Гость Lit.zeppelin

Свечи Зажигания

В теме 39 сообщений

Видимо закручивали на горячую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После дождика,пропуски с хлопками во впуск и невозможность завести,довели меня до замены ,стоявший NGK(BCPR6E) с черным свечным колодцем бежевой свечой и усиком с белым налетом,не вызвали подозрений хотя были с колечком не на конус,а чашечкой-поставил Valeo 246012 C68H.

Хххэ ,ключь свечной из би би снял японские нгк произведенные на Деребасовской,но напрочь отказался одеться на Валео ...и не в этом суть свеча в горшке 1 имела люфт пришлось довинтить "от души" взятой башкой на 16 из дорогого набора в соседнем сервисе :вытягивая ее кривогупцами ,под охи соседей по стоянке "как сложно менять свечи на V6 у немцев"

ЗЫ.:мораль сей басни такова,что к каждому производителю свои ключи,но лучше сразу запастись хорошей головой ,карданом,удлинителями и кривогупцами что бы 5мин. процедуру не делать 1 час

..забыл добавить завод, Хх и работа как часы ..и да пребудет с вами трещетка =))

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После дождика,пропуски с хлопками во впуск и невозможность завести,довели меня до замены ,стоявший NGK(BCPR6E) с черным свечным колодцем бежевой свечой и усиком с белым налетом,не вызвали подозрений хотя были с колечком не на конус,а чашечкой-поставил Valeo 246012 C68H.

Хххэ ,ключь свечной из би би снял японские нгк произведенные на Деребасовской,но напрочь отказался одеться на Валео ...и не в этом суть свеча в горшке 1 имела люфт пришлось довинтить "от души" взятой башкой на 16 из дорогого набора в соседнем сервисе :вытягивая ее кривогупцами ,под охи соседей по стоянке "как сложно менять свечи на V6 у немцев"

ЗЫ.:мораль сей басни такова,что к каждому производителю свои ключи,но лучше сразу запастись хорошей головой ,карданом,удлинителями и кривогупцами что бы 5мин. процедуру не делать 1 час

..забыл добавить завод, Хх и работа как часы ..и да пребудет с вами трещетка =))

Видимо как и у меня подкапывает с трапеции стеклоочистителей прямо на свечу и провода . Лечил уже все описанными на форуме способами все равно хоть капля но просочится .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользуется свечами Deso IT22 с газовой установкой? Почитал тут и себе решил заказать. На Экзисте предлагают по 505 рублей за штуку. Поделитесь если кто-то пользуется газом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовал только T22EP-U, но на данный момент не совсем, честно говоря, понимаю смысл покупать Denso за 500р, когда есть оригинал Renault за 200р. Код 77 00 500 108 в том же самом экзисте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Шевролет Авлвнш 2003 года, на него я ставил оригинальные свечи, пока менял накосячил немного с проводами, подумал что проблема с свечами поставил иридиевые от более поздней модели 2007 года. Ну и пришлась купить комплект проводов. В итоге имея 2 комплекта свечей опытным путём выясним что на оригинальных расход газа по городу 24л. на иридиевых 21л, по трассе 18л. на оригинале и 15л. на иридии. При объёме двигателя 5,3л. По этому я немного верю в чудесные свойства иридиевых свечей ))). Но в силу стесненности в средствах возьму для начала что нибудь подешевле, а позже возьму иридий. А то как взглянул на первые 2 свечи!!! даже не понимаю как она бедняга на них ездит и привезла нас 900 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовал только T22EP-U, но на данный момент не совсем, честно говоря, понимаю смысл покупать Denso за 500р, когда есть оригинал Renault за 200р. Код 77 00 500 108 в том же самом экзисте.

Попробую заказать 77 00 500 108 в автопитере сейчас можно за 178 руб .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автодоке 163р. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beru UXK56 . 4 Электрода длинна резьбы только не 17,5 а 19 мм . Может такие попробовать? Вроде применимость что надо ???)) Или Бош 0 241 242 502????

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинна резьбы только не 17,5 а 19 мм .

Лично я бы не стал экспериментировать с более длинными свечами. Помимо того, что они, скорее всего, более холодные, так еще и в камеру сгорания дальше выступают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beru UXK56 . 4 Электрода длинна резьбы только не 17,5 а 19 мм .

Ежели резьба в камере сгорания сажи наберет,сколько челоекоинстрементов понадобиться для замены 1й свечи- я бы очканул

З.Ы.Доктор сказал в морг,...значит 17.5мм резьба и зазор электрода зимний допуск 0.8 (0.9-наш; при полностью обновленной Сист.Зажигания я бы и 1.1 попробовал ,но летом )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал бош 0 241 242 502 данные в каталогах разнятся то 19 но в большинстве 17,5 мм резьбы . Цена смешная - 63 руб . с Ярославля за 8 дней если за 1 день то почти 250 руб. 4 электрода массы у меня на фольксе б3 были 3-х электродные бош - вообще без проблемные свечи . Попробую - поменять недолго .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал бош 0 241 242 502 данные в каталогах разнятся то 19 но в большинстве 17,5 мм резьбы . Цена смешная - 63 руб . с Ярославля за 8 дней если за 1 день то почти 250 руб. 4 электрода массы у меня на фольксе б3 были 3-х электродные бош - вообще без проблемные свечи . Попробую - поменять недолго .

Кто-то писал про эти свечи , зело был доволен . Себе поставил глядя на него , уже полгода , никаких претензий к ним нет , работают исправно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил свечи . Демонтированные денсо т22epu выглядят как будто неделю назад установил . Только налет белый на электроде . Динамика разгона не изменилась а вот холостые стали стабильнее . Но вообщем машина как работала так и работает .....Смысла в замене особо не было но за все 240 руб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти