Гость TJey

Троит двигатель 2.0 T

В теме 28 сообщений

при разгоне машину начинает дёргать, колбасить и у неё нету прежней мощи!Ребята может было у кого что нить похожее?

подскажите чё делать?

Изменено пользователем TJey (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Предположительный диагнос: забит заборник в баке или хреновое давление дает подкачивающий насос или банально забит топливный фильтр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если троит на холостых ну и соответственно при разгоне, но при продавливании педали газа до конца, машина начинает все же разгоняться варианта 2:

1) смотреть катушки зажигания свечей и сами свечи( не работает 1 катушка или свеча, будет троить + как следствие повышенный расход. А на повышенных оборотах вроде как улучшается динамика.

2) смотреть потенциометр дроссельной заслонки, может датчик шалит, но обычно при этой поломке происходит следующее, жмем медленно педаль газа, двигатель как бы захлебывается, и при разгоне до 2-2,5 тыщ оборотов машина как бы начинает дергаться и прыгать, если продавить педаль в пол машина после 2,5 тыщ оборотах начинает работать более ровно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое было (на холостых и при разгоне... пока не прогреется) - форсунка умирала - правда она то умирала - то оживала, в конце концов полностью умерла :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вааще для начала свечки поменять надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вааще для начала свечки поменять надо

свечи поменял! и 1 форсунка дохлая была её тоже поменял!всё равно тоже самое осталось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если троит на холостых ну и соответственно при разгоне, но при продавливании педали газа до конца, машина начинает все же разгоняться варианта 2:

1) смотреть катушки зажигания свечей и сами свечи( не работает 1 катушка или свеча, будет троить + как следствие повышенный расход. А на повышенных оборотах вроде как улучшается динамика.

2) смотреть потенциометр дроссельной заслонки, может датчик шалит, но обычно при этой поломке происходит следующее, жмем медленно педаль газа, двигатель как бы захлебывается, и при разгоне до 2-2,5 тыщ оборотов машина как бы начинает дергаться и прыгать, если продавить педаль в пол машина после 2,5 тыщ оборотах начинает работать более ровно.

вот и мне говорили что катушку зажигания смотреть надо!Но и она не дёшево стоит!вроде как 250 тыс.руб.

буду надеяться, что в ней проблема!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне говорили что катушку зажигания смотреть надо!Но и она не дёшево стоит!вроде как 250 тыс.руб.

буду надеяться, что в ней проблема!

боюсь что компрессия --ПРИГОВОР :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что компрессия --ПРИГОВОР :ak:

всмысле компрессия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне говорили что катушку зажигания смотреть надо!Но и она не дёшево стоит!вроде как 250 тыс.руб.

буду надеяться, что в ней проблема!

проверить катушку можно на холостом ходу, методом отключения катушек по одной на заведенном двигателе.

Катушки зажигания, проблема всех 16 клапанников. У меня на новом сценике 2 катушки полетели в течение 1-го года, остальные 2 полетели в течение 2-го года эксплуатации. У знакомого на пассате Б5 с 1,8Т катушки ушли в течение первых 9 месяцев эксплуатации, машина была с салона.

сейчас катушки более доступны, на сценика в 2004 году катушка стоила порядка 70 евро, последняя замененная на сценике катушка немецкая, мне обошлась в районе 30-35 долларов, но это по оптовой цене мне отдали.

Самое прикольное, что катушка вылетела 31декабря 2009 года, когда я ехал за елкой на базар, это хорошо, что друг решил заехать в гараж, именно в тот момент, когда я ему позвонил, и он сказал, что катушка у него есть в гараже, я тут же в гараж, поменял, и поехал по делам

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Espace 4 катушки!можно без проблем их самому поменять?

катушка меняется за 5 минут

снимается кожух салонного фильтра

поднимается защитная крышка двигателя

торцевым ключом на 10 откручивается катушка

снимается клема питания катушки

вытаскивается вверх

когда ставится обратно, обратная последовательность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушка меняется за 5 минут

снимается кожух салонного фильтра

поднимается защитная крышка двигателя

торцевым ключом на 10 откручивается катушка

снимается клема питания катушки

вытаскивается вверх

когда ставится обратно, обратная последовательность

ага спс!буду пробовать!

вот только хотел спросить какие катушки лучше ставить новые или поискать б/у по дешевле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше ставить работающие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Предположительный диагнос: забит заборник в баке или хреновое давление дает подкачивающий насос или банально забит топливный фильтр.

а где фильтр топливный находится!?не могу найти купил фильтр облазил всё, что можно было не смог найти!

как к нему подобраться и можно ли его вообще самому поменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где фильтр топливный находится!?не могу найти купил фильтр облазил всё, что можно было не смог найти!

как к нему подобраться и можно ли его вообще самому поменять?

фильтр находится в насосе, насос в баке. фильтр меняется только вместе с насосом, т.е. необслуживаемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр находится в насосе, насос в баке. фильтр меняется только вместе с насосом, т.е. необслуживаемый.

а может ещё колбасить машину если что то с интеркуллером невпорядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая хрень, но на холостых работает как часы. Надавлю на педаль акселератора до упора обороты набирает до 5000 и сбрасывает, если педаль не отпускаю - глохнет, отпускаю - на холостых работает неустойчиво, а потом стабилизируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При интенсивном ускорении дергает в начале подхвата, потом подхватывает и без потери мощности. На низких скоростях, соответственно, дерганья заметнее, в режиме трассы ощутимо только по педали и в режиме круиза - на подъемах. После серии подергиваний комп выдает Check Emission, в аварийный режим не становится, но свыше 3000 об ощутимо дергает. Останавливаешься, заглушаешь двигатель, стоишь минут 10, заводишь - чека нет, дерганий при плавном наборе оборотов нет.

Клип с регулярностю выдает :

1153090.jpg

1153088.jpg

1153084.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При интенсивном ускорении дергает в начале подхвата, потом подхватывает и без потери мощности. На низких скоростях, соответственно, дерганья заметнее, в режиме трассы ощутимо только по педали и в режиме круиза - на подъемах. После серии подергиваний комп выдает Check Emission, в аварийный режим не становится, но свыше 3000 об ощутимо дергает. Останавливаешься, заглушаешь двигатель, стоишь минут 10, заводишь - чека нет, дерганий при плавном наборе оборотов нет.

А что местные кулибины говорят????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушка зажигания видимо отработала свое и просится на покой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушка зажигания видимо отработала свое и просится на покой.

Катушки сменила обе, свечи новые, форсы промыла - все то же. Сегодня тестили клипом катализатор. Тест выдает неисправность ... Да и при газовке выхлоп заметно чернеет, если подержать руку у трубы, то на ладони остается металлическая крошкаak.gif. Сейчас в Минске, пытаюсь найти универсальный на замену или б/у и пока безуспешно. Очень неудачно он стоит - на коллекторе вертикально, переварить на пламегаситель отказываются. Видимо придется его выбиватьbn.gif. Очень бы не хотелось ездить на бухтящем глушаке и с чеком....Может кто

посоветует еще что?unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что местные кулибины говорят????

Ну вот на тебя надежда, Слав. Что скажешь?unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушки сменила обе, свечи новые, форсы промыла - все то же. Сегодня тестили клипом катализатор. Тест выдает неисправность ... Да и при газовке выхлоп заметно чернеет, если подержать руку у трубы, то на ладони остается металлическая крошкаak.gif. Сейчас в Минске, пытаюсь найти универсальный на замену или б/у и пока безуспешно. Очень неудачно он стоит - на коллекторе вертикально, переварить на пламегаситель отказываются. Видимо придется его выбиватьbn.gif. Очень бы не хотелось ездить на бухтящем глушаке и с чеком....Может кто

посоветует еще что?unsure.gif

Хорошо а первая по вашему это какая(без шуток), просто в реношка счет идет от маховика. Может не ту первую катушку заменили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо а первая по вашему это какая(без шуток), просто в реношка счет идет от маховика. Может не ту первую катушку заменили.

Первая - та что последняя, если считать от ГРМ. Я знаю, что на Рено обратная нумерация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если все исправно, то вполне возможно что поврежден провод до катушки, попробовать пошевелить его во время работы двигателя и понаблюдать за изменениями.Просто вполне возможно что ошибка ката появляется впоследствии неправильной работы двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти