Redwife

Сигнализация

В теме 30 сообщений

Хочу, коллеги , поставить сигнализацию на пепелац. Говорят нужен can-модуль. Что это такое и где его взять? У официалов нет. Кто сигнализации ставит тоже в ступоре. Кто сталкивался? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу, коллеги , поставить сигнализацию на пепелац. Говорят нужен can-модуль. Что это такое и где его взять? У официалов нет. Кто сигнализации ставит тоже в ступоре. Кто сталкивался? :unsure:

Не знаю про модуль, но мне сигнализацию ставили здесь в Кениге. Ставили на Аллее Смелых, за гостевым домом в конце. Контора называется кажется "автосигнализации от Барона". Там же и блокиратор КПП ставил. Если надо могу поискать телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю про модуль, но мне сигнализацию ставили здесь в Кениге. Ставили на Аллее Смелых, за гостевым домом в конце. Контора называется кажется "автосигнализации от Барона". Там же и блокиратор КПП ставил. Если надо могу поискать телефон.

Посмотри, если не сложно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри, если не сложно :rolleyes:

автосигнализации от Барона, ул. Аллея Смелых, 145 (ор-р гостевой дом "Калина"), въезд со двора. 756 929

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже запоздало сообщение, но сегодня видел CAN модуль (примерно такой) в Автотеатре который в МЕГЕ напротив Эльдорады. И CAN сигнализация у них тоже есть такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, а зачем это все нужно? или это не к Эспасу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bn: Я для себя пока не решил, нужна ли мне сигналка. Они же все "ломаются", может только смысл в обратной связи, чтоб на брелке видеть, что двоечники-хулиганы делают. Ну и больше времени надо, "сломать" сигналку и "сломать" родной иммобилайзер, возни больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! :bi:Все сигналки, это самообман! И вы это сами хорошо знаете. :ag: 90% автолюбителей ставят сигналки только ради дистанционного открытия дверей зимой (чтобы не мучиться с замками). :bu: Мое мнение, что ставить сигналку на 4 космос это лишние выкинутые деньги.  :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте! хочу поставить хулиганку!

Кто ставил прошу совета, как лучше подключить отпирание и запирание дверей!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте! хочу поставить хулиганку!

Кто ставил прошу совета, как лучше подключить отпирание и запирание дверей!?

Из собственного «горького» опыта: Машину взял с одной чип-картой на которой сломаны кнопки открытия-закрытия дверей. Планировал купить вторую карту, а эту попробовать отремонтировать.

Бывший хозяин, очевидно, чтобы не заморачиваться с чип-картой поставил сигнализацию (ясный хрен «с динамически меняющимися кодами»). На эту сигнализацию я авто и ставил. Месяц назад авто аккуратно вскрыли. По всей видимости, отсканировали сигнал. Кое-что из салона умыкнули (то что лежало не на виду, но и не шибко спрятанное). То, что лежало поглубже в бардачках не тронули. Угон я так понимаю в их планах даже и не стоял.

Теперь мысли по поводу как немножко усложнить жизнь таким ребятам: Думаю отключить у сигнализации при снятии с охраны открытие дверей (легко реализуется), а двери открывать с помощью чип-карты. Т.е. теперь считав код злыеумышленники могут только снять авто с охраны, но машинка будет заперта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь устанавливал сигнализацию с турботаймером? Официалы сказали, что не смогут установить. Реально поставить турботаймер или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь устанавливал сигнализацию с турботаймером? Официалы сказали, что не смогут установить. Реально поставить турботаймер или нет?

То же интерисует этот вопрос и цена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливал себе сигналку у толкового электрика. Он посоветовал вообще не лезть в блокировку двигателя, (хотя впринципе возможно) т.к. эту фунцию отлично выполняет родной иммоб. Поэтому пришлось отказаться от турботаймера и дистанционного запуска. И сама сигналка движок не блокирует, а сообщает только об ударе и открытии дверей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение об ударе полезно,да и что бы "кричала" тож думаю лишним не будет :))

по делу: таварищ на лагуну себе делал так.сигналковским брелком он отпирал/запирал двери,в карточке даже батарейки не было,но в картоприемнике стоял секрет :) при закрытой с брелка машине картоприемник отключен,в "обрыве" какойто кабелек.т.е.даже имея карточку машину не заведешь,тока сняв с брелка :)

идея на мой взгляд нармальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщение об ударе полезно,да и что бы "кричала" тож думаю лишним не будет :))

по делу: таварищ на лагуну себе делал так.сигналковским брелком он отпирал/запирал двери,в карточке даже батарейки не было,но в картоприемнике стоял секрет :) при закрытой с брелка машине картоприемник отключен,в "обрыве" какойто кабелек.т.е.даже имея карточку машину не заведешь,тока сняв с брелка :)

идея на мой взгляд нармальная.

Доверять бесконечно установленной сигнализации не стоит. Прочтите пост 11 этой темы. Считаю, что самый безопасный вариант использовать совместно преимущества иммобилайзера и возможности установленной неродной сигнализации как от угона авто, так и от проникновения в салон. Для толковых электриков не сложно сделать так, чтобы отпирание дверей происходило после воздействия на кнопки последовательно брелка сигнализации и затем карточки эспайса. Этот вариант кому-то покажется трудоёмким, но только не Михаилу из Москвы автору 11 поста. Ну а если толковых электриков озадачить, чтобы они сделали переход в этот самый безопасный режим(когда для открытия нужен и брелок и карточка) только закрыванием с карточки эспайса, а закрывание с брелка сигнализации воспринималось, как оперативное, т.е. в последнем случае и открывать можно только брелком сигнализации. Ну вот, что-то такое, это вполне реализуемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливал себе сигналку у толкового электрика. Он посоветовал вообще не лезть в блокировку двигателя, (хотя впринципе возможно) т.к. эту фунцию отлично выполняет родной иммоб. Поэтому пришлось отказаться от турботаймера и дистанционного запуска. И сама сигналка движок не блокирует, а сообщает только об ударе и открытии дверей.

Игорь, не подскажешь координаты этого толкового электрика? Хочу поставить обратную связь на проникновение у спецов имевших опыт общения с этим кораблем.

post-4951-013930100 1310738111_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автощит в Казимировке. Слыхали таких? Номерок поищу, где-то визитка была... Если вдруг забуду, то маякните в личку через пару дней.

ЗЫ. Надеюсь с темой про встречи могилевчан ознакомились? Ждем на съезде. :az:

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автощит в Казимировке. Слыхали таких? Номерок поищу, где-то визитка была... Если вдруг забуду, то маякните в личку через пару дней.

ЗЫ. Надеюсь с темой про встречи могилевчан ознакомились? Ждем на съезде. :az:

Спасибо, поеду сегодня искать. Про встречи, теперь уж ознакомился. Так понимаю - 4 августа, 19-00, автовокзал. Постараюсь быть, жаль тока у меня по чт футбол придется выбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mva (10 июля 2011 - 23:38 писал)

Для толковых электриков не сложно сделать так, чтобы отпирание дверей происходило после воздействия на кнопки последовательно брелка сигнализации и затем карточки эспайса. Этот вариант кому-то покажется трудоёмким, но только не Михаилу из Москвы автору 11 поста.

Оказалось примерно такая логика у меня и реализована, только я об этом не знал. Если включаю и доп. сигналку и с карточки, то отпирание дверей возможно только с карточки. Последовательность включения "сигналка - затем карточка", или "карточка - затем сигналка" непринципиальна. Если отпираю двери карточкой, а с доп. сигналки не снимаю - при открывании дверей воет сирена доп. сигналки. Так что, теперь "ставлю" авто на обе сигналки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, коллеги , поставить сигнализацию на пепелац. Говорят нужен can-модуль. Что это такое и где его взять? У официалов нет. Кто сигнализации ставит тоже в ступоре. Кто сталкивался? :unsure:

Хм, сигнализация-против честных людей и для самоуспокоения. Для вора-угонщика это игрушки.

А если она ещё ночью "орать" во дворе без причины начнет, то ......полетит в неё тяжёлый предмет на крышу от какого нибудь разьерённого соседа.

Ну как? Ещё хочешь сигн. ставить?ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диалогис-тех ноты-безопасность-защитные системы-охранная система-охранная сигнализация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных поставил шериф1070 с автозаводом,заводится сама для прогрева через определённое время,в зависимости какое время выставишь можно через 1,2,4,12 часов и куча других функций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем она тебе нужна это же не х5 а захотят угнать не поможет и 10 сигналок купи себе капкан и положи под педали дешевле будет и надежнее только сам не забудь про него а то будешь потом вспоминать не добрым словом адноклубника лежа на больничной койке

зачем она тебе нужна это же не х5 а захотят угнать не поможет и 10 сигналок купи себе капкан и положи под педали дешевле будет и надежнее только сам не забудь про него а то будешь потом вспоминать не добрым словом адноклубника лежа на больничной койке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики не занимайтесь ерундой от тих сигналок столько проблем да и спецов мало а в эспэйсе столько электроники что лучше к нему никого не подпускать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных поставил шериф1070 с автозаводом,заводится сама для прогрева через определённое время,в зависимости какое время выставишь можно через 1,2,4,12 часов и куча других функций.

Как в итоге сигналка работает по прошествии? как релизовано? CAN-модуль ставили? как с карточками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти