Гость IT_Prof

Владельцы, поделитесь впечатлениями!

В теме 42 сообщения

Всем привет.

Ну раз раздел есть, а тем в нем почему-то нет - то предлагаю начать...

Решил я поменять свою замечательную лагуну 2002 г.в. (F5R 2.0) на нечто более вместительное, семейное и свеженькое

Среди отобранных кандидатов пока что лидирует Espace IV 2005-2007 г.в.

Сразу целился на Scenic, а Espace мне совсем не понравился...

Но посидев в обеих машинках на рынке - жутко разочаровался в Scenic - в нем места меньше даже чем в моей лагунке.

А вот Espace очень заинтересовал!

Что понравилось и соответственно возникшие вопросы:

1. Огромное лобовое стекло, обзорность - сколько оно стоит, если вдруг треснет?

2. Прозрачные передние стойки, обзорность

3. Панорамная крыша - вне конкуренции. Но не течет ли она?

4. Большие дворники с "распашным" принципом работы - как они в работе?

5. Вентиляционные отверстия в капоте возле дворников - они не так мерзнут? И какие там "писалки"? Струей поливают или распыляют?

5. Панель с уймой всяких ящичков - но так и не понял, можно ли куда-то пристроить современную магнитолу?

6. Большая задняя дверь и багажный отсек - какие с ними наибольшие косяки? Не гремит ли?

7. Ручки для выхода пассажиров и отдельные для всех климат и дефлекторы - насколько надежна система вентиляции (приводы, заслонки)?

8. Большие фары, высоко сидят - вероятно светят получше, чем в легковой. Но обратил внимание, что во многих экземплярах авто были запотевшие секции поворотников - болезнь или битые?

9. Высокая машинка, но клиренс вроде не больше, чем у моей лагуны... Как она по проходимости и в поворотах?

10. Движок буду брать только 2.0 dCi, которые начали ставить с 2005 г. - я так понимаю вполне неплохой агрегат?

Ну и если хотите добавить про те плюсы, которые вас радуют или минусы, которые вас бесят - ю ар вэлкам!

Ну вот пока для начала хватит :)

Я думаю многие новички с нетерпением ждут ваших ответов, ЭспейсоВоды!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому нравится IV, НО УМЕНЯ III ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ , ВЕРНЕЕ ОТВЕТЫ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, А НЕ ИЗ ТЕХ.ОПИСАНИЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ну раз раздел есть, а тем в нем почему-то нет - то предлагаю начать...

Решил я поменять свою замечательную лагуну 2002 г.в. (F5R 2.0) на нечто более вместительное, семейное и свеженькое

Среди отобранных кандидатов пока что лидирует Espace IV 2005-2007 г.в.

Сразу целился на Scenic, а Espace мне совсем не понравился...

Но посидев в обеих машинках на рынке - жутко разочаровался в Scenic - в нем места меньше даже чем в моей лагунке.

А вот Espace очень заинтересовал!

Что понравилось и соответственно возникшие вопросы:

1. Огромное лобовое стекло, обзорность - сколько оно стоит, если вдруг треснет?

2. Прозрачные передние стойки, обзорность

3. Панорамная крыша - вне конкуренции. Но не течет ли она?

4. Большие дворники с "распашным" принципом работы - как они в работе?

5. Вентиляционные отверстия в капоте возле дворников - они не так мерзнут? И какие там "писалки"? Струей поливают или распыляют?

5. Панель с уймой всяких ящичков - но так и не понял, можно ли куда-то пристроить современную магнитолу?

6. Большая задняя дверь и багажный отсек - какие с ними наибольшие косяки? Не гремит ли?

7. Ручки для выхода пассажиров и отдельные для всех климат и дефлекторы - насколько надежна система вентиляции (приводы, заслонки)?

8. Большие фары, высоко сидят - вероятно светят получше, чем в легковой. Но обратил внимание, что во многих экземплярах авто были запотевшие секции поворотников - болезнь или битые?

9. Высокая машинка, но клиренс вроде не больше, чем у моей лагуны... Как она по проходимости и в поворотах?

10. Движок буду брать только 2.0 dCi, которые начали ставить с 2005 г. - я так понимаю вполне неплохой агрегат?

Ну и если хотите добавить про те плюсы, которые вас радуют или минусы, которые вас бесят - ю ар вэлкам!

Ну вот пока для начала хватит :)

Я думаю многие новички с нетерпением ждут ваших ответов, ЭспейсоВоды!

приедь я тестдрайв устрою 2.0 дси---чего зря трепаться :ag: !!

Самому нравится IV, НО УМЕНЯ III ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ , ВЕРНЕЕ ОТВЕТЫ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, А НЕ ИЗ ТЕХ.ОПИСАНИЙ.

* Марка: RENAULT

* Модель: ESPACE

* Тип: 2.0 DCI 175 CH FAP ALYUM PLUS 5PL AVEC GPS // TVA NON RECUP

* Первая регистрация: 12/08/2008

* Топливо: Дизель

* Коробка передач: Механическая

* Пробег: 19312 km

* Номер шасси: VF1JK03B640370741

* Место:France

ВОТ ЭТО ВАРИАНТ !!!

post-1718-030762300 1296049696_thumb.jpg

post-1718-096059400 1296049703_thumb.jpg

post-1718-062162000 1296049726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 350евро.

2.Отличная.

3. Вне конкуренции, не течет.

4. Отлично.

5. Распыляют экономно.

5А. Магнитола родная хорошо играет, хочешь другую? В тему про звук- CANNIBAL опишет что и куда.

6.Заднее стекло 100-150 евро, бывает само "стреляет".

7. Работает хорошо.

8.Просто потеют после мойки + холодина на улице

9.Клиренс побольше чем в Лагуне, проходимость нормальная для минивена, а вот в повороты вписываться и управляемость в целом на 5 + - у Эспаса по моему нет конкурентов.

10. Хороший мотор, с цепью, у когото уже есть.

Мое мнение: много удобного авто за разумные деньги. И управляемость - на 17 катках очень хорошо на дороге стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Оригинальное стекло стоит дорого. Китайских аналогов вроде бы еще нет. Обзорность супер

2.Обзорность супер

3. Не течет.

4. ИМХО распашной механизм лучше стандартного. Но из-за огромного размера счеток зачастую протирая стекло резинки издают противный звук. Замена счеток и резинок проблему не решают. Все дело в том что стекло большое и счетки большие.

5. Мерзнут как везде. Писалки распыляют оптимально. А вот писалки омывателя фар ЖЭСТАЧАЙШЫ :) Весь омыватель разом готов выдуть ai.gif

5ПРозвук. Родная акустика терпима, и в принципе её можно "прокачать". Что же касается установки другой магнитолы - можно. 1дин.

6. Косяков незамеченно :)

7. К ручкам вопросов нет. А про климат. Лично у меня климат второго ряда не работает (только показывает но не управляет). Но меня это особо не напрягает.

8. Это норма для этой машины.

9. Проходимость во много зависит от резины! В целом хорошая. А вот поворачиваемость просто приводит в восторг! Больше не знаю переднеприводных авто с такой маневренностью.

10. У меня нет. Но уверен что хороший.

Еще про минусы и плюсы. К минусам я бы отнес:

высокую стоимость резины - для гранда р17,18.

Посторонние звуки от сидений второго и третьего ряда.

Плохая шумоизоляция (тут смотря с чем сравнивать, для меня почти во всех машинах она плохая)

Мягкий кузов (для меня дико )

Еще к болезням можно отнести кнопку аварийки, цифровое табло, автомат КПП.

про плюсы. В целом покупка эспаса для меня была авантюрой. Но я не пожалел. Для меня эспас - это удовольствие за которое я готов платить (а порой приходится много) и прощать некоторые огрехи и болезни. Покупай и к нам в клуб bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писалки омывателя фар тоже нельзя выключить, как и в Лагуне? И приходится "дрочить по быстрому", чтобы омыть стекло, но не включить омыватели фар? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пищат плохие щетки

в нормальной машине ничего не дребезжит ни во 2-м ни в 3-м рядах

омыватели фар стоят на ксеноне, можно отключить просто сняв фишку с насоса

кузов-алюминий и армированный АБС-пластик - НЕ РЖАВЕЕТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а был ли у IV кузова рестайлинг? Я вижу отличия в панелях авто 2005 и 2007 годов - например расположение картоприемника и кнопки старта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а был ли у IV кузова рестайлинг? Я вижу отличия в панелях авто 2005 и 2007 годов - например расположение картоприемника и кнопки старта.

да есть смотри :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel про кузов по подробней пожалуйста: какие детали из чего ... крылья, двери, капот и.т.д. сколько ни допытывался и у владельцев и у продавцов - ничего вразумительного так ни разу ине услышал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel про кузов по подробней пожалуйста: какие детали из чего ... крылья, двери, капот и.т.д. сколько ни допытывался и у владельцев и у продавцов - ничего вразумительного так ни разу ине услышал?

печатать дохрена---лень !! позвони расскажу :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печатать дохрена---лень !! позвони расскажу :az:

И мне тоже. Я в гости приеду, тоже с удовольствием послушаю. Если рассказать захочешь!? :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тоже. Я в гости приеду, тоже с удовольствием послушаю. Если рассказать захочешь!? :az:

приежжай у тебя на след недели и повад будет !! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel про кузов по подробней пожалуйста: какие детали из чего ... крылья, двери, капот и.т.д. сколько ни допытывался и у владельцев и у продавцов - ничего вразумительного так ни разу ине услышал?

7 пост здесь же почитай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 пост здесь же почитай

Видел побитый космос 4. Так там заднее крыло было из оцинкованного метелла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно имею инфу, то такое было до 2008 или 2009 года, и только действительно задние крылья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пищат плохие щетки

в нормальной машине ничего не дребезжит ни во 2-м ни в 3-м рядах

омыватели фар стоят на ксеноне, можно отключить просто сняв фишку с насоса

кузов-алюминий и армированный АБС-пластик - НЕ РЖАВЕЕТ

Bosch Aerotwin, Valeo, Alca - Пищат! А какие тогда хорошие?

Дребежание сидений неизбежно для всех авто такого плана. Все зависит от частоты использование функции складывания спинки сидения. Со временем у этого механизма появляется люфт, в результате при езде спинки дребежжат с характерным звуком.

Про омыватель фар - есть более гуманное решение. Я планирую установить кнопку отрубающую эту функцию. Иногда все же омыватель фар нужен.

Кузов не ржавеет - НО ГОРИТ ОТМЕННО :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что для быстрого обогрева салона предусмотрены нагреватели внутри системы вентиляции мощностью в 2 кВт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AeroMouse, У меня тоже ничего не скрипит и не дребезжит. А вот пластик или кузов иногда "постукивает", похоже как камешки попадают в лобовое, особенно при морозах

Правда ли, что для быстрого обогрева салона предусмотрены нагреватели внутри системы вентиляции мощностью в 2 кВт?

Тены, покури поиск. кажется в ветке про генератор чаще писалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что для быстрого обогрева салона предусмотрены нагреватели внутри системы вентиляции мощностью в 2 кВт?

Нагреватели есть, но не во всех комплектациях и, кажется, не со всеми моторами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что для быстрого обогрева салона предусмотрены нагреватели внутри системы вентиляции мощностью в 2 кВт?

правда !! стоят и диагностируются !!!

но ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ !! :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот писалки омывателя фар ЖЭСТАЧАЙШЫ :)

ну дык выключи свет на пару сек. и помой норм. стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого панорамная крыша есть - как оно? Особенно зимой. Расскажите, какие с ней проблемы.

P.S. Хочу брать бензиновую для последующей установки газа 4/5 поколения. Какой движок подходит для этого лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого панорамная крыша есть - как оно? Особенно зимой. Расскажите, какие с ней проблемы.

Здоровски с ней! светло в салоне очень!как на улице)))+обзор! Бывает сдвижная и глухая.

Про проблемы - вроде поскрипывает бывает по отзывам, хотя у мну нормально пока, а может из-за морозов просто..

Ну и под пальмами не ездить - кокосы на крышу не ловить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по состоянию "закаревшему" моей крышы, я бы добавил к рекомендациям хорошенечко смазывать механизмы, особенно если стекло сдвижное, там ржавчины было мама не горюй у меня, не работала крыша.

Сегодня починил, супер! ощущения непередаваемые! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти