Гость 95009500

помогите нужно купить датчик температуры охлаждающей жидкости

В теме 33 сообщения

Доброго времени суток.

Очень нужна помощь. Столкнулся с проблемой и не знаю, как ее решить. Автомашина Renault Espace 2001 г.в. 1,9 dti.

На приборной доске температура охлаждающей жидкости всегда 1 деление даже когда двигатель горячий. В мастерской казали, не работает датчик температуры охлаждающей жидкости. Также сказали, что от этого датчика зависит и работа двигателя (динамика). Действительно двигатель тупит, вялый разгон и т.д.

пришел в магазин говорю, мне нужно купить датчик температуры охлаждающей жидкости на Renault Espace 2001 г.в. 1,9 dti.

У меня стали спрашивать какой у меня двигатель, я им говорю, что не знаю какой, но есть win , по вину им тип двигателя определить не удалось. (сказали что 2 двигателя комп показывает) Далее говорят, что по каталогам два вида датчиков и показывают каталог FACET и два номера (7.3251 и 7.3550) какой именно мне нужен они не знают. И предлагают спросить у мастеров. При этом называют цену датчиков 23$ и 19$.

Еду к мастерам, они говорят, мол не знаем какой нужен, говорят, давай оба поменяем. Оба менять нет никакого желания тем более не все хорошее с финансами. Прошу помощи!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!!!!!!!!

Давай № кузова и тип ДВС, на блоке с задней стороны, т.е. со стороны салона, прилеплена алюминиевая шильда, пусть твой мастер перепишет и вылож сюда же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай № кузова и тип ДВС, на блоке с задней стороны, т.е. со стороны салона, прилеплена алюминиевая шильда, пусть твой мастер перепишет и вылож сюда же.

сгонял машину зря, мастера пол часа провозились и сказали шильды нет никакой.

номер кузова - это вин? если да, то VF8JE0M0524160143

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгонял машину зря, мастера пол часа провозились и сказали шильды нет никакой.

номер кузова - это вин? если да, то VF8JE0M0524160143

Dialogys показал двигатель F9Q722 и коробку передач JC5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dialogys показал двигатель F9Q722 и коробку передач JC5.

это проблему не решило все равно 2 датчика, какой покупать не знает никто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это проблему не решило все равно 2 датчика, какой покупать не знает никто.

а внимательно свой датчик осмотреть, какая информация нна нем есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а внимательно свой датчик осмотреть, какая информация нна нем есть?

осмотреть то я могу, только толк какой?, вопрос то в том, какой датчик нужно ставить для того, что бы на приборке показывал температуру. то есть не установить связь (датчик-приборка) какой датчик именно для приборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осмотреть то я могу, только толк какой?, вопрос то в том, какой датчик нужно ставить для того, что бы на приборке показывал температуру. то есть не установить связь (датчик-приборка) какой датчик именно для приборки.

20 баксив у нас стоит и 10 б\у---я беушку ставлю---лепш чым китай или турку :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осмотреть то я могу, только толк какой?, вопрос то в том, какой датчик нужно ставить для того, что бы на приборке показывал температуру. то есть не установить связь (датчик-приборка) какой датчик именно для приборки.

Раз шильды нет, бум вычислять, фишка на сколько контактов? у меня бьет тока один №7700 105 087, перебивка Фасет 7.3251

post-632-016157600 1298021610_thumb.jpg

post-632-061304100 1298021621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз шильды нет, бум вычислять, фишка на сколько контактов? у меня бьет тока один №7700 105 087, перебивка Фасет 7.3251

походу я не так всем объяснил свою проблему, попытаюсь еще раз попробовать расписать. мне объяснили в магазине и на сервисе, что у меня стоят два датчика и какой то из них не работает так как на приборке не показывает температуру. так вот какой из них кидает информацию на панель приборов мне и нужно узнать. потому что два сразу менять дороговато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу я не так всем объяснил свою проблему, попытаюсь еще раз попробовать расписать. мне объяснили в магазине и на сервисе, что у меня стоят два датчика и какой то из них не работает так как на приборке не показывает температуру. так вот какой из них кидает информацию на панель приборов мне и нужно узнать. потому что два сразу менять дороговато.

Мля, шильды нет, сфоткать их так же не допираешь, вот как тебе помочь?????? :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, шильды нет, сфоткать их так же не допираешь, вот как тебе помочь?????? :af:

да могу я эти датчики сфоткать, а толк какой, я же не знаю какой из них мне будет нужен. в этом то и вопрос какой из них кидает информацию именно на приборку. в этом то и проблема.

как я предполагаю один датчик для мозгов двигла, другой для информации на приборке, но какой именно? не знают. по крайней мере мне так объяснили. поэтому и спрашиваю сдесь. может кто уже сталкивался с такой проблемой. если бы был только один датчик то проблем бы не было вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, шильды нет, сфоткать их так же не допираешь, вот как тебе помочь?????? :af:

а может мне бывалые вообще скажут, что я олень и мастера с продавцами тоже олени, что там только ОДИН датчик и второго там просто не может быть, но ведь никто не говорит что он там только один. а мастера руками в грудь бьют - кричат два и точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может мне бывалые вообще скажут, что я олень и мастера с продавцами тоже олени...

300%.

100% ты,

100% мастера и 100% продавцы.

скидываешь фишку с датчика (с любого) и втыкаешь в фишку вместо датчика скрепку, а потом идешь и смотришь на приборку. Потом скидываешь со второго и тоже смотришь на приборку. На какой фишке приборка реагирует - тот и датчик ее.

Заодно проверишь целостность проводки от датчика до приборки.

Если мастера с продавцами имеют клинический случай, то ты еще не безнадежен. Достаточно быстро понял кто ты есть...

зы. а мастеров поменяй и к этим больше ни ногой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300%.

100% ты,

100% мастера и 100% продавцы.

скидываешь фишку с датчика (с любого) и втыкаешь в фишку вместо датчика скрепку, а потом идешь и смотришь на приборку. Потом скидываешь со второго и тоже смотришь на приборку. На какой фишке приборка реагирует - тот и датчик ее.

Заодно проверишь целостность проводки от датчика до приборки.

Если мастера с продавцами имеют клинический случай, то ты еще не безнадежен. Достаточно быстро понял кто ты есть...

зы. а мастеров поменяй и к этим больше ни ногой...

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300%.

100% ты,

100% мастера и 100% продавцы.

скидываешь фишку с датчика (с любого) и втыкаешь в фишку вместо датчика скрепку, а потом идешь и смотришь на приборку. Потом скидываешь со второго и тоже смотришь на приборку. На какой фишке приборка реагирует - тот и датчик ее.

Заодно проверишь целостность проводки от датчика до приборки.

Если мастера с продавцами имеют клинический случай, то ты еще не безнадежен. Достаточно быстро понял кто ты есть...

зы. а мастеров поменяй и к этим больше ни ногой...

стремно, а если чего спалю скрепкой, там же не 2 контакта а 3, не уазик все таки. машина похоже очень надежная раз никто не менял этот датчик. буду покупать по одному, может повезет и с первого раза попаду в точку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже ты все-таки безнадежен...

кроме того, что неисправен датчик температуры. весьма вероятна такая ситуация как неисправность проводки.

По уму сначала проверяют исправность цепи и исправность имеющегося датчика (датчиков), а уж потом покупают новый датчик.

Но ты, как яркий представитель, будь готов к тому, что купишь два!!! датчика, но окажется что оба исправны, а проблема не в них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может мне бывалые вообще скажут, что я олень и мастера с продавцами тоже олени, что там только ОДИН датчик и второго там просто не может быть, но ведь никто не говорит что он там только один. а мастера руками в грудь бьют - кричат два и точка.

Скажу, диалоджис согласно твоего вина дает тока 1 вариант и точка, и чтоб твои мастера там руками в грудь не били и не кричали что там два и точка, на 4-ре контакта, а т.к. шильды нет, то нет и правильного ответа. И если ОНИ(мастера) не могут определить какой, то как это можно сделать дистанционно и не видя что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может мне бывалые вообще скажут, что я олень и мастера с продавцами тоже олени, что там только ОДИН датчик и второго там просто не может быть, но ведь никто не говорит что он там только один. а мастера руками в грудь бьют - кричат два и точка.

Долго изучал схему. Нашёл только один ДВУХФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ.

Два вывода идут на электроный блок дизельного впрыска и через него на щиток приборов. Другие два через коммутационный блок на сигнальную лампу аварийной температуры охлаждающей жидкости. Схему прикладаваю в

PAINTe.

Датчик температуры.bmp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже ты все-таки безнадежен...

кроме того, что неисправен датчик температуры. весьма вероятна такая ситуация как неисправность проводки.

По уму сначала проверяют исправность цепи и исправность имеющегося датчика (датчиков), а уж потом покупают новый датчик.

Но ты, как яркий представитель, будь готов к тому, что купишь два!!! датчика, но окажется что оба исправны, а проблема не в них.

у нас в городе нормальных электриков нет. все также как и Вы советуют проверить методом тыка, так вот я не безнадежный как Вы считаете, я просто не лезу туда где не разбираюсь. судя по схеме которую прислал Анатолий я был прав, что скрепками ничего проверять нельзя. а методом тыка можно только в УАЗе проверять. раз там датчик только один задача упрощается. спасибо всем, по результату отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....я просто не лезу туда где не разбираюсь.

... судя по схеме которую прислал Анатолий я был прав,что скрепками ничего проверять нельзя....

то не разбираюсь, то я прав...

так может быть все-таки определишься, ты разбираешься или нет???

... советуют проверить методом тыка...

это не метод тыка, это нормальная логичная проверка исправности проводки от датчика до приборки.

...судя по схеме которую прислал Анатолий я был прав, что скрепками ничего проверять нельзя. ..

1.на схеме не видно ничего такого, что запрещало бы проверить целостность проводки скрепкой.

2.если следовать твоей логике, то получается, что простое замыкание проводки датчика температуры выведет из строя комутационник, приборку или того хуже, ЭБУ дизельного впрыска, однако это ни у кого еще не произошло.

3. сдается мне, что схема, присланная Анатолием, имеет мало общего с действительностью, как впрочем, и остальные схемы, которые напечатаны в кривых книжка типа "а ля чижовка".

Схемы надо искать в NT8166A.

3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик температуры ОЖ в двигателе должен быть недалеко от термостата

сверь его название с тем, которое ЕКЗИСТ предлагает в оригинале, чтоб понять он или не он

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приборку идёт 4-х контактный,а 2-х контактный идёт на ЭБУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приборку идёт 4-х контактный,а 2-х контактный идёт на ЭБУ

Откуда такая увереность???? Понимаешь, человек то без языка и рук, ему сказали что 2 датчика, он здесь и спрашивает, какой??? Сам он явно не видел, видать не интересно и ни словом не обмолвился, что один к примеру на 4 контакта, второй на 2, и просит помощи, вот как ему помочь??? я например, именно 1,9 ДТ мотор на Спасе не видел ни разу, вернее не попадался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрались руки до космоса. поехал на диагностику. в двух местах делали диагностику но везде один и тот же результат. и так выдал две ошибки 1 - не работает датчик температуры 2 нет контакта подушки в сидении пассажира.

залезаю сам в машину на свой страх и риск. устанавливаю, что там только один датчик 4 контакта. в автодате посмотрел распиновку контактов, стал замыкать скрепкой нужных два контакта, результат ноль. решил все же датчик поменять. привезли датчик. поменял датчик и термостат заодно, так как он стоит всего 6 баксов. он открывался примерно на 60 градусах. кстати датчик стоит внутри пластикового корпуса термостата. короче после замены результат тот же - приборка молчит и не показывает температуру. опять еду на диагностику - опять те же ошибки. далее еду к родне в полоцк и там мою машину посмотрел Сергей (хохол) он сделал диагностику и нашел те же ошибки, но сказал, что датчик на мозги информацию о температуре двигателя сообщает. также сказал, что у меня обычный обрыв. затем очень быстро определил, почему машина не тянула. оказывается с тягой у меня были проблемы из за расходомера воздуха который на компе говорил что с ним все в порядке а на деле мозгам давал неверную информацию и насос не добавлял нужного количества топлива и как результат плохая тяга. термостат пока не поменял, но со снятой фишкой машина резвее. пока катаюсь так - жду расходомер. теперь нужно найти время и найти обрыв до приборки, а может и в самой приборке проблема. как справлюсь с этой проблемой обязательно отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти