Гость Торик

Шкив Ручейкового Ремня На Коленвалу.

В теме 410 сообщений

кто подскажет номер номерок этого шкива на 1.9 dci

"этого" это какого?

Тырнет много вариантов показывает. В сообщении 159 я писал какой сасик смог купить. Пока живой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"этого" это какого?

Тырнет много вариантов показывает. В сообщении 159 я писал какой сасик смог купить. Пока живой.

Вот что то подобное и я пытаюсь подобрать только для 2,2. Нехочу родной с его огромным противовесам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"этого" это какого?

Тырнет много вариантов показывает. В сообщении 159 я писал какой сасик смог купить. Пока живой.

интересный Сасик, вот глянька на эту post-632-035113500 1362996990_thumb.jpg, но это не сасик, а IJS, испанская контора, я вчера Алетке такой поставил и ставил этой же фирмы на 2,2. Шкив судя по всему цельнометаллический, резина по диаметру, походу чистый муляж демпфера.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу та же железка. У меня в упаковке сасика, тоже в Испании деланная. Про резинку тоже так думаю, и даже это хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и посмотрим на сколько хватит, но то, что ты купил сасик, а здесь тож самое, но др.кантора прикольно, коробку сменили и на, другой производитель, видимо не только кетайцы так балуются или это все же хитрющие кЕтайцы!!!!ag.gif.

Кстати, сколько пробежал уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про резинку тоже так думаю, и даже это хорошо.

кстати про резинку, тот шкив, что на 2,2 ставили, у чела масло немного гнало, так резинка разлезлась, а там сплошной метал и внутрь шкива уходят отверстия с мнимым демпфером, млин, словами тяжело описать, но то, что это пустышка, очень смахивает на факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и посмотрим на сколько хватит, но то, что ты купил сасик, а здесь тож самое, но др.кантора прикольно, коробку сменили и на, другой производитель, видимо не только кетайцы так балуются или это все же хитрющие кЕтайцы!!!!ag.gif.

Кстати, сколько пробежал уже?

ОЕМ -это сейчас обычная практика, вот и сасику проще оказалось как "упаковщику" сработать, чем самому железяку на поток ставить. Это же не шаровая, шкив дольше ходит, оборот меньше.

Сейчас пробег ~3500км, 4мес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробег ~3500км, 4мес.

ну что ж, будем ждать...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шкив под разными именами, но похоже что один и тот-же. У меня был вот в такой коробке post-2034-082066100 1363106262_thumb.jpg. Вот картинка с сайта IJS post-2034-067840500 1363106454_thumb.jpg Полазив ещё по интернету нашла такой же но под именем CALIBER с артикулом 88316 post-2034-016159500 1363106421_thumb.jpg

Мне конечно совершенно не важно как его называть, лишь бы он не развалился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шкив под разными именами, но похоже что один и тот-же. У меня был вот в такой коробке post-2034-082066100 1363106262_thumb.jpg. Вот картинка с сайта IJS post-2034-067840500 1363106454_thumb.jpg Полазив ещё по интернету нашла такой же но под именем CALIBER с артикулом 88316 post-2034-016159500 1363106421_thumb.jpg

Мне конечно совершенно не важно как его называть, лишь бы он не развалился.

отчего то мне кажеться что твойнеразвалиться bz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти с медного цвета с надписью мэйд ин испания мне тож нравятся, я и себе такой поставил, да и людей иногда встречаю, выглядит уверенно,пока без проблем.больше там надписей нету кроме мэйд ин спэйн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шкив под разными именами, но похоже что один и тот-же. У меня был вот в такой коробке post-2034-082066100 1363106262_thumb.jpg. Вот картинка с сайта IJS post-2034-067840500 1363106454_thumb.jpg Полазив ещё по интернету нашла такой же но под именем CALIBER с артикулом 88316 post-2034-016159500 1363106421_thumb.jpg

Мне конечно совершенно не важно как его называть, лишь бы он не развалился.

Заказал я шкив такой как родной и с прорезью под шплинт а привезли как на фото выше точно в такой коробке но без прорези под шплинт,прорезать прорезь это не сложно но насколько мне известно без шпонки это на моторе 1.9 а как по разьмерам которые входят в коленвал одинаково или нет,неохото лишний раз откручивать болт и смотреть. Может у кого есть родной снятый с 2.2 замерьте пожалуйста размер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал я шкив такой как родной и с прорезью под шплинт а привезли как на фото выше точно в такой коробке но без прорези под шплинт,прорезать прорезь это не сложно но насколько мне известно без шпонки это на моторе 1.9 а как по разьмерам которые входят в коленвал одинаково или нет,неохото лишний раз откручивать болт и смотреть. Может у кого есть родной снятый с 2.2 замерьте пожалуйста размер.

А в ответdj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал я шкив такой как родной и с прорезью под шплинт а привезли как на фото выше точно в такой коробке но без прорези под шплинт,прорезать прорезь это не сложно но насколько мне известно без шпонки это на моторе 1.9 а как по разьмерам которые входят в коленвал одинаково или нет,неохото лишний раз откручивать болт и смотреть. Может у кого есть родной снятый с 2.2 замерьте пожалуйста размер.

Не тот это шкив не подходит он на 2.2 он для мотора 1.9, отдал обратно в магазин но мой так и не нашли.ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот это шкив не подходит он на 2.2 он для мотора 1.9, отдал обратно в магазин но мой так и не нашли.ak.gif

ну ничего, со временем найдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шкив под разными именами, но похоже что один и тот-же. У меня был вот в такой коробке post-2034-082066100 1363106262_thumb.jpg. Вот картинка с сайта IJS post-2034-067840500 1363106454_thumb.jpg Полазив ещё по интернету нашла такой же но под именем CALIBER с артикулом 88316 post-2034-016159500 1363106421_thumb.jpg

Мне конечно совершенно не важно как его называть, лишь бы он не развалился.

Такой-же шести ручейковый с прорезью поставил себе вместо семи ручейкового на 2,2. Ремень поменял тоже на шестиручейковый. Так как все шкивы в навесном на семь ручьев, то сдвинул ремень на самые ближние ручейки к двигателю. Посмотрел - есть вибрация ремня внизу между шкивом к/в и шкивом компрессора, да и натяжной дрыньчать стал. Тогда передвинул ремень на самые дальние ручейки - еще больше вибрации. Все вернул на самые ближние ручейки и заказал на заводе шайбу толщиной 3мм.размер шайбы (вн. и нар. диаметр по посадочному шкива. Все, ни вибрации ни дрыньчания. Пришел к выводу, что на этом шкиву есть расхождение в расстоянии от посадочного до первого ручья, оно меньше чем на семиручейковом. Только и всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот это шкив не подходит он на 2.2 он для мотора 1.9, отдал обратно в магазин но мой так и не нашли.ak.gif

Ура!bq.gif наконецто нашёл и купил вот такой шкивок цена 1.000.000р незнаю на сколько хватит но время покажет. Вот фотки может кому ещё понадобится.

post-6530-051115600 1366819169_thumb.jpg

post-6530-005307500 1366819227_thumb.jpg

post-6530-053068200 1366819258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала купила себе шкив, а потом решила почитать форум)))

Посоветовали IJS - для меня было абсолютно что-то неизвестное, но по виду-качеству вроде ничего.

Ща вот читаю что народ тут уже давно знаком с такой фирмой, как полет, сколько уже набегал?

Изменено пользователем Yashka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала купила себе шкив, а потом решила почитать форум)))

Посоветовали IJS - для меня было абсолютно что-то неизвестное, но по виду-качеству вроде ничего.

Ща вот читаю что народ тут уже давно знаком с такой фирмой, как полет, сколько уже набегал?

може не себе а своему автомобилю --не ? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Сначала купила себе шкив, а потом решила почитать форум))) <br />Посоветовали IJS - для меня было абсолютно что-то неизвестное, но по виду-качеству вроде ничего. <br />Ща вот читаю что народ тут уже давно знаком с такой фирмой, как полет, сколько уже набегал?<br />
если это тот-который "медного" цвета, и без демпфера-то набегает много т.к. грубо говоря ломатся там нечего, он просто круглая железка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил такой на 2,2 мотор на III эспайс, вроде ходит, чел проехал уже больше 30 тысч, а вот на 1,9 есть нюансы в его работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил такой на 2,2 мотор на III эспайс, вроде ходит, чел проехал уже больше 30 тысч, а вот на 1,9 есть нюансы в его работе.

Слава, а номер не запамятовал??? А он был 6-тиручейковый??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а номер не запамятовал??? А он был 6-тиручейковый??

6-ти, 17-1050 фирма IJS, стоит где то 75$.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ребята.Проблема следующая!

Еду я сегодня домой из Минска в Смоленск.На подъезде к городу: На панели загорелись лампочки,стоп,абс,есп,ручник,и всякая дрянь,машина едет и все нормально,потом обрубилась магнитола, после к этому всему котовасию добавилась произвольная(самопроизвольная) попытка срабатываний дворников,остановился,решил заглушить машину,дабы вдруг опомниться.Заглушил,начал заводить: БОЛТ!!!Приборка тухнет и начинает зацикливаться. Завел с толкача,ручник не работает.Под капотом пахнет гарью, слышен дичайший неприятный металлический лязг,но не в моторе.Грешу естественно на генератор.Акум был в норме, пока доехал до дома - 7 км, индикатор зарядки аккумулятора настоятельно рекомендует зарядить его.А вот сама лампочка отсутствия зарядки(стоп и аккумулятор красные) не постоянно горит,а изредка пробивается.Что делать?

Что за звук?

Может ли генератор лязгать(издавать металлические дребезжащие звуки)?

Откуда запах гари!

Собственно вот!

4 эспэйс 2003 год.1и9 ДсиАй. Эф9кью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визуально то осматривал ???

может порвало его ..зажевало под шкив и от трения запах....

а руль как себя вёл ..не тяжелый стал ?

или сам шкив колевала демпферный.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти