kolianchik

Освещение Панели Приборов - Мгновенно Пересатало Работать

В теме 22 сообщения

Добрый вечер, коллеги. Рад присоединиться к участникам клуба!

Проблема: перестала светить панель приборов, светяться только лампочки информирующие о включенном ближенм/дальнем свете.

Светить перестала мгновенно, в пути

Предохранители проверял по схеме с сайта: тот который в схеме отвечает за панель приборов (№ 9) -- целые, остальные не проверял, както трудно доступные они :(

В чем может быть проблема ? Не хочется сразу разбирать панель и искать "разорванный" проводок, надежда на то, что проблема проще присутствует :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближний горит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла отгореть дорожка токопроводящяя на пленке в щитке ,в месте где к щитку подсоединяется колодка с проводами.Обычно в местах прогара пластмасса щитка (обычно белаа)-желтеет и оплавляется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближний горит?

Горит, все горит, все функционирует. Тока панель не горит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горит, все горит, все функционирует. Тока панель не горит

в этой цепи есть регулятор - на нижней обшивке рулевой колонки - она так же легко снимается - перемкни два контакта между собой. Но прежде чем снимать просто попробуй его покрутить.

снять приборку не сложно - когда снимишь то легко найдешь контакт, отвечающий за подсветку - проверишь на клейме наличие напряжения, да заодно и прозвонишь цепь освещения.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз глянул в схему предохранителей, но не в машине. Есть подозрение, что я не те предохранители проверял:

1. Печатный вариант схемы, по-моему нужно перевернуть верх ногами, так как, по-моему порядок в ней и в натуре идет не сверху вниз, а снизу вверх

2. Не догнал, что такое 2-ой и 3-ий этап выпуска: различаются номера предохранителей 1-ый, 2-ой этап -- предохранитель №9, 3ий -- №4

Подтвердите мои предположения.

Про регулятор -- сразу как все погасло крутить пробовал, но не разбирал, если предохранители не помогу обязательно разберу и замкну, спасибо за совет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз глянул в схему предохранителей, но не в машине. Есть подозрение, что я не те предохранители проверял:

1. Печатный вариант схемы, по-моему нужно перевернуть верх ногами, так как, по-моему порядок в ней и в натуре идет не сверху вниз, а снизу вверх

2. Не догнал, что такое 2-ой и 3-ий этап выпуска: различаются номера предохранителей 1-ый, 2-ой этап -- предохранитель №9, 3ий -- №4

Предохранители у меня распечатаны и лежат в машине и я определяю визуально по общему расположению.

2 от 3 этапа - отличаются точно наличием подушки безопасности, а чем еще нужно смотреть по книге - а она в машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению книги у меня никакой нет, про расположение предохранителей, признаю, ступил, завтра еще раз проверю.

Уточните про 2-ой и 3-ий этапы выпуска: если по подушке, то она у меня только в руле, машина 1996 года 2,2 бензин. Если этой информации достаточно, скажите какой это этап выпуска !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по книжке первый эспасик помоему в 89г. поимел рейсталинг его и посчитали вторым. ну а мы считаем по кузову. так что смотри предохранители по 3 этапу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению книги у меня никакой нет, про расположение предохранителей, признаю, ступил, завтра еще раз проверю.

Уточните про 2-ой и 3-ий этапы выпуска: если по подушке, то она у меня только в руле, машина 1996 года 2,2 бензин. Если этой информации достаточно, скажите какой это этап выпуска !?

точно третий этап

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не поверил, что столько времени уйдет на нахождение причины отказа светить панель прибиоров так как причина была в предохранителе :)

Получилось так:

1. Ошибка в определении этапа выпуска, решил, что 2-ой

2. Ошибка определения местонахождения предохранителя: скачал с сайта схему предохранителей, на которой графически 1-ый внизу, а последний вверху, на самом деле, когда открываешь панель предохранителей последний внизу, а первый вверху, т.е. распечатанную схему нужно переварачивать вверх ногами (сглупил, конечно, нужно было изначально определять местоположение визуально)

3. Не знаю как кому, но моим рукам было затруднительно снять нужный и поставить нормальный предохранитель на место

Всем откликнувшимся большое спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комплекте новых предов есть специальный съёмник, чтобы пальцы не портить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в комплекте новых предов есть специальный съёмник, чтобы пальцы не портить.

А на панели предохранителей - специальное гнездо для этого съемника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть ещё фишка. Постаравшись можно вынуть блок предохранителей из верхней крышки перчаточного ящика и "делай с ним что хош". Схема в мануале правда перевёрнута...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по бокам кажись пара защёлок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть ещё фишка. Постаравшись можно вынуть блок предохранителей из верхней крышки перчаточного ящика и "делай с ним что хош". Схема в мануале правда перевёрнута...

Ребята, только не смейтесь, а разве есть другой способ добраться до предохранителей??!!

Я 4 года так добираюсь :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с начала не понял, потом подумал, что мож как-то сверху что-то надо разбирать. По-умолчанию: открываешь бардачок, две защелки по бокам -- предохранители вываливаются. Это имелось ввиду или еще как-то безущербно можно добраться ? Если это -- неудобно, особенно, когда руки недетские

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара защёлок позволяет просто наклонить панель предохранителей вниз, применив некоторое усилие можно освободить вторую сторону. После этих манипуляций весь блок вынимается и висит только на проводах. Через образовавшийся проём я менял реле, которые находятсч под верхней панелью, противотуманных фар и т. д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять сгорел, сволочь! Что-то наверняка не так, не должны предохранители так гореть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять сгорел, сволочь! Что-то наверняка не так, не должны предохранители так гореть.

может быть где-то повреждена изоляция в жгуте (а возможно и на точечных осветителях - подсветка гидрокорректора, или провода на регулятор подсветки приборки) и при движении происходит кратковременное замыкание на корпус - предохранитель будет сгорать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка что-то не так, но сгорел не при движении, а после 3 минут прогрева после заводки (вибрации были минимальные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда бы не поверил, что столько времени уйдет на нахождение причины отказа светить панель прибиоров так как причина была в предохранителе :)

Получилось так:

1. Ошибка в определении этапа выпуска, решил, что 2-ой

2. Ошибка определения местонахождения предохранителя: скачал с сайта схему предохранителей, на которой графически 1-ый внизу, а последний вверху, на самом деле, когда открываешь панель предохранителей последний внизу, а первый вверху, т.е. распечатанную схему нужно переварачивать вверх ногами (сглупил, конечно, нужно было изначально определять местоположение визуально)

3. Не знаю как кому, но моим рукам было затруднительно снять нужный и поставить нормальный предохранитель на место

Всем откликнувшимся большое спасибо !

так какой-же номер F № все-таки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти