bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

я тоже не слышал,поэтому предпологаю и не утверждаю.

ладно,чего воздух гонять,ждем ответ поломонного товарисча

Вот вот, подождем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего пока ответить, т.к. никто ещё машину не смотрел-боюсь доверять копыльским "умельцам". Завтра должны послушать двигатель и может что скажут.

Спасибо большое всем за советы.

вот ссылка,там я выложил видео со звуком двигла и дымом. посмотрите пожалуйста.

СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего пока ответить, т.к. никто ещё машину не смотрел-боюсь доверять копыльским "умельцам". Завтра должны послушать двигатель и может что скажут.

Спасибо большое всем за советы.

вот ссылка,там я выложил видео со звуком двигла и дымом. посмотрите пожалуйста.

СПАСИБО!

А кто хоть смотреть будет? Из Минска спецы приедут??????

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминаю свою поехдку из минска(( тоже комп заглушил, а потом когда завёлся точно также барабанил и шёл дым,я тоже сначала на форсунки подумал,потомуччто только час назад машину после ремонта форсунок забрал,а оказалось куда более страшнее, прокрутило вкладыш((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего пока ответить, т.к. никто ещё машину не смотрел-боюсь доверять копыльским "умельцам". Завтра должны послушать двигатель и может что скажут.

Спасибо большое всем за советы.

вот ссылка,там я выложил видео со звуком двигла и дымом. посмотрите пожалуйста.

СПАСИБО!

сними клапанную крышку и посмотри рокерные валы и рокера---

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте дождемся мнения спецов!!!!!, по уму там нужен комплексный ремонт.

вспоминаю свою поехдку из минска(( тоже комп заглушил, а потом когда завёлся точно также барабанил и шёл дым,я тоже сначала на форсунки подумал,потомуччто только час назад машину после ремонта форсунок забрал,а оказалось куда более страшнее, прокрутило вкладыш((

Дмитрий, если что то подобное случилось у тебя, это совсем не значит что и у кого то так же будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу вкладыши

у меня такой же звук был, только без дыма

но звук 1 в 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своей проблеме пока что ничего сказать не могу. Сам уже в Минске, а машина в Копыле. Никто её пока не смотрел,т.к. все мотористы(копыльские "умельцы") заняты. Сами лезть пока не можем(ремонт в квартире делаем) да и машина стоит под открыты небом, а не в гараже.

Теперь связь с машиной буду держать через отца. Если никого не найдём чтобы глянул,то, наверное, поставлю на лафет(уже бы привёз,но лафет пока в Литве) и привезу в Минск.

Спасибо всем за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил отец... Клапанную крышку подняли-под ней всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил отец... Клапанную крышку подняли-под ней всё нормально.

Судя по тому, что за день подняли тока клапанную, то диагноз может и затянуться!!!!!!!! Хомяк, ты мот поторопи умельцев, жуть как интересно, что ж там стукаит.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Просмотрел я форум и нашел для себя одну интересную тему, С месяц как я стал счастливым обладателем космолета 2004 г. Загнал на станцию СТО кинули на ком все в ажуре и турбина выдает свое и т.д. Но сразу после замены масла турбина начала потиху "просвистывать" и в итоге через 150-200 км обороты резко достигли предела, и из под капота повалил дым двигатель заглушил только предачей. Вопрос знатокам могла ли замена масла спровоцировать такую ситуацию? Масло castrol 5w30 Предварительная причина масло попало в интеркулер, но вскрытие покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняйте господа, двигатель G9T J7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно сама процедура замены масла с этим напрямую не связана.если масло было в интеркулерк,значит турба сопливила и оно там некоторое время собиралась,ну и. все,потом разнос :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Просмотрел я форум и нашел для себя одну интересную тему, С месяц как я стал счастливым обладателем космолета 2004 г. Загнал на станцию СТО кинули на ком все в ажуре и турбина выдает свое и т.д. Но сразу после замены масла турбина начала потиху "просвистывать" и в итоге через 150-200 км обороты резко достигли предела, и из под капота повалил дым двигатель заглушил только предачей. Вопрос знатокам могла ли замена масла спровоцировать такую ситуацию? Масло castrol 5w30 Предварительная причина масло попало в интеркулер, но вскрытие покажет.

Судя по разносу да, 5в30 маслице то по жиже будет, а по сему видать и стало его исчо быстрей закидывать в ДВС, отсюда и разнос. Других вариантов не вижу. Хотя может быть и стечением обстоятельств, но не ты первый, у кого после замены уходит в разнос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что за день подняли тока клапанную, то диагноз может и затянуться!!!!!!!! Хомяк, ты мот поторопи умельцев, жуть как интересно, что ж там стукаит.

просто люди тоже заняты на работе и дома. могут только вечером. я бы рад поторопить,ато уже сам хреново сплю неделю. как только определят-сразу же сообщу обязательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по разносу да, 5в30 маслице то по жиже будет, а по сему видать и стало его исчо быстрей закидывать в ДВС, отсюда и разнос. Других вариантов не вижу. Хотя может быть и стечением обстоятельств, но не ты первый, у кого после замены уходит в разнос.

тогда еще пару вопросов, я на castrol перешел после wv t, как оно может быть жиже если 5w это 5w тогда получаеться надо 10 лить, после вскрытия отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда еще пару вопросов, я на castrol перешел после wv t, как оно может быть жиже если 5w это 5w тогда получаеться надо 10 лить, после вскрытия отпишусь.

Я вот тока одного не пойму, Эспайс вроде как 4, а двигатель от третьего, причем бензиновый??? и какой мотор в разнос пошёл, Ф3Р???? Мот определись, что пошло в разнос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и тоже стремает 5W30...Хоть и M9R у мну, но имхо туда лучше 5-40 линуть если сажевика уже нет...Тем более техноты это подтверждают.

Раз даже Эльф пишет про 5W30: "RENAULT: RN0720 дизельные двигатели с сажевым

фильтром (кроме 2.2 dCi)",

то кроме сера-cажевик/катализатор 5W30 пользы не приносит явно и другим движкам...А потом лишние износы тока по-железу(( Чем дальше виртуальная борьба за экологию - тем смертельнее их лекартсва для железа)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тока одного не пойму, Эспайс вроде как 4, а двигатель от третьего, причем бензиновый??? и какой мотор в разнос пошёл, Ф3Р???? Мот определись, что пошло в разнос.

4 поста выше он написал "Звиняйте господа, двигатель G9T J7"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по разносу да, 5в30 маслице то по жиже будет, а по сему видать и стало его исчо быстрей закидывать в ДВС, отсюда и разнос. Других вариантов не вижу. Хотя может быть и стечением обстоятельств, но не ты первый, у кого после замены уходит в разнос.

а помоему ерунда получается. эти масла хоть и по вязкости очень разные,но при рабочей температуре матора даже 10в40 очень текучее,и разныцы большой на столько что бы изничтожить турбу в момент не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помоему ерунда получается. эти масла хоть и по вязкости очень разные,но при рабочей температуре матора даже 10в40 очень текучее,и разныцы большой на столько что бы изничтожить турбу в момент не будет

Ну если такой умный, то мот объяснишь нам, ПОЧЕМУ, после смены масла, мотор в разносе?????? можешь?????

И по поводу турбы, она просто была на пределе, а масло сыграло свою роль, или у тебя более дельные мысли???

Хотя я уже настолько стал верить в совпадения, что ........!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все масла из переработок нефти соответственно что кастрол ...манол....ликви ....мотюль они все из одной бочки но с разными в своей форме присадками ...так вот чтоб ваш железный конь бегал долго и долго делайте все ТО что указаны в мануалах как это делает Юрий Кунашко из Бреста все машины которые у его брал и отдавал другим просто были в идеале скажем бмв 735 99 года ЮРИЙ менял радиатор в ей ..я ему говорю Юра зачем менять его он не течет он отвечает по регламентам мануала каждые 250 тысяч ..не так как мы с вами .так на диагностике БМВ что в Сухарево пионеры которые покупали его БМВ 735 отдали бабло за компьютер и подвеску и были шокированые ответом мастера который вышел и сказал машина супер такое очень редко бывает они только не смогли прочитать блок аирбегов но это была видимо их причина в диагностическом их обрудовании..но я отошел от темы так вот чтоб ездить долго и долго мы должны любить своего металического друга с его железным стальным сердцем как он нас и не жалеть на его содержание и эксплуатацию тогда и страницы форума о поломка будут меньшими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такой умный, то мот объяснишь нам, ПОЧЕМУ, после смены масла, мотор в разносе?????? можешь?????

И по поводу турбы, она просто была на пределе, а масло сыграло свою роль, или у тебя более дельные мысли???

Хотя я уже настолько стал верить в совпадения, что ........!!!!!!!!

так в том то и дело что турба была на исходе видимо,или маслице в интеркулере набралось нужное кол-во,поэтоому взаимосвязь замены масла я бы отбросил.

никто же нам не рассказывал о машине этой в прошлом,каким было ТО,уходило ли масло и т.д. только сухой неочем неговорящий факт замены масла.

вот ты как человек занимающийся ремонтом можешь поверить в то,что НОВОЕ масло убило турбу? вязкость масла важна при заводке,особенно зимой,или просто в холодное время,что бы турба сразу смазывалась,а не проходило время пока например тоже 10в40 станет менее вязким,и турба будет испытавать легкое масленое голодание.

если говорить о случайностях и о том "кто умный" а кто неумный,проведи сам для себя наблюдения каак часто была ситуация разноса турбы после замены масла,и сколько просто разнос на старом масле любой вязкости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 поста выше он написал "Звиняйте господа, двигатель G9T J7"

УпС, пропуск зажигания произошёл, но вопрос не снят, нет 4 спасов с Ф3Р мотором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.