CANNIBAL

Климат - контроль В Iv-М Эспасе

В теме 464 сообщения

Теперь я кажется понимаю почему на холостом у меня немного (но все-равно слышно) поднимаются-опускаются обороты когда по "черепахе" щелкать начинаешь... Видимо не во всех режимах ТЭНы работают. А насчет нагрузки на генератор -очень странно, инженеры проектировали - значит так должно быть, вещь серьезная (КЗ пахнет ну и пожаром...). Просто нужно соблюдать инструкцию по эксплуатации, да и автоматика не даст если что не то... Если посмотреть выше там на прикрепленном изображении есть условия при которых эти ТЭНы работают (если там конечно еще никто не лазил). Обороты должны быть от... и до..., температура ниже +7 (вроде так), ну и прочее.... Оттого залазим в машину, запускаем мотор, ждем 1-2 минуты (масло прогнать, без нагрузки, я по-крайней мере так делаю), потом включаем "черепаху" и через пару минут должен пойти теплый воздух (ну не холодный по-крайней мере)... Только не во всех режимах ТЭНы включаются, смею предположить что как минимум в Auto и Max (стёкла)... Вот как-то так. Есть мнения по "черепахе" еще?

Ну и движение начинаем через 8-10 минут а не через 20... Комфорнее все-таки ехать в тепле которое наступит раньше (из-за включения ТЭНов). Да насчет прогрева в движении... "Рено рекомендует...". Связано исключительно с экологией, в движении двиг значительно быстрее прогревается, соответственно раньше вступают в действие катализаторы и т.д... Двигателю не лучше от этого, я всегда прогреваю, даже когда опаздываю...

Изменено пользователем GRN212 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про условия правильно. но! опять же все описывали.есть три цепи включнния,работающие по очереди в зависимости от потребляемой мощи общей на тачку,нагрузку на гену и тд.печку можешь врубать сразу,не геморойся :) а вот с режимами макс и обдувам стекла будь осторожнее,я ставлю на три палки,изредко четыре и все норма. показатели все не предельные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем так... В 9 утра температура на улице по компу +3, завел, через минуту нажал AUTO (+26), загорелась еще авторециркуляция, вентилятор на 5 палок поднялся, через 3 минуты теплый воздух пошел (еле-еле но теплый), через 15 минут поехал, отключил авторежим и обороты двигателя немного изменились (понятно что на холостом изменились перед стартом).

Изменено пользователем GRN212 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что реально при +3 грел машину на холостом 15 минут? и что? кубики наверное поднялись... штуки три... :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что реально при +3 грел машину на холостом 15 минут? и что? кубики наверное поднялись... штуки три... :ab:

Минут через 20 первый вылазит... Что в морозы будет даже не знаю. Печка греет удовлетворительно, более-менее и при езде за городом 5 кубиков держит, что позволяет предположить что термостат исправный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минут через 20 первый вылазит... Что в морозы будет даже не знаю. Печка греет удовлетворительно, более-менее и при езде за городом 5 кубиков держит, что позволяет предположить что термостат исправный.

всё верно, сегдня замерял разницу с подогревателем погружным и без, без него вышло до 50градусов за 16-17 минут, без включённой печки.

Выход тока подогреватель, или тупить ждать конца света пока зимой дизель прогреется (вариант для боящихся ехать после пяит минут прогрева)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на холостых же 16мин? а ск-ко с погружными на холостых?

Я просто не греюсь, через 3 мин уже еду, климат на +23, греюсь при спокойной езде на небольших оборотах до 3го куб.) Погружные стоят(правда хз все ли пашут), но 2я палка км через 4 сейчас при минус 3 появляется если потиху еду, а 3я палка выпрыгивает уже шустро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Это на холостых же 16мин? а ск-ко с погружными на холостых?<br />Я просто не греюсь, через 3 мин уже еду, климат на +23, греюсь при спокойной езде на небольших оборотах до 3го куб.) Погружные стоят(правда хз все ли пашут), но 2я палка км через 4 сейчас при минус 3 появляется если потиху еду, а 3я палка выпрыгивает уже шустро)<br />
да,строго на холостых.

с подогревателем еще не мерял,на днях засеку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт, сразу будет видно на ск-ко эффективны погружные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт, сразу будет видно на ск-ко эффективны погружные

Очень даже эффективны, уже проверяли, тока на 3-м Спасе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не))стоят они на патрубке от радиатора, греют антифриз - соответсвеенно печку, ну и движок тоже чутка)) Про эл.тены - вот я хз есть ли они на этой..до рестайла стояли так:

Совсем запутался... ТЭНы стоят для подогрева воздуха, свечи для подогрева ОЖ или и то и другое? У кого точно это стоит можете подсказать где? Я у себя посмотрю. Что-то стоит а что - не знаю и где смотреть тоже не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался... ТЭНы стоят для подогрева воздуха, свечи для подогрева ОЖ или и то и другое? У кого точно это стоит можете подсказать где? Я у себя посмотрю. Что-то стоит а что - не знаю и где смотреть тоже не знаю.

сколько можно это мусолить? ТЭНы стоят для подогрева воздуха - стоят под днищем, в воздуховоде, свечи для подогрева ОЖ - стоят в моторном отсеке в патрубке, если они есть -их видно- 4 шт + толстые провода. Читай форум, все уже бородой поросло раз по 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня всунул наконец то последнюю,итоговую версию блока управления погружным подогревателем.разница определенна ощутима.как будет около ноля на улице- замер сделаю время нагрева с ним.кого заинтересует-можно поставить на любую машину и радоватся быстрому утреннему прогреву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня всунул наконец то последнюю,итоговую версию блока управления погружным подогревателем.разница определенна ощутима.как будет около ноля на улице- замер сделаю время нагрева с ним.кого заинтересует-можно поставить на любую машину и радоватся быстрому утреннему прогреву

а гена выдержит или это относится к тем кто у МВА побывал???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с геной не шалить и ненагружать-то все ок.мощность нагревателя киловат. четыре свечи по 250(300 можно поставить)просадка небольшая,тэны в этот момент невключатся.в общем скоро сделаю отчетец с цыфрами-обсудите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел у меня подогрева ОЖ нет, к сожалению. По крайней мере под капотом ничего похожего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел у меня подогрева ОЖ нет, к сожалению. По крайней мере под капотом ничего похожего...

к сожалению ты ни один.ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению ты ни один.ak.gif

Надеюсь хоть ТЭНыстоят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Надеюсь хоть ТЭНыстоят...<br />
узнатт не сложно,читай тему-проверяй.

на лагунах почти на всех стоят-а на эспасах-редкость.на второфазиках чаще. на первой фазе не видел живьем родное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хоть ТЭНыстоят...

А это клипом смотрится.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это клипом смотрится.

Правду Слава как всегда говоришь, про клип, но увы и они не установлены ни по клипу ни в живую, хорошо хоть морозов толком нету,а то х... знает как в моих поездках будет. Думал прикупить керамический обогреватель 160w 15A, но местные гуру сказали что кирдыкнет гена,а вот от штатных он типа пашет в 1,6kw?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду Слава как всегда говоришь, про клип, но увы и они не установлены ни по клипу ни в живую, хорошо хоть морозов толком нету,а то х... знает как в моих поездках будет. Думал прикупить керамический обогреватель 160w 15A, но местные гуру сказали что кирдыкнет гена,а вот от штатных он типа пашет в 1,6kw?

Одни только свечи подогрева ОЖ если штатные стоят то 1.2 Квт едят. От 160 ватного подогревателя гене вряд ли что будет, тем более если тенов нет, то и нагрузки большой не будет. Единственное что проводку надо будет проложить отдельную для питания подогревателя этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни только свечи подогрева ОЖ если штатные стоят то 1.2 Квт едят. От 160 ватного подогревателя гене вряд ли что будет, тем более если тенов нет, то и нагрузки большой не будет. Единственное что проводку надо будет проложить отдельную для питания подогревателя этого.

Так он стационарник, выглядит как антирадар, внутри керамический нагреватель, устанавливается на тарпеду и подключается к прикуривателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он стационарник, выглядит как антирадар, внутри керамический нагреватель, устанавливается на тарпеду и подключается к прикуривателю.

А что за штуковина такая? Можно фото, интересно просто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она греть нифига не будет,ты прикинь объем эспаса? хотя керамика типо греет предметы а-не воздух.... все равно слабо...это в твингу прокатит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти