В теме 632 сообщения

Я же говорю, что ДДТ2000 при старте устанавливает скорость порта 10400 и плювать хотел, что некоему ЭБУ надо отличная скорость от 10400. Моя программка может после выбора нужного профайла установить требуемую скорость порта. Но только, если порт наматеринке.

Какие версии ддт2000 были проверены?

2.5 2.6 тоже так себя ведут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все версии ДДТ2000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Программка всего-навсего устанавливает требуемую скорость. А ЭБУ читать ДДТ2000. Распиновку шнурков не знаю.

так а каким шнуром подключается комп с ДДТ2000 если компорт на материнке к машине????

может есть где готовый шнур для такого варианта подключения???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а каким шнуром подключается комп с ДДТ2000 если компорт на материнке к машине????

может есть где готовый шнур для такого варианта подключения???

нашел два варианта распиновки

5786006.jpg

5789078.jpg

вот теперь не понятно какой вариант подходит для наших машин??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это странно потому что 2.5 и 2.6 писала заново другая команда программистов

проверил портмонитором свою 2.3.0.1

то что при старте сразу выставляет 10400 как бы не страшно

а вот то, что при загрузке профиля и работе с ним больше в порт не идет ни одной команды установки скорости хотя в профиле скорость задается это фигово

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот теперь не понятно какой вариант подходит для наших машин??

для ком-порта не просто шнуров между двумя разъемами нужен а тоже адаптер, только попроще чем для юсб

а то что ты нашел это огрызки схем от каких-то адаптеров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ком-порта не просто шнуров между двумя разъемами нужен а тоже адаптер, только попроще чем для юсб

а то что ты нашел это огрызки схем от каких-то адаптеров

так может где то есть схема такого адаптера??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой подойдет??

или такой

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, что должно быть внутри.

KL_adapter_p.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу помощи. Пытаюсь изменить параметры с помощью специально предназначенных пунктов, но либо ничего не получается, либо записывается не то что ввёл. К примеру последний пункт. было 10 ввёл 10 стало 171, и теперь ни туда ни обратно bu.gif

post-5695-008391600 1411575039_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что проблема в неправильной работе неадаптированного профиля в языковом окружении отличном от французского. Я об этом уже рассказывал. И о том, что в таком случае можно поиметь проблем, вплоть до убитого блока при попытке записи в него каких-то изменений конфигурации т.к. неправильно работающий профиль может записать случайные данные в случайные адреса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что проблема в неправильной работе неадаптированного профиля в языковом окружении отличном от французского.

Кто не не жадный скиньте плиз свои модули для BII, желательно рабочие.

ПС. может сайт есть откуда можно скачать оригинальные xml'ки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные базы по моим ссылкам в FAQ. Но оригинальные работают как задумано разработчиками только если виндовс не русская а PE в которой выбран французский язык для основного интерфейса и для программ не поддерживающих юникод. И в браузере в предпочитаемых языках первым установлен французский. Профиль в ддт это по сути программа со своими командами и переменными, и то и другое в большинстве случаев на французском. При работе в русской виндовс французские символы с диакритическими значками подменяются на русские из-за чего искажаются команды и имена переменных, часть перестает работать, часть работает не так как должны. Не всегда это заметно. Если просто читать ошибки или параметры машины то в худшем случае получите неверные данные. А вот если пытаться что-то записать в блок с неправильно работающим профилем, то последствия могут в каких-то случаях быть серьезными.

Адаптация - это, по сути, переписывание профиля с использованием только символов английского алфавита. Тогда профиль работает в русской виндовс. Но здесь есть сложности, простым поиском и заменой не обойтись. К тому же во многих профилях неправильно указана исходная кодировка. Проверить адаптацию профиля можно в Builder из комплекта ддт.

post-264-055503700 1411637043_thumb.gif

Здесь показаны свойства переменной "Минимальное сопротивление боковой ПБ пассажира". Профиль стандартный, не адаптированный sdm.xml и я обвел и подчеркнул чтобы было видно - переменная потеряла связь и с экранами и с запросами, поля не активны. Можно ли доверять данным полученным при работе такого профиля решите сами. Как должно быть можно посмотреть в sdm_rus.xml ссылка на который есть в FAQ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальные работают как задумано разработчиками

С этим ясно, а можно ли помочь мне клипом, ну в крайнем случае перепрошить BII по новой с дефолтовыми настройками?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу помощи. Пытаюсь изменить параметры с помощью специально предназначенных пунктов, но либо ничего не получается, либо записывается не то что ввёл. К примеру последний пункт. было 10 ввёл 10 стало 171, и теперь ни туда ни обратно bu.gif

и нахуа ты туда полез...........be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим ясно, а можно ли помочь мне клипом, ну в крайнем случае перепрошить BII по новой с дефолтовыми настройками?

Клипом можно попробовать восстановить конфигурацию если ддт ничего в самой прошивке не испортила. Восстановить прошивку Б2, насколько знаю, клипом нельзя, у него на дисках с репрогом нет прошивок для этих блоков. Хотя могу и ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда понятно, но лучше бы ты сразу уточнился, что будет если так и так, а теперь ломаешь голову как все вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на диагностику, клип показывает обрыв цепи датчиков температуры. обновить прошивку не предлагает...

ПС. может ли оборваться цепь физически после подключения ДДТ?unsure.gif

ППС, Какие должны быть параметры у F4R в пан. приборов? у меня всего один пункт

post-5695-030354200 1414038364_thumb.jpg

post-5695-077296600 1414038374_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчиков или датчика? Там их два - один подключен к эбу двигателя, второй к Б2.

На счет физически - ты считаешь что ддт провод перерезала, что ли? Максимум что она могла - это повредить прошивку в Б2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум что она могла - это повредить прошивку в Б2.

А как это проверить? Может начать с прозвонки проводов? Вдруг совпало... а может предохранитель какой сгорел под капотом!? bn.gif

ПС.

1 Можно ли у официалов. восстановить прошивку?

2. а если новую приборку купить. ключ тоже нужно менять будет?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это проверить? Может начать с прозвонки проводов? Вдруг совпало... а может предохранитель какой сгорел под капотом!? bn.gif

ПС.

1 Можно ли у официалов. восстановить прошивку?

2. а если новую приборку купить. ключ тоже нужно менять будет?

1. думаю можно, только сколько это будет стоить, это?

2. можно и без ключа, если центральник не принципиален.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть приборка, ключ, Б2 и мозги F4R с одной машины

пробег 180тыс

все заменил и поехал

надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики помогите запустить ддт,целый день убилai.gif. в деспетчере устройств сом порт видит,шнур ваг ком 409.1,ддт 2000 как у всех ,открываю прогу нажимаю конфиг. где выбор сом порта НЕТУ НИЧЕГОch.gif что дальше делать не пойму,кто может помочь мне с этой программой разобраться,я уже два шнура купил толку нема((( помогите плизaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или шнурок неправильный или драйверы к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти