла легко), пару раз качнул педаль (пришлось прикладывать усилие как на нажим, так и на возврат). Потом завел и поехал дальше, все работает нормально. Педаль нажимается и возвращается как обычно.

  :ai: И че это было?   :ai:

У кого какие мысли возникают, куда лезть и что проверять?   :excl:

У меня уже такое было. Дальше-чаще.  Пришлось в скором времени менять выжимной. Заметил по быстро исчезавшей тормозухе и потеков из отверстия  на стыке движка и коробки. Пришлось заодно поменять и диск сцепления с корзиной (уже были на подходе) и сальник коленвала-начал "плакать".

Изменено пользователем german_vl (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Я сам придерживаюсь мнения, что ВСЕМ должны заниматься профессионалы. И СЕМЕЙНЫМ авто, в часности, ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ. Однако знать что, где и как считаю необходимым! Во-первых интересно самому, во-вторых в Минск каждый раз не наездишься, а у нас в городе спецов по данному авто, по моей информации - нету. Да и вышел я из пионерского возраста, что бы не понимать, что можно, а что лучше не стоит. И последнее. Скажу без ложной скромности, что руки у меня из нужного места растут, да и с соображалкой пока проблем не наблюдалось. Просто в этой обласи я ещё делаю первые мелкие шажки. Уверен придет время и я как бывалый смогу давать ответы новичкам. :D Однако я увлёкся и всё это не по теме.

Все правильно дружище - назвался груздем-полезай в короб. Тоесть купил машину - обязательно изучай и сразу же не бойся . Авто семейное , для поездок и не только до булочной и обидно будет случись что махать крыльями на трассе если дело то пустяковое. Ломается любое авто не зависимо от ценника возраста производителя - в этом ничего криминального а вот самый цымус несмотря ни на что изладить и доехать куда хотел и своим ходом . Как говорят - изучай матчасть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Гудят 3 и 4-я передачи при разгоне.При сбросе газа и при наборе скорости гуляет рычаг переключения передач.Только на этих двух передачах.

С чем это может быть связано и что делать дальше?Ремонт или купить б\у коробку?Может было у кого такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Гудят 3 и 4-я передачи при разгоне.При сбросе газа и при наборе скорости гуляет рычаг переключения передач.Только на этих двух передачах.

С чем это может быть связано и что делать дальше?Ремонт или купить б\у коробку?Может было у кого такое?

Музчина, ты мот бы в профиле хоть написал какое афто, что ли?? а то мало ли на Камазе у тебе кулиса дергается!!! проверь подушки ДВС для начала

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Нужен совет.<br />Гудят 3 и 4-я передачи при разгоне.При сбросе газа и при наборе скорости гуляет рычаг переключения передач.Только на этих двух передачах.<br />С чем это может быть связано и что делать дальше?Ремонт или купить б\у коробку?Может было у кого такое?<br />
будет гудеть у тя еще и задняя,потому что эти передачи находятся на одном валу,и имеют общую шестерню.

меньше месяца назад делали такое,разбор коробки и замена одной шестерни,отделатся успели малой кровью,а еще датчик на коробке накрылся,в придачу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет гудеть у тя еще и задняя,потому что эти передачи находятся на одном валу,и имеют общую шестерню.

меньше месяца назад делали такое,разбор коробки и замена одной шестерни,отделатся успели малой кровью,а еще датчик на коробке накрылся,в придачу :)

а ты про какую коробку расписываешь???или лишь бы ляпнуть? я например не вижу ни года авто, ни №ДВС и т.д., а ты Сашка походу телепат!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема в ветке про 4 эспас. мкпп 6 ступеней- тока пк шесть.про ние и говорю. телепатией не обладаю,пока тока учусь :) ляпаю то-что знаю :)

а то мало ли на Камазе у тебе кулиса дергается!!! 

ага,камаз клуб блин :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема в ветке про 4 эспас. мкпп 6 ступеней- тока пк шесть.про ние и говорю. телепатией не обладаю,пока тока учусь :) ляпаю то-что знаю :)

ага,камаз клуб блин :)))

Спасибо за ответ и за разъяснение для не телепатов)))

Ясен пень,что коробка 6-ка на Рено Эспейс 4-м.Ветка по ней вроде?

Так все же что лучше,влазить в ремонт или купить б\у?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема в ветке про 4 эспас. мкпп 6 ступеней- тока пк шесть.про ние и говорю. телепатией не обладаю,пока тока учусь :) ляпаю то-что знаю :)

Ну да, разницы между ПК6 и ПК4 никакой, поэтому ты расписал. А в ветке по 4 спросят про форсунки например( как их снимать), тож бушь ориентироваться на 2,2?????

Спасибо за ответ и за разъяснение для не телепатов)))

Ясен пень,что коробка 6-ка на Рено Эспейс 4-м.Ветка по ней вроде?

Так все же что лучше,влазить в ремонт или купить б\у?

Ремонт лучше

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchik и Slavyan,

обоим спасибо))Остановился на варианте с ремонтом.В пятницу погоню в сервис.

Там человек,которого давно знаю как спеца хорошего.Он тоже посоветовал ,что лучше ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchik и Slavyan,обоим спасибо))Остановился на варианте с ремонтом.В пятницу погоню в сервис.Там человек,которого давно знаю как спеца хорошего.Он тоже посоветовал ,что лучше ремонт.

пажалуста.ремонт будет 30-40% от стоимости земены на другую примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchik, Slavyan и Анкаол

в след. раз за звездеж мимо темы сами знаете, что будет :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне то не знать... лады,молчу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал.Заменили 8 подшипников. Несколько совсем в хлам были.Остальные покоцаные.

Хорошо,что не купил б\у коробку. Мастер разобрал парочку б\у,что у него были- во всех подшипники не в лучшем состоянии были))

Ничего не гудит теперь-просто прелесть))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отремонтировал.Заменили 8 подшипников. Несколько совсем в хлам были.Остальные покоцаные. Хорошо,что не купил б\у коробку. Мастер разобрал парочку б\у,что у него были- во всех подшипники не в лучшем состоянии были))Ничего не гудит теперь-просто прелесть))
можно было и состояние сцеаления заодно глянуть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Есть ли толковые спецы в Могилеве.

Во время движения перестали переключаться передачи, педаль сцепления работала вяло. После долгих попыток удалось вторкнуть 3-ю и дотянуть до аэродрома(2км). Сильно пахло сцеплением. Утром на холодный двигун, передачи вторкались, сцепление полностью отсутствует. Тормозная ж. в пределах нижнего уровня, немного темноватая. Нужна диагностика гидропривода и маховика с последующей заменой неисправного. +375 29 640 20 07. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Есть ли толковые спецы в Могилеве.

Наверно есть, тока хде спроси у Гарика, он из ваших мест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давали мне давно один телефончик... вот 8-029-247-48-49 Саша. Сам к нему не обращался, но консультирловался пару раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время движения перестали переключаться передачи, педаль сцепления работала вяло. После долгих попыток удалось вторкнуть 3-ю и дотянуть до аэродрома(2км). Сильно пахло сцеплением. Утром на холодный двигун, передачи вторкались, сцепление полностью отсутствует.

Вскрытие показало : сгорели колодки на диске, подтекает подшипник выкл. сцепления. корзина чуть подгоревшая, полоска шир.5мм синего цвета. Маховик цел, по люфту в пределах нормы. Предложено поменять: диск+корзина - 195$, подшипник выкл. сц. - 95$. Все LuK. Какие будут мысли? Заранее спс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало : сгорели колодки на диске, подтекает подшипник выкл. сцепления. корзина чуть подгоревшая, полоска шир.5мм синего цвета. Маховик цел, по люфту в пределах нормы. Предложено поменять: диск+корзина - 195$, подшипник выкл. сц. - 95$. Все LuK. Какие будут мысли? Заранее спс.

У тебя при трогании вибрации были??? если нет, то не вижу смысла менять ни диск ни корзину, хотя толщину диска замерь какая, мот только диск подкинуть если сильно изношен., по подшипнику выж., есть китай, цена 60$, ходит не хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Рено-Эспайс 2.2dci 2004года выпуска, коробка механика 6-ступеней.

При движении, в двигателе со стороны водителя появился прерывистый звук, как будто что то терлось, он постепенно усиливался, (впечатление как будто маховик обо что то трется). При выключении передачи звук практически пропадал. Через 10 км, когда он усилился достаточно, я заглушил двигатель и завезти уже не смог. Выскочила ошибка: Bremspedal drücken.

Всем здрасте!

Рено-Эспайс 2.2dci 2004года выпуска, коробка механика 6-ступеней.

При движении, в двигателе со стороны водителя появился прерывистый звук, как будто что то терлось, он постепенно усиливался, (впечатление как будто маховик обо что то трется). При выключении передачи звук практически пропадал. Через 10 км, когда он усилился достаточно, я заглушил двигатель и завезти уже не смог. Выскочила ошибка: Bremspedal drücken.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти