bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

Напиши номер...

Мдя, Алексей, а под вращающимся значком не пробовал внимательно прочитать и посмотреть?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сгорает топливо в первом цилиндре. В чем может быть причина???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрыск

компрессия

тема 2,0 в ином месте ---между прочим-- :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрыск

компрессия

тема 2,0 в ином месте ---между прочим-- :af:

А при чем тут 2,0???? между прочим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сгорает топливо в первом цилиндре. В чем может быть причина???
а как ты это определил? снимал выпускной колектор что ле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

1.Может быть, кто нибудь может подсказать почему машину колбасит на холостых(идет вибрация по всей машине, причем когда нажимаешь тапку до 1000 оборотов работа машины вырвнивается)?

- подвеска двигателя целая

- сизого дыма нет

2.При езде, на всех предачах сидя за рулем слышен непонятный звук (особенно слышен на 1,2,3,4 - ой передаче) - звук с правой стороны(пассажирское место - переднее колесо) звук такой как будто что то накручивает или прокручивает.

- Маховик менял

- подвеска в идеале

Буду признателен за ответы, спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опора износилась. проверь.маховик-со стороны водилы. он точно не причем.если все в идеале-значит звук тебе мирещится.или наоборот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Опора подвески двигателя? Звук 100% есть слышало несколько человек -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опора самого двигателя. маятниковая подвеска. проверить их.а если есть звук- не в идеале значит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри верхнюю опору двигателя.Как раз со стороны пасажира. тоже калбасило как и у тебя пока сальник не заменил. а там как следствие и нижняя костачка накрывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маятняковая побвеска - это то что внизу под двигателем подушка -косточка? если она то я её заменил уже.. все равно спаибо за ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костачку заменил, а Верхнюю Подушку смотрел?

post-3767-068828700 1319737628_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маятняковая побвеска - это то что внизу под двигателем подушка -косточка? если она то я её заменил уже.. все равно спаибо за ответ
маятниковая подвеска это то на чем висит мотор. все это и подушка под кпп еще есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костачку заменил, а Верхнюю Подушку смотрел?

Спасибо за ответ!

На выходных буду смотреть её! Я так понимаю нужно двигло поддомкратить да скрутитьеё глянуть....

п.с. косточка родная у меня была как то по-больше в размере, чемту что поставил-) может такое быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. это визуально. места под болты такие же,иначе не влезла б. у меня такая же,и много у кого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нужно двигло поддомкратить да скрутитьеё глянуть....

да

п.с. косточка родная у меня была как то по-больше в размере, чемту что поставил-) может такое быть?

Запросто, тут где то была ветка, там фото 100500 вариантов этой косточки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

На выходных буду смотреть её! Я так понимаю нужно двигло поддомкратить да скрутитьеё глянуть....

п.с. косточка родная у меня была как то по-больше в размере, чемту что поставил-) может такое быть?

Да подданкратіть нужно. а заодно разжиться галовками от 16-18.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики! не пойму откуда масло гонит? на верху под крышкой двигателя на форсунках и их посадочных местах , а также стекает на топливную рампу и по трубке вниз??????

но это происходит только если резко утопить педаль , а если при спокойной езде ничего не проявлятся. турбину недавно отремонтировали и обкатали движок не дымит....

что делать????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики! не пойму откуда масло гонит? на верху под крышкой двигателя на форсунках и их посадочных местах , а также стекает на топливную рампу и по трубке вниз??????

но это происходит только если резко утопить педаль , а если при спокойной езде ничего не проявлятся. турбину недавно отремонтировали и обкатали движок не дымит....

что делать????

Прокладки клапанной крышки менять надо. Комплект 65уе.+шайбы под форсунки. Если масло попадало на ручейковый ремень - менять ремень + смотреть состояние шкива коленвала (масло разъедает резиновый демфершкива).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как поменять рабочий цилиндр сцепления

подскажите как поменять рабочий цилиндр сцеплния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как поменять рабочий цилиндр сцепления

как как, снять КПП и поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как как, снять КПП и поменять.

А КПП снимется без снятия двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КПП снимется без снятия двигателя?

Без

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Возникла следующая проблема-накануне днём машина стала тяжело заводится(время работы стартера увеличилось и при схватывании появилась вибрация) по езде-всё в норме.Вечером заглянув под капот увидел воздух в подающей трубке,следующим утром прокачал всё "грушей" и стал заводить-даже не схватывает.Комп пишет что-то на немецком про ABS и больше ничего.До этого случая было нечто подобное в сервисе почитали CLIPом- сказали низкое давление в рампе и посоветовали обратиться к топливщикам.К топливщикам приехал уже на эвакуаторе(не завелась)Топливщики заменили регулятор давления и всё стало хорошо на 5 дней,ситуация повторилась,до сервиса доехал сам в бокс закатывали в ручную.Через пол-часа всё сделали,на вопрос "Что было?" ответили "не знаем-просто стерли ошибку" прочитать что за она не смогли CLIPa у них нет и посоветовали обратиться опять на первоначальный сервис(CLIP есть,спецов по топливной-нет).Оба сервиса не "гаражные",но толку мало.Буду рад услышать ваши советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте обратиться к .Петровичу на Лазаренко. Может он чем полезен будет, толковый мастер. Можете даже позвонить, описать проблему по телефону, может что подскажет. Его тел 8-029-626-42-50. Deim - 1 с форума остался доволен, правда у него 1,9 dTi. И приезжайте ка на встречу, а то нас мало собирается. Первая суббота месяца в зимнее время в 12.30 на стоянке у автовокзала.

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.