Гость Shinoby

Задние эл стеклоподъемники

В теме 19 сообщений

Недавно посчастливилось за бесценок приобрести родные задние эл. стеклодъемники для Эспайс 2. Когда снял обшивку задней двери проводки не оказалось. Если кто может, подскажите как подключить? Куда тянуть проводку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тянуть уж самому придется не так то это и трудно.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=935 - тут есть схемы :bf: изучай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посчастливилось за бесценок приобрести родные задние эл. стеклодъемники для Эспайс 2. Когда снял обшивку задней двери проводки не оказалось. Если кто может, подскажите как подключить? Куда тянуть проводку?

Вообще, по хорошему, там должны стоять кнопки на передней панели, да с кнопкой блокировки. Вечером дома схемы гляну - подскажу окуда проще взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема это конечно хорошо,, как-нибудь разберемся, но если есть возможность разъясниеить ао цвету проводов Поскольку мне они достались с разъмами и проводами обрезанными от общей проволки :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема это конечно хорошо,, как-нибудь разберемся, но если есть возможность разъясниеить ао цвету проводов Поскольку мне они достались с разъмами и проводами обрезанными от общей проволки :ac:

А кнопки-то есть в комплекте? Если есть, то всё просто: + подключаешь к контактам 3 и 5 кнопки (синий и сине-желтый провода соответственно), ноль к контакту 4 (черный провод), двигатель подключается к контактам 6 и 2 (сине-серый и сине-черный провода соответственно). На контакт 1 подается + на подсветку кнопки.

Контакт 2 подключается к контакту А1 двигателя, контакт 6 - к контакту С1.

+ и - можешь взять с кнопок передних стеклоподъемников с соответствующих контактов.

Чо не понятно - спрашивай.

И эта: *страшным голосом* ЛИЧКУ ЗАПОЛНИ!!! :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо :bi: . Подключение прошло на УРА, только пришлось пол салона разобрать чтобы прокинуть провода :az: . Если кому нужны задние мех. стеклоподъемники могу выслать безвозмездно, т.е ДАРОМ!!!. :bq:

И кстати не подскажете, если кто знает что за датчик стоит в голове двигателя между 2-ым и 3 -им цилиндром возле впускного коллектора???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо :bi: . Подключение прошло на УРА, только пришлось пол салона разобрать чтобы прокинуть провода :az: . Если кому нужны задние мех. стеклоподъемники могу выслать безвозмездно, т.е ДАРОМ!!!. :bq:

И кстати не подскажете, если кто знает что за датчик стоит в голове двигателя между 2-ым и 3 -им цилиндром возле впускного коллектора???

Датчик детонации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось снять головку, а из этого следует, что пришлос снимать многое другое, в том числе и всякие провода. Снимая корпус моторчика печки, заметил, что оборваны провода (может я случайно оборвал(держались еле-еле) в общем не знаю почему). так вот - после сборки, еще руки не дошли припаять эти провода, заметил , что не работают задние стеклоподъемники. До ремонта работали. Могут-ли эти провода как-то связаны с подъемниками? Если нет, то в чем причина? Почему так резко не стали работать оба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут, скорее всего взял плюс на стёкла с печки.. вот и не работают, я у себя от электрических задних избавился, пользуюсь редко, смазка дубеет они подкисают, и ни хрена не открываются закрываются, потому оставил лишь предние, а назад купил и жду шикарные алюминиевые ручки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут, скорее всего взял плюс на стёкла с печки.. вот и не работают, я у себя от электрических задних избавился, пользуюсь редко, смазка дубеет они подкисают, и ни хрена не открываются закрываются, потому оставил лишь предние, а назад купил и жду шикарные алюминиевые ручки..

Да нет. Сегодня запаял провода на печке. Все работает отлично, а стеклоподъемники нет. Облазил все. Предохранители все целые. Даже сосед посоветовал их прозвонить каждый по одному. Так и это сделал (вдруг думаю чего он может и знает). В общем под вечер сел, руки сложил и даже не знаю, что дальше делать. Кстати, я задними пользуюсь часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Сегодня запаял провода на печке. Все работает отлично, а стеклоподъемники нет. Облазил все. Предохранители все целые. Даже сосед посоветовал их прозвонить каждый по одному. Так и это сделал (вдруг думаю чего он может и знает). В общем под вечер сел, руки сложил и даже не знаю, что дальше делать. Кстати, я задними пользуюсь часто.

1. При включенном зажигании проверить наличие плюса и минуса на входе управляющих кнопок - если нет, то можно взять параллельным подключением с кнопок передних, если все нормально - проверять сами кнопки в нажатом состоянии.

2. Если вышеуказанное не помогло - проверять разъемы и провода от кнопок к электромотору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил в задние двери электростеклоподъёмники, клавиши управления шестиконтактные, в переднюю панель, без клавиши блокировки (она вообще зачем?). Вот схема подключения. проводку тянул самостоятельно, без проблем, коллектора моторов чистил, редуктора и тросовый механизм смазывал - всё работает, доволен.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты ЭТО называеш схеммой?!!!! dp.gif

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, я мля старррался, рррисовал, и на тибе, хрррясь! Однако работает. "...Лёлик, это же не эстэтично! - Зато дёшево, надёжно и практично!..." Ряд мелких кружочиков - это клеммы переключателя.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне принцип понятен,но не все сдесь подкованы на электрике.Глядя на это получается, что плюс на мотор через лампу как то коммутируется,а минус никак?Ещё и реверс нужен для полного счастья,его вообще нету?.Клемки то есть, а коммутационных перемычек нету! Короче, удали...

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет Саня, тут всё правильно: я это сначала методом научного тыка определил (начиная с подключения лампочки подсветки - это самое простое), потом зарисовал, потом собрал на верстаке согласно "рисунку" - всё работает. Было видео, на телефон снять получилось, на телефоне просмотреть тоже, а вот на компе файл не раскрывался - удалил. Попробуй собрать и сам убедишься. Надо было конечно "кружочеки" в прямоугольник заключить (ну типа это контактная группа переключателя), но думаю, кому потребуется повторить, справится. Как дела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то соберу.У меня, с учётом моих познаний, собрать такое без схеммы возможно.А у других по этой схемме получится в лучшем случае короткое замыкание!!!! Напиши хотябы кнопка от чего применена.Но на схемму совсем не похожа (так не рисуется) это больше похоже на набросок эскизика функционалки для начинающего электрика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не кнопка, dh.gifэто клавиша, клавиша от ЭСПАСА второго с мотором V6dp.gif, клавиша с центральной консоли. И я таки и есть "начинающий электрик"be.gif, нарисовавший dt.gifэтот эскизик, и оно таки работаетae.gif, вопреки всему!cm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у тебя привод работает как надо, сомнению не подлежит.Но то, что у тебя называется схеммой-это, уж извини, не в какие ворота...

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти