Willy

Топливный бак Эспас-4: данные на панели, ремонт, регулировка

В теме 191 сообщение

:ab: Ну да... Влазит... По стёкла... Больше не грузил. Сколько расходовал вычислял на калькуляторе. И всё. Остальное писало на экране. Когда залил полный бак - было 361,7 а когда кончился - было 457,5 литра. Вот только тут разница на калькуляторе. Остальное все на экране: либо одометр, либо комп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на дисплее, судя из предыдущих сообщений не было показаний 457,5(а на словах сказано дословно "больше 400 литров"), а было 95,8 и пробег 1192, тоже 7,9 средний расход получается. Признайся сам, что 457,5 на калькуляторе вычислил :ag: . А в прочем поступай как хочешь, ты уже , не смотря на заверения многих доказал, что в эспайс влазит не 83 литра топлива и 15 мешков картошки, а 95 и 18 соответственно.

Повторяю еще раз: или так: "надо взять мерный цилиндр на литр, можно на 2, на 3, крайне желательно поверенный, взять пустую канистру, влить туда к примеру солярки по горло, используя этот мерный цилиндр. теперь будет известно, сколько точно до 10-20 милилитров влазит в канистру. Далее льем соляру в ПУСТОЙ!!!! бак, лежащий(стоящий ровно)и считаем канистры, их влезет может быть 4. Если еще из бака не потекло??? то далее добиваем под пробку мерным цилиндром. считаем результат. Вот в такое действо я поверю, желательно еще и фото мерного цилиндра", или никак. Все остальное - бездоказательная база.

как возможный вариант: кому не лень лезть в Диалогис или в Экзист, гляньте-может на Эспас предлагают увеличенные баки? хотя для дизеля с его расходом того что есть хватает не менее чем на 1000 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод, а ты только на заправке заправляешься? А канистрой пробовал? А сколько влазило? сколько было или могло и больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с присвоениями внеочередных званий :az: ИМХО тема для накручивания счетчиков :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод, а ты только на заправке заправляешься? А канистрой пробовал? А сколько влазило? сколько было или могло и больше?

да, только заправка. как правило доезжаюсь до 1 деления, потом лью до полного. цифры на колонке адекватные, я уже это упоминал. в канистре держу только запас для генератора загородного дома на зиму. калибровку канистры не делал. у меня в бак 95 литров не влазит точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока горючки на целый бак нету... Может у кого найдется мерный цилиндр канистру откалибровать... :ab: Время ещё есть... Надо в лаборатории взять мензурку побольше. Эспасовод, ты не веришь что я влил 5 канистр в бак, или ты не веришь что в них было по 20 литров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ---достали со своим спором---готов предоставить свой автос для проведения эксперимента по определения ёмкости бака--фиг с ним и сниму его и выдам и дам денег для полной заправки-- ИТАК КТО ?? :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня нашел мензурку,с отметками для замера жидкости,объемом литр.

вечером поеду в гараж,откалибрую каннистру которой заливал 94 литра по горло,выкину фотки результата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б приехал. Дак потом пиво пить надо будет... А назад как? :ab:

Ну слава богу мензурка у кого-то нашлась... Сразу вези её на сертификацию, а потом на замеры. И проследи чтоб правильно оформили протокол по сертификации. :ag:

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем что вышло...

фотки выложу через час два как буду дома.

замерив литровой мензуркой канистру вышло следующее,что на литр канистры погрешность в сто грамм.

22 литра залил по отметку 20.

выходит что 94 л " по канистре" минус погрешность 9,4 литра равно примерно 84,6 литра.

округлим допустим до 85...

повторю что машина была под уклоном и под горло заправлена.

вывод: бак 83,3 литра как описано в мануале. остальные литр-два это горловина.

кто нибудь хочет доказать с мензуркой что бак 105 пишите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4172-033891300 1314817505_thumb.jpg

Собсвтенно сама мензурка, советская, бытовая.

post-4172-005701900 1314817518_thumb.jpg 1000мл-жидкости

post-4172-024694600 1314817527_thumb.jpg Литр воды по отметочку

post-4172-068931000 1314817535_thumb.jpgПредварительно осушил бак через грушу до остатка, не "всвсываемого" насосом.

post-4172-022141300 1314817543_thumb.jpg Сама канистра.

По её меткам вошло 94 литра под завяз, в реале почти 85.

вот как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в такую канистру много влезет.... Я непонял. Если ты в канистру залил мерной лейкой 22 литра. Значит вошедшие в бак 4 канистры - будет 88 литров. Я что-то не догоняю. Мензурками будет точно то... Сколько мензурок то вошло в бак?

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.читай пару постов раньше я писал что и сколько я залил.

влил 4 канистры,остально доливал по меткам. 5 литров. в итоге вышло 94 канистровых литра.

если быть точным 4*22,5 литра и добил остатки.

там метки. 5-10-15-20, и промежуточные по 2,5 литра. сегодня вливал по литру смарел одинаково ли там все. итог написал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дак и получается что 94 литра. Как же 85 вышло то? Или ты хочешь сказать что меркой влил 20 литров, а на канистре получилась отметка 22,5 литра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проснулся,и с чистой головой перечитал/пересчитал...вышло что сам себя пытаюсь обмануть,сегодня пересчитаю еще раз,воду не выливал как раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ездил на Украину и сливал дизель. Заправляюсь под завязку наезджая задним колесом на бордюр + канистра 12 литров. Дорога 80 км (-6 литров). Сливаю всё .

Получается 103 литра. Три литра заливаю на обратную дорогу до границы, а 100 литров продаю! Вот и считайте!

Получается что в баке 97 литров.

Изменено пользователем ser2008 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно заправляюсь, когда пищать начинает. У меня в этот момент по компу показывает обычно в районе 105-115 км

Сглазил, блин. Вчера запищала родимая вечером, автоном при среднем расходе показывала 119 км. Время было позднее-решил заправиться утром. Проехал км 60-70 пока с утра попал на заправку, а там слив топлива, перерыв на час. Решил добраться до следующей по пути км через 10.У меня же еще на км50 еасть :an: В итоге заглохнул на полпути. Пару раз подкачал-завелся секунд на 30 и заглох из-за воздуха. Спасибо друзьям, через час подвезли канистру с топливом.

Клянусь впредь заправляться только сразу после писка! Бо одно дело, что показывает, а другое - с каким минимальным кол-ом топлива в баке можно двигаться. И вот это то же интересно

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто после полной заправки сожрал 85 литров по компу и влезло опять 85 и еще литров 8 оставалось, да и проехал 1350...

всем вообще не верить как то сложноbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно бы быть наоборот, учитывая более высокий аппетит бенза. на Эспасе я полагаю используют принцип объема бака из расчета количества топлива по среднему циклу, чтоб можно было проехать около 1000 км как на дизеле, так и на бензине. У вас их там много, сравните хоть примерно физические размеры баков что-ли. Чудес то не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетила меня мысль снять бак и заглянуть в его нутро,ну и заодно почистить(если потребуется).Снимается бак точь в точь как описано в Диалогусе:снять правый трос ручника,алюминиевую защиту выхлопной,кронштейн крепления глушителя ну и сам бак 5 болтов(2 из которых были сломаны,но благополучно высверлены :de: )Бак на удивление оказался чистым(ни соринки,ни песчинки).Думал.что в заборнике будет какая-небудь забитая грязью(мусором) сеточка для грубой очистки топлива ан нет---нету её.И вот решил я для себя-- -почаще обслуживать топливный фильтр(сливать воду) и уменьшить интервал замены до 6-7т км(сейчас 15т км)так как форсунки у меня не простые,а золтые :ag: .Кстати в самом толивозаборнике оказалось с 0,5 чайной ложки дряни.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчане) Есть пара дилетантских вопросов, надеюсь на помощь. На форуме ответов чет не нашел.

1. Насколько я знаю, емкость топливного бака 4-го Эспаса - 80 с небольшим литров. Но у меня же, после загорания отметки "резерв", при заправке до второй отсечки влезает не более 60-ти (в среднем 55-58) литров. При расходе топлива по городу щас в 8,8 л\100 км, в принципе, остаток хода в 730-740 км просчитывает верно, если брать емкость бака в 65 литров. Получается, у меня - бак меньше, чем у других, или неисправен указатель топлива и в баке постоянно плещутся "резервные" 20 литров. Как проверить? Как исправить? Или, пардон, я чет путаю.

2. Резерв загорается при остатке топлива на 80 км (если расход больше 10 л\100 км, то - на 60 км); спустя пару минут остаток пробега исчезает, превращаясь в три черточки. Это - нормально? А то малость напрягает..

3. Мгновенный расход топлива показывает только при скорости свыше 30 км\ч; до этого упомянутые "три черточки"))) Это - тоже так и должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится два пути: снять бак и слить остатки в мерную тару, либо канистру в багажник и в путь до победы!

З.Ы. А клип в бак не заглядывает??? :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клип ошибок в баке не увидел.

А что думаете, возможно ли кататься "на лампочке", пока вся солярка не выкатается и потом залить до полного? Не будет Космосу худо, когда все топливо кончится? У меня так сгорел бензонасос на ФВ Гольфе-2 (охлаждается проходящим топливом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искатывать соляру с канистрой в багажнике)) Авось пройдет недуг))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Мне видится два пути: снять бак и слить остатки в мерную тару, либо канистру в багажник и в путь до победы!<br />З.Ы. А клип в бак не заглядывает???

может сразу машину всю разрбрать? или ты думаеш бак снимается за три минуты-открутив один саморез?

Тайлер, предлагаю доездить до лампочки, открыть капот-снять подачу после грушы и грушей выкачать остаток в бутылку,пятилитровка хорошо там становится. вариант более быстрый-снять обратку-в левом дальнем углу,за грушей черный патрубок-его конец в ту же бутылку, машину завести и ждать пока заглохнет.

100% бак пустой.

ну а дальше и увидиш, линеш литров пять до заправки доехать-и полный бак влезет 80 с лишним литров.

датчик врать может как пить дать, у меня наоборот бывает в баке пусто, а резерв тока замигал, пара км вместо обещанных ~80 -и я с канистрой топаю искать запрвку.

хотя можно и снять бак-если ваще скучно :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти