bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

Подскажите кто в курсе,ремонтируются форсунки или это бесполезное занятие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе,ремонтируются форсунки или это бесполезное занятие?

Ремонтируются, но как правило дороже чем купить Б/у рабочую. Короче каждый выбирает сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато ремонтная, как новая получается, а с б/у надо проверять и не факт, что сразу подвернется нормальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо за калькуляцию! Теперь могу прикинуть во что мне обойдутся эксперименты с картами впрыска при неудачном раскладе ab.gif

Саша, к такому состоянию не прошивки приводят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе,ремонтируются форсунки или это бесполезное занятие?

если самостоятельно ремонтировать ..то только заменить распылитель сможешь...а без сцец стенда даже и не проверишь результат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подожду . пока твой чел выйдет из отпуска. а затем стобой состыкуемся если ты не против и завезу блок под гильзовку к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при снятии топливного насоса шестерня привода отстрелила .Как мне её установить обратно на сколько зубьев её повернуть и чем её застопорить.В диалоджисе сию инфу ненашёл.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, к такому состоянию не прошивки приводят.

Игры с углами впрыска могут запросто, еще и с головкой в придачу. Просто в обычных тюнинговых прошивках углы не трогают поэтому ты и считаешь что прошивки не при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так ты аккуратно, что бы не больно было и тебе, и коню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при снятии топливного насоса шестерня привода отстрелила .Как мне её установить обратно на сколько зубьев её повернуть и чем её застопорить.В диалоджисе сию инфу ненашёл.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

когда будешь собирать, тогда и моск бушь напрягать, а пока не загоняйся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, улопнительные кольца для форсунок 7701474025 подходят к G9T 702?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но не понимаю зачем выбрасывать такие деньги?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но не понимаю зачем выбрасывать такие деньги?

А чем заменить можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав я могу расчитывать на твою помощь по гильзованию блока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем черевата неисправность заслонки завихрения воздуха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она у тебя должна не работать как бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она у тебя должна не работать как бы.

Вчера читая документацию обнаружил, что должен идти шланг к задвижке. Шланга нет, на впускном коллекторе следы перетяжки гаек крепления. Через Dialogys шланг не пробивается, как будто его вообще не существует. А вот патрубок куда он идти должен - замотан изолентой. Вот отсюда и вопрос менять впускной коллектор и восстанавливать шлаг или его и быть не должно. Если всё же восстанавливать - насколько критично, у меня тут непаханное поле на восстановление.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не работает програмно. если внутри есть заслонки-и они целые-ничего не делай,если сломались-можно снять, выбить их, раскалывая внутри- и собрать-получится обычный коллектор. пусть технически это немного по варварски- зато эффективно и полезнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С июля 2001г на Эспэйс-III G9T пошел без привода заслонок завихрения, коллектор остался тот же, но вакуумная трубка к нему не подведена и нет эл/магн клапана управления. Возможно и на 4-х были варианты с заслонками и без. Может потому трубка и не пробивается что не предусмотрена в этой машине. Попробуй в Диалоджис поиграть датой выпуска машины и посмотреть. Может в какие-то периоды трубка и клапан ставились. А может от этих заслонок еще на 3-х отказались а коллектор переделывать не стали решив что это будет дороже чем немного лишнего пластика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не заводиться! Что делать?

Перебрал движок, поменял коленвал, собрал двигатель, коленвал взял с двигателем с механики, поставил на двигатель с автоматом, не заводиться. грешил на все, перетащил на машину где стояла коробка с механикой, подключил всю проводку, крутиться, но не заводиться. что может быть, где стоит датчик коленвала, который дает сигнал на впрыск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не заводиться! Что делать?

Перебрал движок, поменял коленвал, собрал двигатель, коленвал взял с двигателем с механики, поставил на двигатель с автоматом, не заводиться. грешил на все, перетащил на машину где стояла коробка с механикой, подключил всю проводку, крутиться, но не заводиться. что может быть, где стоит датчик коленвала, который дает сигнал на впрыск?

Датчик коленвала стоит снизу в районе маховика, если смотреть по ходу движения, то слева. А комп подключал? Ошибки есть? У меня после первой переборки неправильно выставили шестерню ТНВД, а именно по ней работает датчик распредвала. Ошибка в результате по рассогласованию датчиков. Еще можно проверить выставку самих распредвалов, с ними я во вторую переборку воевал - стояли не под тем углом. Ну и ребята писали, бывает неправильная установку распредвалов - помогает перекидывание фишек на форсунках - bel, где-то раньше писал об этом - поищи в февральских постах - он мне отвечал.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот движок поставил обратно на машину на котором стоял автомат, подключил к компу, ошибок нет, крутит, не заводиться. выпустил воздух из системы, а как правильно встовить шестерню на ТНВД, можно ли ее поменять местоположение не разбирая сам движок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот движок поставил обратно на машину на котором стоял автомат, подключил к компу, ошибок нет, крутит, не заводиться. выпустил воздух из системы, а как правильно встовить шестерню на ТНВД, можно ли ее поменять местоположение не разбирая сам движок?

По идее если косяк с шестерней ТНВД у тебя бы была ошибка в компе. Она ставится по меткам - в диалогусе есть как. Если маслает и не схватывает и нет ошибок - проверь правильность установки распредвалов, у меня изза пары градусов не заводилась. Суть в чем, когда колено заблокировано пином, фаски на распредвалах должны быть строго перепендикулярны горизонтальной плоскости двигателя, я использовал обычный школьный угольник для проверки. Ну и про версию с форсами не забывай, но о ней я знаю мало - читай выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел, но работает чтото шумно, как будто стучат клапана, и при езде выбивают пробку на против шестерни тнвд.

Были перепутаны првода форсунок, прежним хозяином.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспейс 4 2005. На прогретом двигателе пропадают обороты, неподнимаются выше 3000, черный дым, мотор бубнит, проверили турбину, управление турбиной, егр, все нормально прошили мозги, один х..., проблема осталась. на холодную летит как пуля, работает как часы можно проехать пару км, а потом все финиш пока неостынет. Подскажите что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.