Гость 4sam

Подлокотник

В теме 22 сообщения

У меня 97 год .Очень хочется комфорта некуда деть руку ,хотелось бы узнать у знатоков можно ли мне приделать подлокотник .Вопрос к белорусским друзьям не подскажете цену у вас на разборках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так подлокотник идет вместе с сиденьем. И врядли кто отдельно его продаст. Я как-то хотел водительскую сидушку поменять, Но проблем в том что, найти в разводы обивку целую и непротертую невозможно. Предложили вроде за 100 убитых енотов в хорошем состоянии, но черную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  97 год .Очень хочется комфорта  некуда деть руку ,хотелось бы узнать у знатоков можно ли мне приделать подлокотник .Вопрос к белорусским друзьям не подскажете цену у вас на разборках?

У меня подлокотник имеется (всегда в споднятом положении). Это дорога, а не кресло перед телеком. Кажется что да, сесть и рулить пальцем, а на самом деле он даже мешает. Но если очень хочется, то нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видешь у тебя есть и ты не пользуешся.Кто знает внутренний каркас универсальный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот подлокотник страшно неудобен, так что не надо на него заморачиваться. Или сразу надо сделать, чтобы он был чуть дальше от кресла и чуть ниже. Хотя все зависит от комплекции водителя. Моя 180см, 75кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну незнаю.. постоянно пользуюсь, мне очень удобно. ..правда у меня никаких рычажков в полу не торчит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С МКПП тоже удобно - локоть на опоре а кисть или на руле или на рычаге КПП. Здесь опять возвращаемся к вопросу посадки, кто в минивэне пытается сесть как в легковушке вытянув ноги и откинувшись назад - тому все будет неудобно, и руль не так, и подлокотник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю отдельно ты его вряд ли найдешь, но скажу пару слов о его удобстве. В общем, он все-таки нужен. С механикой, в городе, рука очень быстро устает без упора, да и в дальней дороге он пригождается для отдыха. Но, разместить его подальше было бы неплохо, а то он совсем уж под ребрами, мне лично удобнее руку класть на соседний подлокотник. А вот пониже - для меня не вариант, он у меня итак подусталый, стопор видимо сломан, в итоге я бы его наоборот поднял (рост 186, вес 100). Короче, я вынашиваю план по нахождению общего подлокотника, так сказать на обе сидушки сразу, но пока ничего путного не видел. Но даже если найду, то хочу его съемным сделать. Очень иногда прикольно по салону вперед назад скакать, и ничего под ногами не мешает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да.. подъемные очень удобно.. у меня как еще в полу ничего нет, так вообще без разницы в какую дверь выходить.. можно вплотную припарковаться левой дверью, и без особого труда выйти с пассажирского места :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет удопства я знаю так как у товарища космос ммоего года но с подлокотником .но на вопрос про каркас спинки пока открыт.

Может у кого есть снятые можно фото с линейкой чтобы повторить самому типа хенд мэйд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе фото с линейкой, чего именно нужны? А то я не совсем понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе фото с линейкой, чего именно нужны? А то я не совсем понял.

Подлокотника и каркаса если есть!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер оригинального фиксатора для подлотника. 6025 311 301 Попродуй залезть под обивку. Вполне возможно для него есть место. На Экзисте стоит 9 у.е. Сам подлокотник сделать легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле подлокотник на водительском сидении неудобен (тесно). Я ложу руку на подлокотник с пасажирского сидения. А на водительском всегда поднят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобен или нет зависит от твоей комплекции, насколько она соответствует среднеевропейской на время разработки машины. Я к этим параметрам близок поэтому мне комфортно и водительский подлокотник как раз на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моей комплекцией в 4 удобнее, в 3ем приходилось действительно на пассажирский ложить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда для вас американские машины :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по теме попалась ссылка на немецком форуме на тему по замене деталюшки из-за которой не держится подлокотник. Там неплохие фотографии.

http://www.espacefreunde.de/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=276&Itemid=143

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал я ее на екзисте заказать. Не Возять :ak: А стоит то всего 8 бакинских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть запасной,

только вот по еспайсу столько постоянно

висячих проблем что даже не дошли руки

поменять свой потертый на запасной....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так отдай мне запасной

или продай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим подлокотником много нюансов

общался с одним челом говорит гов-о реновский подлокотник, сажусь в его эспас и, опа фиксатор сломан, а он всем травит рено гуано

второй момент, если спинку откинуть по легковому,то подлокотник тоже задирается вверх, опять неудобно.

так что все должно быть так как задумал производитель и проблем не будет :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти