Гость Минский

Тонировка

В теме 31 сообщение

Те кто из беларуси, вопрос к вам.Я вот хотел бы затонировать машину до передних дверей,но мне интересно смогу ли я пройти тех. осмотр без проблем и как они будут опредилять что у мя за тонировка самодельная или заводская.Я тут слышал что можно по VIN опредилить была тонировка на машине или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто из беларуси, вопрос к вам.Я вот хотел бы затонировать машину до передних дверей,но мне интересно смогу ли я пройти тех. осмотр без проблем и как они будут опредилять что у мя за тонировка самодельная или заводская.Я тут слышал что можно по VIN опредилить была тонировка на машине или нет.

С 17 декабря разрешено участие в дорожном движении всех транспортных средств с заводской тонировкой задних и задних боковых стекол. Соответствующее постановление подписал глава государства.

Указ был подготовлен «на основании коллективного обращения граждан Республики Беларусь с просьбой о снятии ограничений на тонировку стекол транспортных средств». Стоит отметить, что с введением указа в действие, также отменяется какое-либо нормирование светопропускания задних и задних боковых стекол.

«Данное разрешение позволит ввозить и эксплуатировать в нашей республике автомобили, изготовленные производителями стран американского и европейского регионов с пониженной степенью светопропускания стекол, имеющих маркировку, соответствующую международным требованиям, и не повлияет на обеспечение безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении пресс-службы Александра Лукашенко.

Напомним, что с 1 апреля 2006 года в Беларуси действовали нормы, согласно которым не допускалось участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70% для передних боковых и менее 60% для остальных стекол, а также с установленными дополнительными предметами или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзор дороги и ухудшающими прозрачность стекол.

Я не думаю что стоит самому тонировать стекла. В дальнейшем могут быть проблемы. Хотя дело каждого.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто из беларуси, вопрос к вам.Я вот хотел бы затонировать машину до передних дверей,но мне интересно смогу ли я пройти тех. осмотр без проблем и как они будут опредилять что у мя за тонировка самодельная или заводская.Я тут слышал что можно по VIN опредилить была тонировка на машине или нет.

На техосмотре смотрят не по VIN коду а по маркеровке стекла, так что не прокатит, у меня даже пытались ногтем подцепить так не хотелось с тонировкой отпускать, ну и маркировку на фарах смотрят чтобы ксенон был родной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стеклах стоит маркировка:год, и E2(E3) / Третья - стекла более темные. Так что определить заводская тонировка или самопальная сможет любой самый задвинутый гаишник без всякого прибора.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стеклах стоит маркировка:год, и E2(E3) / Третья - стекла более темные. Так что определить заводская тонировка или самопальная сможет любой самый задвинутый гаишник без всякого прибора.ИМХО

аs-3 нарисовать стоит 15$ и что !! :ag: ---- вы там увидите ?? :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аs-3 нарисовать стоит 15$ и что !! :ag: ---- вы там увидите ?? :ae:

На рисовать то можно. Но если самому тонировать, то разве не будет видно что пленка наклеена? А если определят что надпись не заводская, то и разговор другой будет.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тонированных стеколо наносится маркировка AS-2 легкая, AS-3 явна уже видна тонировка. Видел машины у каторых передние стекла As-2 задние AS-3 и дополнительно пленкой затонированны. Спрашивал у владельца как с тех осмотром, говорит, что если спрашивают показываю задние стекла, а если дальше смотрять,то дурака включаю, что мол машина такая ко мне пришла и я ничего не клеил и не знаю. Снимать пленку не заставляли, пока что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще видел как иголочкой царапает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у секьюрит.. сант гобан в последнее время все стекла тонированные, даже на AS2 четко написано TINTED

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у нас с тонировкой конечно беда в стране :)

маркированные стёкла не на все машины можно достать,

плёнка+"гравировка" маркировки не думаю что панацея от ГАИ, но всё же лучше чем без гравировки.

на прошлом Рено была плёнка, периодически пополнял бюджет страны на 17.500 :)))

то Bel. а где это за 15 уе делают "маркировку"?

если есть телефон или адресс буду рад его узнать:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет ли у кого в анналах заводских тонированых передних стекол на 4-й?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Чего все так с тонировкой переживают, от кого прячемся. Теперь и у нас ужесточили контроль, очень хочется верить, что немного прижмут любителей рубероида на окнах. Уверен не все разделяют моё мнение, но когда лезут в наглую затонированные авто, не пропускаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю покупатель выбирает опции из списка,а не из головы что ему захочется-рено не майбах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду не лобовое и треугольные стекла, а стекла передних дверей, поскольку предыдущий мой Эспас из Бельгии имел заводские тонированные стекла всех дверей. Если вы, уважаемый, этого не знаете, это не означает, что такого не существует.

Что-то тоже ни разу не слышал про автосы с ЕС заводской тонир. предних дверей...Хотя у нас ВСЯ страна ездит на б/у с ЕС)) Может в 90х и было что-нить такое в некоторых странах ЕС, но не слышал..

"Бельгия

Передние стёкла

РАЗРЕШЕНО:

При условии, что пропускание видимого света выше, чем 70% (это должно быть заверено Институтом Стекла).

НЕ РАЗРЕШЕНО:

На транспортных средствах M1 (за исключением пленок, установленных до 30 апреля 2003г.).

Задние стёкла

РАЗРЕШЕНО:

Задние боковые стекла и заднее ветровое стекло - без ограничений пропускания видимого света.

В случае затемнения заднего ветрового стекла, автомобиль должен быть оборудован, по крайней мере, одним зеркалом заднего обзора со стороны водителя"

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к белорусам !

можно ли приехать к вам в страну с наглухо затонированными задними стеклами ?

тонировка не заводская а плёночная - номера московские !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к белорусам !

можно ли приехать к вам в страну с наглухо затонированными задними стеклами ?

тонировка не заводская а плёночная - номера московские !

можно !!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам можно приехать и без стекол.....

Проблемы у нас с тонировкой. как правило, происходят при техосмотре.

А что вздумается, если вздумается и остановит , ГАйцу по поводу твоих стекол - то никому неведомо. :ag:

Но,думаю, что особых проблем не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с тех осмотром - порядок ...

а что может придти в голову гаишнегу и на каком основании ему это будет приходить - вот это интересно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто зимой собираюсь к вам на лечение ...поеду на машине ...не хотелось бы сюрпризов !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с тех осмотром - порядок ...

а что может придти в голову гаишнегу и на каком основании ему это будет приходить - вот это интересно..

Основание может быть только ЭТО

Ну, а как применят к иностранцу - дело темное и неведомое.

Но, думаю, спокойно ты пролечишься, и если гайцы доколупаются, то скорее за превышение скорости, непропускание пешеходов и нетрезвое состояние :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />можно !!!!!!!<br />
это с каких пор?

наглухо-это пленка.

пленка запрещена.

другое дело что машину с росийскими номерами не будут наказывать.ну или чуть чуть тока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на машине стоят не заводские сетки на стёклах машины, получила штраф я, с записью в талон, и мой муж, через неделю. ГАИ не волнует ничего. статья 18.12 часть 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммммда какая то грустная картина получается - други !

прямо и не знаю теперь что и думать .....

а если что - штраф то какой ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммммда какая то грустная картина получается - други !

прямо и не знаю теперь что и думать .....

а если что - штраф то какой ?

Дали одну базовую, но по этой статье повторное. Смотря какие гаишники попадут, мне на них не везёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммммда какая то грустная картина получается - други !

прямо и не знаю теперь что и думать .....

а если что - штраф то какой ?

Во напугали!!!!! :be:

Да езжай ты и не дрейфь! Все вышеперечисленные наказания по поводу тонировки, шторок - все это для тутэйшых, не для иностранцев.

По поводу тонировки, думаю, максимум пожурят иностранца да и отпустят....

А вот за остальные нарушения :превышение скорости, непропускание пешеходов и нетрезвое состояние.... :av:

Получит по полной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти