Гость Эспайсик

Бензонасос

В теме 194 сообщения

Не могу нигде сетку найти!!! Чем старую привести в нормальное состояние можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуй ацетоном, не возьмет - кислотой.

ни один растворитель уже не возьмет то, что там из бензина выпало

как вариант - изопропил, но у меня он не взял осадок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуй ацетоном, не возьмет - кислотой.

ни один растворитель уже не возьмет то, что там из бензина выпало

как вариант - изопропил, но у меня он не взял осадок

в своё время сетку я чистил замочиив в фери и расстреляв керхером--100% помогает :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрозольный болончик для чистки корбюратора АРБО я себе им чистил все отмылось хорошо, только надо купить два,

Сетка в горизонтальном положении как в баке, затем струю направляешь на сетку растояние от пластиковой трубки распылителя до сетки 1-2 мм ибо эфекта будет ноль,

Смолистые отложения при большем растоянии не смоются все а наоборот могут еще больше закупорить сетку, это все проверено

Или как Юмбр написал с начала замочить в ацитоне а затем промыть этим средством

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуй ацетоном, не возьмет - кислотой.

ни один растворитель уже не возьмет то, что там из бензина выпало

как вариант - изопропил, но у меня он не взял осадок

У тя что, личка забита до отказа???? не отправляет месседж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, а какой кислотой? Серной что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тя что, личка забита до отказа???? не отправляет месседж

ага

почистил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, а какой кислотой? Серной что-ли?

Та не, муравьиной, разъедать будет будь здоров.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

почистил...

агаааааааа!!!!!!! следить нуно. Лана, зафтра вечером отпишусь, сеня руди не дошли то Лукойла, чтоб разбодяжится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пару мыслей вслух... по поводу корпусов б/у и чтобы с целым штуцером... я их не встречал на разборах... сколько в своё время обзвонил-обьездил.. + ebay перерыл.. везде беда со сломанным штуцером... так что пришлось рассверливать - нарезать резьбу и вставлять железный... при разборке корпуса для замены насоса самое проблематичное было стянуть шланжик задубевший внутри( от насоса к внутренней трубке корпуса).. было такое ощущение что вот-вот сломается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели я ее поборол?<br />Штуцер обратки был успешно приделеан на место путем вставки латунной трубки нужного диаметра. Поставлен китайски б/насос. Сетка была вымочена в типафэйри а зетем в щавеливой кислоте. Сегодня утром было все собрано и поставлено на место. Пока полет нормальный. Тьфу-тьфу. Даже вроде на бензине как-то веселее ехать стало, как мне кажется. Тока там с сеткой у меня какой-то гемор,там 2 защелки, По одной одеваются отлчно, две вместе ну никак. Если одну нацепил, то когда вторую защелкмваешь, первая отщелкивается. Минут 20 про..ся, плюнул, одел на одну защелки, криво конечно т.к. небольшая щель все-таки есть, но думаю обойдется.

Спасибо все кто поучавствовал в решении сей проблемы.

Особое спасибо ЮМБРу, Славяну и Андрею П.

На днях поеду к Диме чистить ДЗ.

Изменено пользователем serro (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Решил поговорить о топливном насосе. Значит пропала тяга двигателя на ходу, но двигатель не заглох. Нажал на педаль-заглох. Завел. Троит, двоит, жму на педаль, глохнет. Далее, система подачи топлива с обраткой, снимаю подачу и в бутылку, замыкаю реле насоса и немного брызнув ток бензина прекращается, при этом насос исправно жужит. Втыкаю в рампу подачу, авто заводится и работает до нажатия педали газа. После продолжительной паузы авто заводится как ни в чем не бывало, работает ровно, реагирует на газ, отличная динамика. Все это длится 5-10 км. Затем снова. Меняю топливный насос, проверяю обратный клапан в топливном стакане-работает, собираю, авто ездит неделю и сегодня такая же кухня, только заметил, что заглохла машина на крутом уклоне. В баке литров 25 (три палки). Через пару часов, авто на том же уклоне, где ее и оставил завелся без проблем, и ездит как положено. Теперь я в раздумье, получается, что у меня опустошается топливный стакан, а топливо вокруг стакана, через обратный клапан наполняет его за какое то определенное время. Понимаю, что пока не сниму снова бак, проблему не определю. А до того момента думаю повысить уровень топлива в баке, чтоб стакан заполнить через верх.

А еще вот подумал, если прохудился шланг обратки, который внутри бака, и начал выливать обратку не в стакан, а в бак (может быть частично), то при производительности насоса в 90 л/ч и пропускной способности обратного клапана в стакане 20 л/ч происходит данная фигня через определенное время, обусловленное расходом топлива автомобиля в данный момент времени.

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Решил поговорить о топливном насосе. Значит пропала тяга двигателя на ходу, но двигатель не заглох. Нажал на педаль-заглох. Завел. Троит, двоит, жму на педаль, глохнет. Далее, система подачи топлива с обраткой, снимаю подачу и в бутылку, замыкаю реле насоса и немного брызнув ток бензина прекращается, при этом насос исправно жужит. Втыкаю в рампу подачу, авто заводится и работает до нажатия педали газа. После продолжительной паузы авто заводится как ни в чем не бывало, работает ровно, реагирует на газ, отличная динамика. Все это длится 5-10 км. Затем снова. Меняю топливный насос, проверяю обратный клапан в топливном стакане-работает, собираю, авто ездит неделю и сегодня такая же кухня, только заметил, что заглохла машина на крутом уклоне. В баке литров 25 (три палки). Через пару часов, авто на том же уклоне, где ее и оставил завелся без проблем, и ездит как положено. Теперь я в раздумье, получается, что у меня опустошается топливный стакан, а топливо вокруг стакана, через обратный клапан наполняет его за какое то определенное время. Понимаю, что пока не сниму снова бак, проблему не определю. А до того момента думаю повысить уровень топлива в баке, чтоб стакан заполнить через верх.

А еще вот подумал, если прохудился шланг обратки, который внутри бака, и начал выливать обратку не в стакан, а в бак (может быть частично), то при производительности насоса в 90 л/ч и пропускной способности обратного клапана в стакане 20 л/ч происходит данная фигня через определенное время, обусловленное расходом топлива автомобиля в данный момент времени.

нужно менять нижнюю сетку, у меня такая же беда, но у меня газ, по этому не спешу менять, сетка уже давно лежит в гараже......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно менять нижнюю сетку, у меня такая же беда, но у меня газ, по этому не спешу менять, сетка уже давно лежит в гараже......

Сетку при замене не менял, но долго рассматривал, и к ней вопросов вообще не возникло, единственно она светло-коричневого цвета, как и топливный стакан.

Еще заметил, раньше, до проблемы, при открытии пробки бака у меня всегда там был вакуум (характерный звук), во время проблемы, и после замены насоса вакуум больше не создается, при этом, все трубочки рекуперации подключены (правда не опресованы). Вакуум создавался буквально за несколько минут работы мотора. Во.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка нижняя забита, несмотря на то, что с виду чистая.

проходили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка нижняя забита, несмотря на то, что с виду чистая.

проходили...

Т.е. Вы настаиваете ее поменять?

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня залез в бак опять, из криминала только вот:

post-2391-000174000 1419616223_thumb.jpg

Фото сетки после мойки очистителем каарбюратора:

post-2391-066059500 1419616268_thumb.jpg

post-2391-042002200 1419616288_thumb.jpg

до мойки не сфотал, но была сетка потемнее. Пока на ходу, ждемс.

Сорри, фотки получились бешенные.

post-2391-000174000 1419616223_thumb.jpg

post-2391-066059500 1419616268_thumb.jpg

post-2391-042002200 1419616288_thumb.jpg

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя сетка с виду была очень чистая

чем я ее не мыл - ничего не изменилось

но когда я ее высушил и продул по сравнению с новой - я понял в чем разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на ходу, ждемс.

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А положение важно? (Я думаю, что нет). И еще, насос купил meat&dorian, сетка, которая на насосе немного отличная от оригинала, и если скажем, она будет немного не в горизонтальном положении, может ли как-то повлиять на процесс забора топлива из бака в стакан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти