Гость Торик

Шкив Ручейкового Ремня На Коленвалу.

В теме 410 сообщений

а если скинуть ремень и завести проблем потом небудет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение ..или ролик неисправен или с натяжкой ремня проблема!

Ты не понял. Шкив (старый, который стоял) коленвала с обратной стороны прям таки отшлифован. Ближе к центру шкива есть отпечаток зубьев шестерни ГРМ, которая на коленвалу-это нормально. А вокруг, от центра и почти до края шкива как будто кто обдирал специально. При работе движка шумов не было скрежещущих. А поставил новый шкив и между задней стороной, той которая к двигателю, и кожухом ремня ГРМ на ощупь нет зазора. Может пальцы толстыеag.gif? Или не знаю что тогда. Касаться кожуха ремня ГРМ шкив наверное не должен. Или я что то не понимаюdc.gif

Изменено пользователем эспасо (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение ..или ролик неисправен или с натяжкой ремня проблема!

Эспасо !

давай я тогда разложу свою мысль обьёмно .....

если ролик неисправен ..например подшипник развалилсо или тело ролика сточено от неправильной натяжки ..ролик тот ,может иметь и осевое смещение и радиальное при работе ...

это пагубно сказывается на направлении ремня ..и он может смещаться в сторону шкива и тереть по нему боком...

ну и натяжка конечно ....перетяжка ремня - перегружает подшипники и ведёт к их преждевременной кончине ..

а недотяжка -к перескакиванию ..болтанию ремня и размочаливанию зубчатой поверхности .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять то я понял, как только шкив ближе к движку стал то?be.gif Ремень не одевал ещё. Даже не затянул до конца шкив. Вобщем, завтра залезу ещё раз и фотки попробую сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем задам дурацкий вопрос, в какую сторону откручивается болт шкива? просто когда менял сальник болт посадил на герметик, а теперь не вспомню куда крутить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против часовой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще запомнить что в машине ТОЛЬКО один болт имеет левую резьбу-это болт замка рулевой колонки. (болт форсунки охлаждения днища поршня в г9т не в счет) остальные крутятся по стандартному как и все болты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще запомнить что в машине ТОЛЬКО один болт имеет левую резьбу-это болт замка рулевой колонки. (болт форсунки охлаждения днища поршня в г9т не в счет) остальные крутятся по стандартному как и все болты

Еще на вентиляторе, тот что крыльчатку крепит :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно :) три болта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли шкив он 6 ручейковый он встанет без проблем или надо шайбу точить?.

Работы себе добавил обломал стопор теперь поддон снимать надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы себе добавил обломал стопор теперь поддон снимать надо

Я не снимал, ездил до момента следующей причины снятия поддона (маслонасос менял) подгаданной по времени к замене масла. Но как на 2.2 не знаю, у меня на 1.9 пластиковый экран еще есть между коленом и поддоном, обломок под него скатился.

После облома стал по инструкции стопорить, отверткой маховик. А стопор на колене используется для несиловых работ, типа ГРМ выставить.ps дисклеймер: снимать поддон или нет -индивидуальное решение, на свой страх и риск, то что я не снимал, не означает, что я несу ответственность за ваши последствия

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростфрай !

а тут хоть кто то на форуме разве какую то ответственность несёт ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда понеслось - я спросил что встанет ли 6 ручейковый вместо 7 без проблем или надо шайбу точить? Я про поддон ничего не спрашивал сам знаю что лучше снять и убрать кусок шпильки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростфрай !

а тут хоть кто то на форуме разве какую то ответственность несёт ???

А что? Надо обязать? Это склад, где кладовщик материально ответственное лицо? Это атомная станция, где главный инженер ответственный? Это детская молочная кухня, где завлабораторией ответственная?

Дисклеймер написал что бы не было потом упреков, что я блин посоветовал, а он так сделал и плохо стало. А говна у нас полно льют, надо и не надо.

Ну как всегда понеслось - я спросил что встанет ли 6 ручейковый вместо 7 без проблем или надо шайбу точить? Я про поддон ничего не спрашивал сам знаю что лучше снять и убрать кусок шпильки.

Я сам себе не ставил 6 ручейковый, предпочитаю ставить то что положено, поэтому про шкив ничего не сказал. Нет инфы -не говорю,есть -поделюсь. Про шпильку поделился тем что у меня было, надо -берите на заметку, не надо -прочли и забыли, другому может понадобится.

Есть еще что сказать по этому поводу, про вопрошающих, про отвечающих, но не хочу..... грустно тут всё стало, поэтому пассивен в последнее время, неблагодарное занятие на этой ярмарке амбиций своими 5 копейками и затычками размахивать.

Водила! Прошу пардону, за то что со шпилькой встрял.... dh.gif

Продолжайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понял про шпильку, шкив мерял со старым размер один в один только внешняя часть и посадочное место, а вот часть под ремень на один ручеек меньше вообщем вечером поставлю потом отпишу.

У кого брал сказал что на многих авто переделывают и ремни режут и не парятся, единственный минус думаю ресурс ремня приводного немного меньше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... шкив мерял со старым размер один в один только внешняя часть и посадочное место......................

.............. ремни режут и не парятся, ..........................

Диаметр и профиль зуба понятно что должны совпадать. Важен другой размер. От плоскости посадки шкива до вершины например первого зуба. можно шкив положить на какую то ровную плоскость с отверстием, что бы центрующий выступ провалился и шкив лежал на посадочной плоскости. И глубиномером замерять размер от плоскости до зуба. Если совпадает со старым -то хорошо, 6-струйный ремень только правильно поставить, чтоб "лишний" зуб на всех других шкивах с нужной стороны был. А если есть смещение, то надо шайбами проставочными сдвигать до совпадения.

А зачем ремень резать? Неужели нет 6 струйного с нужным профилем и нужной длины? В магазине по каталогам думаю найдется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До магазина ехать 80 км, только в выходные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора - Шкив б\у 1000 рублей, съездить в Ростов забрать 500р, не понравился минус 500 рублей и тогда нах... весь этот геморой, за новый отдал 2200 никуда не ездил, а почему привезли 6 так потому что на 15 страницах этой темы про 2.2 шкивы почти ничего нет и номер я потом нашел для 2.2, ну да ладно сегодня все поставил работает как и работало, разница только и в том что ремень подрезал и поставил остальные шкивы также крутяться но только на шести ребрах. И что главное ГУР стал легче крутиться и помазал подшипник муфты и теперь тишина при вкл. компрессоре (но новый тоже заказал потом поменяю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IJS, испанская контора, я вчера Алетке такой поставил и ставил этой же фирмы на 2,2. Шкив судя по всему цельнометаллический, резина по диаметру, походу чистый муляж демпфера.

Поставил эту железяку медного цвета, покупал как Сасик. Внутренняя и внешняя часть, которые должны быть разделены слоем демпфера звонятся тестером, значит цельный, не убитый родной не звонится.

Стоит Около 80$. IJS, который там используется, помнится стоил около 60$, только что-то никто его в данный момент у нас не предлагает. :du:/>/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта резинка на самом деле муляж :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил эту железяку медного цвета, покупал как Сасик. Внутренняя и внешняя часть, которые должны быть разделены слоем демпфера звонятся тестером, значит цельный, не убитый родной не звонится.

Стоит Около 80$. IJS, который там используется, помнится стоил около 60$, только что-то никто его в данный момент у нас не предлагает. :du:/>/>/>/>

Не нравится мне работа этого медного монолитного Сасика на моём авто. Видел его работу у коcмовода с 1.9 dci, у него ситуация ещё хуже. Автоматический ролик натяжения издаёт неприятный стрёкот и работает в большой амплитуде при этом. Долго натяжитель так не протянет. Буду менять. На что? Народ, не забываем писать отзывы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне работа этого медного монолитного Сасика на моём авто. Видел его работу у коcмовода с 1.9 dci, у него ситуация ещё хуже. Автоматический ролик натяжения издаёт неприятный стрёкот и работает в большой амплитуде при этом. Долго натяжитель так не протянет. Буду менять. На что? Народ, не забываем писать отзывы.

Вот и мне тоже не понравился такой шкиф, но у меня ещё спустя 2 недели появился очень неприятный звук (писк) , пришлось менять, а этот Сасик или IJS, называйте как угодно, до сих пор у меня лежит. Кстати, если его внимательно измерять, именно ту часть где сидит ремень, он чуть меньше родного, именно поэтому ремень и не дотягивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все гуд и многих других кому ставил монолитный тож не жалуются.

а на досуге человеку ставил новый ремень а шкив двумассовый подгулявший.

при заводке как раз и есть призвук ремня и натяжителя неприятный.

так что кто просил отзывы вот вам они :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что ситуацию со шкивами для 2.2 и 1.9 надо анализировать отдельно. Найдётся хоть один владелец 1.9 у которого с монолитным шкивом автоматический натяжитель не вибрирует, особенно с мощной нагрузкой на генератор, на холостых оборотах? Я вот сегодня видел в работе оригинальный шкив на 1.9 моторе. Так вот при нагрузке на генератор 180 Ампер, на холостых оборотах автоматический натяжитель стоит на месте, вибраций не видно, как на обводном, сказка :dz:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти