Гость Гость незванный

На Панели Светится Ошибка: Пила

В теме 191 сообщение

кто хочет. тот поймёт! вот нашёлся человек который понял от куда. хотя даже это не важно-этим проблеме не поможешь. а проблема вот -промивка ЕГР не помогла, потом заглушил ЕГР-результат тот же. при нагреве авто загорается пила + на табло-INSPUIT SYSTEM DEFECT + авто теряет мощность. если с разгозовкой стартовать и переключаться после 3тыс.-можно сказать (нехотя-тяжело) но разгоняется, а если переключатсья 1,5-2тыс - то набор скорости очень очень очень плавно - едет как на 90лошадях. Если заглушить авто, постоять пару мин-заводишь и ошибки нет. Всё это происходит когда авто нагреваеться. может катализатор забит? пока холодный- газы выходят, когда нагревается пропускная способность уменьшается!?! или чего может быть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевёл свою ошибку - (неисправности системы впрыска ) . комп. показал корекцию по форсункам в пределах 0 (так сказал спец,) с что дальше делать, где рыть?bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевёл свою ошибку - (неисправности системы впрыска ) . комп. показал корекцию по форсункам в пределах 0 (так сказал спец,) с что дальше делать, где рыть?bu.gif

Не обижайся, но ответь нормально на вопрос какая ошибка какая у нее расшифровка. чего мы гадать должны??? За что вы деньги платили? корекция здесь абсолютно побарабану, из-за нее комп в аварию не сваливается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что ошибок я не помню, а распечатку не брал так как доверился его опыту, помню точно - он сказал что проблема с наддувом вторичная так как может быть забит ЕГР, сказал промить и посмотреть, если не поможет заглушить его- всё сделал по этапно, но не помогло. может это катализатор всё таки?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что ошибок я не помню, а распечатку не брал так как доверился его опыту, помню точно - он сказал что проблема с наддувом вторичная так как может быть забит ЕГР, сказал промить и посмотреть, если не поможет заглушить его- всё сделал по этапно, но не помогло. может это катализатор всё таки?!

Скорее всего нет... Надо все таки ошибки посмотреть да параметры проверить тогда и судить можно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы он снова поехал на клип и сделал фотографии с экрана на различных режимах ..

тут бы ему больше посоветовали ... а так он доверился специалисту ,а спрашивает здесь !

надеюсь пока читали - никто не обиделся ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что ошибок я не помню, а распечатку не брал так как доверился его опыту, помню точно - он сказал что проблема с наддувом вторичная так как может быть забит ЕГР, сказал промить и посмотреть, если не поможет заглушить его- всё сделал по этапно, но не помогло. может это катализатор всё таки?!

А теперь с тобой разберемся. Чем читали машину? как называется прибор? мммм.......думаю не знаешь. Так вот исчи спеца у которого есть Клип(Clip)-это родной реношный сканер и только он более менее вразумительно ответит на все твои вопросы, конечно от спеца тож многое зависит, если он пару раз тока с ним работал, то толку от него будет мало, поэтому на всякий случай попроси, что бы сделали скрин (снимок экрана) с ошибками и параметрами системы впрыска, возможно тогда тут тебе помогут. Более того, я написал какие ошибки могут быть при описанных тобой симптомах, но ты в этом не рубишь, поэтому у тебя и просят № ошибок, что бы не направить тебя по ложному следу или что бы ты не делал дурной работы, фууу, ну вроде все написал, что хотел.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось что он из Латвии ,Даугавпилс...

навроде там серьёзные ремонтники обитают.....

правда ..в чём у него проблема .bn.gif

Спасибо Дан, а то я не допер, а времени и желания нету заниматься расшифровкой личных данных, так же как и ответить на пустяшный вопрос афтора, что такое:INSPUIT SYSTEM DEFECT, ведь как он думает, ответ то на поверхности, авто ж само говорит, что у него болит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, спасибо за Коментарии. если кому будет интересно конечный результат- могу отписать,

отдельное спасибо тому кто ''РУБИТ''

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы извините, но не понимаю, зачем читать по нескольку раз - если авто сама пишет конкретную ошибку ( INSPUIT SYSTEM DEFECT) ????? вопрос что это???

Всем, вновь обзаведеным ЭСПАСОМ настоятельно рекомендую начинать чтение форума отсюда:http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3034&st=0, особенно пост № 2, чтоб не задавать ..... вопросов :dl:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мото_байк, с дружелюбием и пониманием у некоторый самоуверенных все в порядке, позднее ты поймешь. Если бы не пытливый умишко и шаловливые ручки этих самоуверенных, ты бы до посинения тут или еще где искал ответ на свой, ээээ, как бы это помяхше сказать, бессмысленный вопрос.

И вот что странно, ты поехал к спецу, а ответ ищешь здесь!!!!!! да еще и фыркаешь, когда просят, что то сделать, можешь объяснить почему так произошло? почему именно здесь, а не выносишь моск спецу? как таковой, тут то нету специалистов, так, афтолюбители, не больше.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть как в точку......unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ждал возможных вариантов по этой ошибки, чтобы путём проверки исключать. а на меня понесли.....

ошибка то одна(как Вы или ты писал)-

301недостаток воздуха во впускном тракте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спец-он по электрике, а тут будет по механической части, только вот что!!???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ждал возможных вариантов по этой ошибки, чтобы путём проверки исключать. а на меня понесли.....

ошибка то одна(как Вы или ты писал)-

301недостаток воздуха во впускном тракте

да эта ошибка возникает от множества причин :ai:

как вы понять не хочешь что такие причины такой проблемы выявляются исключительно клипом .

и только на ходовых испытаниях -- подрубаешь клип и едешь --смотришь параметры работы егр воздуха и т.д.

кто вам даст 100% совет не видя параметров :unsure:

это тоже самое что писять против сильного ветра !

вы или поймите и осознайте или спецам вам автос ремонтирующим это объясните ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спец-он по электрике, а тут будет по механической части, только вот что!!???

видимо такой спец .. :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ждал возможных вариантов по этой ошибки, чтобы путём проверки исключать. а на меня понесли.....

возможных вариантов тоже не мало, пила выскакивает по системе впрыска, впрыск можно разделить на 3 области: топливная, воздушная(наддув) система, система выхлопа и снижение токсичности, вот тебе предположили бы, ты б перелопатил все и проблему не нашел и на кого бочки покатил бы?

ошибка то одна(как Вы или ты писал)-

301недостаток воздуха во впускном тракте

ну ииии, во ты знаешь ошибку и что? какие твои действия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильное описание ошибки и пути устранения можно получить только Клипом. об этом уже написано 10 предыдущих постов. Кашпировских,Чумаков и Ванг здесь нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clip - я пологаю, у нас только у официалов наверно будет, завтра заеду к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено центр ответил так: оригинальная программа при моей ошибки ничего другого не покажет-как её же, если сделать выезд и анализ данных(хотя выезд они как бы не делают), то конкретно тоже ответа не будет - как я раньше писал только путём проверки все возможных вариантов,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ Рено центра неправильный. Обязаны быть конкретные ошибки в памяти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено центр ответил так: оригинальная программа при моей ошибки ничего другого не покажет-как её же, если сделать выезд и анализ данных(хотя выезд они как бы не делают), то конкретно тоже ответа не будет - как я раньше писал только путём проверки все возможных вариантов,

ни че не понял конешно, но № ошибки то у тебя есть, вот от неё и плясать нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ по моей проблеме, неплотно держался датчик давления наддува, был ход 1-2мм. по компу показало что недодуёт турбина! (хотя на 2 других показывало- нехватка воздуха в пускном колекторе, и всё ок) путём самостоятельной визуальной, щупательной, пробавательной диагностики - нашёлся ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как все просто, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас да ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти