bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

родная-значит востановленная?

смотря где делали,если все нормально и качественно,тысяч сто прокрутит,при условии правильной эксплуатации. замены масла,прогрев зимой,не глушить сразу машину после больших оборотов и тд.

новые заводские как правило от 150 до 200 дуют.

бывает и больше при грамотном уходе

родная турбинка 233т. открутилась, а тут что то масло потихоньку , как пологается с "сизым-сине-белым дымком из трубы" погнало ч\з нее , так нашел где отремонтиравать полез снимать-----так там до меня никто и не влезал!!!!

интересно во сколько обойдется оригинальная турба, это я так, для общего развития...

post-5132-089126400 1316635684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.turboost.ru

вот я думаю тоже кому-нибудь пригодитсяexcl.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. я ж и пишу что при грамотном уходе бегают хорошо и долго. но обычно 150 тыс и привет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. я ж и пишу что при грамотном уходе бегают хорошо и долго. но обычно 150 тыс и привет

отвез турбинку на ремонт, ее вскрыли, подтерта крыльчатка компрессора об улитку немножко--- замена ее и опорных подшипников===300$, срок 3 дня, но сказали проверить гидрокомпенсаторы (возможно они стали причиной поломки турбы или некач. масло) ЧТО ДУМАЕШЬ ОБ ЭТОМ??? как проверить гидрики???ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть целая тема про гидрики... http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1760 Можно на слух, открой заливную горловину и послушай оттуда металический звук усиливается или нет... если да то есть сломаные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвез турбинку на ремонт, ее вскрыли, подтерта крыльчатка компрессора об улитку немножко--- замена ее и опорных подшипников===300$, срок 3 дня, но сказали проверить гидрокомпенсаторы (возможно они стали причиной поломки турбы или некач. масло) ЧТО ДУМАЕШЬ ОБ ЭТОМ??? как проверить гидрики???ac.gif

Мотор работать как швейная машинка буит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвез турбинку на ремонт, ее вскрыли, подтерта крыльчатка компрессора об улитку немножко--- замена ее и опорных подшипников===300$, срок 3 дня, но сказали проверить гидрокомпенсаторы (возможно они стали причиной поломки турбы или некач. масло) ЧТО ДУМАЕШЬ ОБ ЭТОМ??? как проверить гидрики???ac.gif

согласен с писавшими выше. проверь хотя бы на слух и меняй в срок масла для начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с писавшими выше. проверь хотя бы на слух и меняй в срок масла для начала.

масла заменяются в срок! речь о том что могут ли гидрики вывести из строя турбину???? а за масло я спокоен, беру у официального дилера liqui moly 5w-40 synthoil high tech

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крыльчатка была целая,или с задирами? или просто вал у тя сточило?

тут тока вариант если у тебя на впуск-что то выпало,но звук мотора был бы другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвез турбинку на ремонт, ее вскрыли, подтерта крыльчатка компрессора об улитку немножко--- замена ее и опорных подшипников===300$, срок 3 дня, но сказали проверить гидрокомпенсаторы (возможно они стали причиной поломки турбы или некач. масло) ЧТО ДУМАЕШЬ ОБ ЭТОМ??? как проверить гидрики???ac.gif

Все гидрики накрыться не могут, от силы 1 -2, но из за этого турбина ляснуться не может, там не будет такой потери давления как турбинщики думают, можно сказать там вообще потери не будет. Так что причину нужно искать в другом месте или время пришло турбине.

Вот приблизительная схема системы смазки: post-632-042905900 1316783160_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крыльчатка была целая,или с задирами? или просто вал у тя сточило?

тут тока вариант если у тебя на впуск-что то выпало,но звук мотора был бы другой

КРЫЛЬЧАТКА ПОДТЕРЛАСЬ НЕМНОЖКО ОБ УЛИТКУ КОМПРЕССОРА ( на вскрытии примерно 0,5-0,7мм подтертость) = замена опорных подшипников, крыльчатки и т. д. , КАК СКАЗАЛ МАСТЕР ТУРБА ПОЧТИ В ИДЕАЛЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда льется показал бы на фото, но не подлезть. Попробую всунуть фото, может кто что уже видел узнает причину. По ТЕСКТУ: Если лицом к двигателю, то слева, за корпусом воздушного фильтра разбрызгивает.... Пытался показать стрелкой в каком месте...

у меня такая же проблема масло сифрнит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО-НИБУДЬ ИМЕЕТ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕМОНТНОГО ГЕРМЕТИКА ДВИГАТЕЛЯ ОТ КОМПАНИИ "HE-GEAR". USA. ВОЗМОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО НА НАШИХ ДВИГАТЕЛЯХ ??????? КТО ЧТО ДУМАЕТ????bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО-НИБУДЬ ИМЕЕТ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕМОНТНОГО ГЕРМЕТИКА ДВИГАТЕЛЯ ОТ КОМПАНИИ "HE-GEAR". USA. ВОЗМОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО НА НАШИХ ДВИГАТЕЛЯХ ??????? КТО ЧТО ДУМАЕТ????bn.gif

не кричи.

а что им собрался герметизировать смотря. кто тя знает,может ГБЦ,может поддон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО-НИБУДЬ ИМЕЕТ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕМОНТНОГО ГЕРМЕТИКА ДВИГАТЕЛЯ ОТ КОМПАНИИ "HE-GEAR". USA. ВОЗМОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО НА НАШИХ ДВИГАТЕЛЯХ ??????? КТО ЧТО ДУМАЕТ????bn.gif

CapsLock отожми.

Если имеешь в виду герметик для устранения прорыва газов в ОЖ то это имеет смысл пробовать только если можешь точно определить в каком цилиндре и отключить его на время схватывания герметика сняв разъем с форсунки и вывернув свечу а движок чтобы работал на трех цилиндрах. Если этих условий выполнить не можешь - про герметики забудь.

Подробнее смотри в гугле по HG9037.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО-НИБУДЬ ИМЕЕТ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕМОНТНОГО ГЕРМЕТИКА ДВИГАТЕЛЯ ОТ КОМПАНИИ "HE-GEAR". USA. ВОЗМОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО НА НАШИХ ДВИГАТЕЛЯХ ??????? КТО ЧТО ДУМАЕТ????bn.gif

Возможно все и невозможное тоже??? хороший вопрос, РЕМОНТНЫЙ герметик!!!!! Ээээээ, ммммм, ааааааа, думаю смотря что герметизировать???? Ты вобщем толком изложи суть что ты хочешь, тогда и мона что нить и посоветовать, а тыкать пальцем в небо, "что же он ремонтным герметом будет герметезировать" я например не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fr_4.gifhttp://yakovkaz.ru/magazin?mode=product&product_id=18989803

http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,210/option,com_virtuemart/Itemid,291/

движок то там то сям немножко на сальничках сыреет, а в инете попался вот такой герметик , думаю дай спрошу у "бывалых мотористов" что думаете на этот счет, а раз ВЫ даже не слышали о таком продукте ТАК НУ ЕГО ,,,,,,,,, от греха подальше, bf.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сальники поменять если? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все возможно, но это отнимет уйму времени, т.к. сальники у нас только под заказ+доставка 2-3 недели, так мало того еще и есть места где без снятия движка или коробки просто не оботись!!!!!!!!!bn.gif вот и подумал, а что если???? но нет!!!excl.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все возможно, но это отнимет уйму времени, т.к. сальники у нас только под заказ+доставка 2-3 недели, так мало того еще и есть места где без снятия движка или коробки просто не оботись!!!!!! !!!bn.gif вот и подумал, а что если???? но нет!!!excl.gif

Погоди, некепеши, не кто и не говорит "не пробуй", даже наоборот, стоит попробовать, думаю что это намного дешевле чем бросаться менять сальники, прокладки и т.д., но, учти такой нЬЮАНс, что например в сальнике удерживающая кромка, как и вспомогательные маслоотталкивающие, имеют свойства изнашиваться, т.е. вытираться, думаю тут гермет будет бессилен, как собственно и сам сальник точит метал, если надо могу выложить для сравнения, на счет прокладки клапанной, сдесь совсем другая песня и воздействие на её свойства другие, но тут такой гермет может временно и помочь, так что если не шибко дорого можешь по эксперементировать, заодно и нам расскажешь. Удачи, и учти, "не ошибается тот, кто ни чего не делает". Да и реклама у Нескафе прикольная и правильная "ошибайся, только не сдавайся" - это как раз твой вариант.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......................... т.к. сальники у нас только под заказ+доставка 2-3 недели, так мало того еще и есть места где без снятия движка или коробки просто не оботись!!!!!! !!!bn.gif

Ну если нуно, то попробуем и в Таганрог отправить з/ч,bf.gif а насчет снятия мотора, то это только в одном случае, задний сальник к/вала, но это проблема не только Рено, но и всех остальных произ-лей.bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штопка протертых носков никогда не делала их новыми. Все эти герметики-частичная временная мера.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, если снимался ТНВД, то при последующей его установке, требуется ли выставлять зажигание?( насос снимался вместе с шестерней от коленвала) если какая нить разница при установке его обратно ( может метки какие нить)*???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть метка на самой шестерне тнвд и метка типо лыски на "плите" сбоку блока,де шестерни эти стоят. они должны совпасть как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.