Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

В посте 251 я уже выкладывал подобную инфу, но только со 117 версией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на вин7 работает???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем у вас я впервые.читал тему.в диагностике разбираюсь не плохо.вопрос касается всех рено ---сканером в каких авто или с каких годов выпуска можно делать регулировки .настройки. адаптации.

Я знаю что у большинства сканер только с двумя раэъёмами obd и старый 12-ти пиновый.а дополнительно продаютяся разные щупы.так вот что можно физически изменить имея obd раэъём.

И ещё сегодня проверял рено эспейс 1998 года дв.F3R .так вот кондиционер в авто стоит. а блок управления кондиционера не опознан сканером.Вся машина диагностируется по К-линии(7-й пин)Ваши мнения.

Спасибо.

Изменено пользователем lain-tian (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё сегодня проверял рено эспейс 1998 года дв.F3R .так вот кондиционер в авто стоит. а блок управления кондиционера не опознан сканером.Вся машина диагностируется по К-линии(7-й пин)Ваши мнения.

Спасибо.

Так там и нету блока управления кондиционера, стоит реле и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buna seara Анатолий посветую прочитать все сначала и найдеш ь все ответы

1 все сканеры разные и они не могут все прочитать или делать какие-то изминения зависимо какой у вас сканер .....за 30 или 70 уе это просто игрушка он и не будет все прачитывать .

2 какой у вас авто заполните профиль.

Привет

1. Сканер свой я покупал здесь http://www.ebay.com/itm/Renault-CAN-Clip-Latest-Software-V120-Diagnostic-Interface-/320955615000?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item4aba720718&vxp=mtr видите далеко не 70$ но в комплекте только obd и usb шнурки вот я и спросил как можно делать физически настройки

2.А почему не указан автомобиль. всё просто. при регистрации нужно выбрать из предложенного списка. а там только рено. а у меня passat variant b4 1996 года и я не смог написать свой автомобиль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

1. Сканер свой я покупал здесь http://www.ebay.com/...a720718&vxp=mtr видите далеко не 70$ но в комплекте только obd и usb шнурки вот я и спросил как можно делать физически настройки

а какие именно физнастройки ты хотел делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие именно физнастройки ты хотел делать?

Какие настройки. а вот какие. можно. например по двигателю делать адаптацию. кодирование.. Можно. например регулировать холостой ход и прочее..

Работаю сканером VCDS(VAG-COM) в авто после 1997 года. можно менять настройки в блоках управления .это и есть кодирование и адаптация..

Что подобное может CAN CLIP. Тут на форуме мне ответили-----Buna seara Анатолий посветую прочитать все сначала и найдеш ь все ответы---пока не нашёл.если можно то на какой странице.

Кстати .свой сканер VCDS 11.2 я купил в Автохирургии(Чернигов ) за 100$ .в программе VCDS или VAG COM всё понятно. тут окно адаптации. а тут кодирование. а вот в CAN CLIP хоть до похожего не могу попасть .только просмотр параметров. удаление ошибок и где возможно тесты исполнительных механизмов.

Что может этот сканер (без дополнительных щупов) полностью. все возможности.

Всем спасибо за участие.

Изменено пользователем lain-tian (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж так дорого купил-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж так дорого купил-то?

покажи адрес дешевле который может всё .я так могу тоже отвечать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диагностике я разбираюсь. работаю с разными сканерами и конечно я знаю. что сканер это мост между машиной и компом. .пробег не скручиваю. хотя в проге OP COM это как два пальца --- в других прогах я могу увидеть на сколько смотали спидометр. и кстати покажите как клипом смотать пробег .мне это не нужно. но если Вы всё знаете .то хотя бы укажите страницу.где ребята пишут. что КЛИПОМ можно сделать изменения .прописать. что то менять

Повторюсь. мне не нужно знать как клипом менять пробег. мне это не нужно. я не могу понять как делать регулировки.

Прошу ответить тем кто знает по существу.

Всем СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, конечно, извиняюсь, что не в тему...

но, похоже, времена албанского прошли...

пришли времена абинского...

и, черт возьми, мне нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юмбром ...сложно читать .

ЖОРА ..ПОЖАЛУЙСТА ...СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ С ЯЗЫКОМ !!!!!

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предложению Жоры просмотрел пол темы. но пока не нашёл как ребята могут клипом например адаптации делать.на сайтах где клип продают пишут о его возможностях--считывание ошибок.стирание ошибок.кодирование.адаптация и многое ещё.Вот меня и интересует это .Жора а форум для того и создан чтобы обмениваться опытом конкурентом в ремонте я Вам не буду . уж очень далеко от Вас моё Приднестровье.

В теме в основном ребята затрагивают вопросы по установке программы и драйверов и какой комп. я не смог установит 117-ю версию поставил 116-ю проблем с этой версией нет.где то читал. что старые версии лучше работают со старыми авто.

У меня ноутбук Samsung R18 при чём стоит две винды .некоторые программы диагностики конфликтуют. с клипом стоят программы VCDS /HONDA HDS /TECHSTREAM/OPCOM и другие.

Вот с другого форума инструкция по установке программы -Установка клипа без проблем целесообразна на ХР, установленный софт на винд севен, читает не все машины, от кракозябров не избавиться никак.

Порядок установки

Доп. информация: Работает только с оригинальным адаптером CLIP или с китайским клоном, никакие адаптеры KL и KKL не поддерживаются

Установка программы:

1.Если уже установлена более ранняя версия, деинсталируем предыдущую версию ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2.перезагрузите компьютер

3.запустить crack.reg

4.При установке, когда спросит страну, выбрать ДРУГИЕ СТРАНЫ.

5.УСТАНОВИЛИ. перезагрузите компьютер

6.После перезагрузки появится скрин регистрации.

7. Первая очередь: Alt + Ctrl + Del и в процесах отключаем RSRWin.exe

8. Перейдите в папку Windows и удалить этот файл RSRWin.exe

9. Перезагрузить

11.Если есть проблемы с диагностикой применяем таблетку из папки !!!REGESTRY CRACK!!!

Избавление от "крякозябров":

Открываем редактор реестра Regestry и находим в нем следующую ветвь:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Nls/CodePage/

В ней находим строки 1250 и 1252, кликаем по ним правой кнопкой мыши и изменяем значение на c_1251.nls.

После этого перезагрузить компьютер для того чтобы новые значения вошли в силу.

Для какой цели в сканере юсб разъёмы

И ещё как сделать чтобы программа не просила обновление.

Изменено пользователем lain-tian (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но, похоже, времена албанского прошли...

пришли времена абинского...

ЖОРА ..ПОЖАЛУЙСТА ...СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ С ЯЗЫКОМ !!!!!

Олбанский -это было сознательное коверканье по приколу. А Жора вроде как с Молдавии (если не ошибаюсь) "залетный". Ну не выучил еще человек язык на 100%, как может, так и говорит. Старается. Толерантнее надо быть плз. У нас тут абурегины некоторые языком не владеют (школу прогуляли :an::ag:), а вы к иностранцу придираетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для какой цели в сканере юсб разъёмы

Это просто хаб, одну дырку usb мы сканером отнимаем, а он нам удруживает в ответ двумя. Хотя повода у меня не было проверить работоспособность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто хаб, одну дырку usb мы сканером отнимаем, а он нам удруживает в ответ двумя. Хотя повода у меня не было проверить работоспособность.

Допустим. А сверху маленький разъемчик для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олбанский -это было сознательное коверканье по приколу. А Жора вроде как с Молдавии (если не ошибаюсь) "залетный". Ну не выучил еще человек язык на 100%, как может, так и говорит. Старается. Толерантнее надо быть плз. У нас тут абурегины некоторые языком не владеют (школу прогуляли :an::ag:), а вы к иностранцу придираетесь.

Да нет не с Молдавии Жора где то Краснодарский край а писал наверное был весёлый.ну да ладно.

Хочу свои вопросы как то точнее задать чтобы было понятнее.я на счёт того что можно сканером изменить.вот например программа VCDS кодга сканер вошёл в блок появляется страница там есть окна адаптация.кодирование.вход 11.при чём все эти окна есть на всех авто от 1988 до 2012 года и вот если я зашёл в адаптацию. то если авто имеет каналы адаптации .то я могу просмотреть все каналы и выбрать. что мне нужно.если авто старая. то каналов нет. но есть нулевой канал(сброс на заводские настройки)..почти так же и с кодированием.В программе TECHSTREAM всё это тоже есть. но под другими названиями. хоть и на вражеском .но я разобрался.это reser memory,customized setting и так далее.Вот я и хочу вас всех спросить где эти окна адаптации.кодирования как они в клипе называются. может они появляются только в тех авто .где эти функции работают.Например с помощью VCDS и Techstream я могу включить автоматическое закрывание дверей когда авто набрало 5-10 км/ч.где похожее в клипе

Где всё это в клипе.

Всем спасибо за участие

post-6380-091636000 1345824233_thumb.jpg

Изменено пользователем lain-tian (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ремонтном режиме клипа ничего не нашёл интересного для себя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клипе тоже что то можно поменять, но сделано наверно просто всё по другому. Как -это проще включить и посмотреть. Или например CLIP Trainer поможет.

На каждый комп есть режим "ремонта" и режим диагностики. Можно менять параметры, логику работы, можно смотреть состояния контактов, кнопок, датчиков и включать исполнителей для проверки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хотябы подскажите где находится этот ремонтный режим.

Всем СПАСИБО.

А теперь я хочу задать вопрос администратору форума и пусть он потом меня заблокирует если захочет.Администратор а что за имена у вас на форуме полковник.сержант.рекрут Вам сколько лет где служили.я например 82-84 отдал в МВД в Золочеве Львовской области.в учебке МВД служил автоэлектриком и я по горло знаю что такое дедовщина .от неё хотим избавиться в армии а она и здесь.ты служил вобще или сидел.

Изменено пользователем lain-tian (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хотябы подскажите где находится этот ремонтный режим.

Всем СПАСИБО.

А теперь я хочу задать вопрос администратору форума и пусть он потом меня заблокирует если захочет.Администратор а что за имена у вас на форуме полковник.сержант.рекрут Вам сколько лет где служили.я например 82-84 отдал в МВД в Золочеве Львовской области.в учебке МВД служил автоэлектриком и я по горло знаю что такое дедовщина .от неё хотим избавиться в армии а она и здесь.ты служил вобще или сидел.

ты или пил или курил -- но как-то так

ремонтный режим вверху там где и смотровой "ключики " когда мышку наводишь :af:

а по поводу званий---это отражает активность человека --на форуме и ничего в этом страшного и предосудительного нет !! это всего лишь своеобразный тест

а вообще со своим уставом в чужую избу не ходят --или живи здесь или вали домой -- никто не держит и нож к горлу не ставит :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хотябы подскажите где находится этот ремонтный режим.

тебе же ответили: читай это: http://progiavto.ucoz.ru/news/clip_trainer_programma_obuchenija_po_renault_can_clip/2010-12-25-1118

Здесь нет учителей для начальных классов и терадки с прописью давно закончились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты чего косточку кинул на вам грызите...... всем спасибо я и чистый ....я этого и предпологал ище в начале поэтому и не хотел ему ответить ..... Александр АДМИН для токих людей нужно филЬтр на форуме а потом их допустить испытательный срок. он просто не только вас унизил но и весь форум.

Жора фильтр нужен для твоего русского языка я нормальный человек.красивей было бы писать -новичок.старожил и т.д.

Я просто не встречал в программе ремонтный режим.поэтому выше и спросил. этот режим виден во всех авто или только в свежих. дайте пожалуйста скрин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты служил вобще или сидел.

не служил, не сидел, не привлекался, не участвовал, не организовывал, не состоял, английский без словаря, женат, внуки. Старше, чем ты. Что Еще??

Хамство не поощряется, лень тем более. На все вопросы ответил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не служил, не сидел, не привлекался, не участвовал, не организовывал, не состоял, английский без словаря, женат, внуки. Старше, чем ты. Что Еще??

Хамство не поощряется, лень тем более. На все вопросы ответил?

Да я разве хамил.просто не люблю дедовщину если Вы не служили. то не знаете что это.Если бы во мне была лень. то я бы ничего не спрашивал.но почему здесь так долго разъясняют. ведь я с самого начала спросил как клипом можно делать настройки.и что трудно было сразу сказать нужно зайти в ремонтный режим.если я не доходил до этого режима. то это не значит что я не разбираюсь в диагностике.по другим программам автодиагностики могу многое рассказать.

Вот например горит на лексусе лампа подушек. а ошибок блок подушек не выдаёт.но зато есть ошибка в блоке ocupant detection B1150 что это.Я знаю как это лечить нужно сделать калибровку датчика.кому интересно пишите отвечу.Вот я и повторюсь на мой вопрос как клипом можно делать настройки есть короткий ответ зайди в ремонтный режим

Эспасоводс 1995 за обучалку клипа СПАСИБО и извени что так вышло !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти