Гость stillmenn

Сдох ЭБУ подушек

В теме 25 сообщений

Выдало ошибку подушек, диагностика (ошибка ЭБУ и всё), ремонт (ЭБУ попробовали прошить), в результате он перестал подключаться к Clip. Теперь ищу новый всмысле б\у, но рабочий, как оказалась проблема, здесь в Полоцке такого девайса нет и небыло, обзвонил минск тоже всё плохо. Мож кто знает или случаем у кого завалялся изготовитель Siemens Matra на конце всей надписи буква Е - по моему это означает количество подушек у меня их четыре. Всем спасибо заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что написано на коробочке или фото слабо сделать?

Вообщето надо было для начала почитать форум, к примеру тему Опять пропали баги, а уж потом коробочку шить (или не шить)

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что написано на коробочке или фото слабо сделать?

Вообщето надо было для начала почитать форум, к примеру тему Опять пропали баги, а уж потом коробочку шить (или не шить)

Тему почитал, но у меня ошибку Clip выдал G11 и всё больше ничего не довал сделать, ошибка ЭБУ и всё, поэтому стали шить, а теперь вообще тын дын ему, что в этом случае теперь можно сделать что б не накасарезить дальше. Фото сделаю завтра.

Изменено пользователем stillmenn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо читал, там же написано Clip блок подушек не читает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо читал, там же написано Clip блок подушек не читает!!!

С этим могу поспорить, Clip - ом мне уже читали и сбрысывали ошибку преднатяжителя ремня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорь, если хочешь. Но ЭБУ подушек с Clip работает неодекватно. Только ДДТ2000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорь, если хочешь. Но ЭБУ подушек с Clip работает неодекватно. Только ДДТ2000.

В это деле сейчас всеровно спором не поможеш, лучше советом, что теперь делать то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать-то? Б.у. искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдало ошибку подушек, диагностика (ошибка ЭБУ и всё), ремонт (ЭБУ попробовали прошить), в результате он перестал подключаться к Clip. Теперь ищу новый всмысле б\у, но рабочий, как оказалась проблема, здесь в Полоцке такого девайса нет и небыло, обзвонил минск тоже всё плохо. Мож кто знает или случаем у кого завалялся изготовитель Siemens Matra на конце всей надписи буква Е - по моему это означает количество подушек у меня их четыре. Всем спасибо заранее.

ДАВАЙТЕ ВСЕ НОМЕРА БУКВЫ ТАК-КАК БЕЗ ЭТОГО НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ А ТАМ ВИДНО БУДЕТ.ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОД МАШИНЫ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим могу поспорить, Clip - ом мне уже читали и сбрысывали ошибку преднатяжителя ремня.

Не стоит спорить, Клип действительно плохо работает с ЭБУ подушек, только XR25 могет и то наверно не все, а по сему, похоже ты наворотил дровей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Вчера был в Минске нашёл блок. Сегодня съездил на Clip, было две ошибки, стёрли их, и вуаля опять вместо противного значка подушек, ОК. Ещё раз всем спасибо!

Изменено пользователем stillmenn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Вчера был в Минске нашёл блок. Сегодня съездил на Clip, было две ошибки, стёрли их, и вуаля опять вместо противного значка подушек, ОК. Ещё раз всем спасибо!

если не секрет сколько денюжки за блок отдал ???

в гомеле за блок с битой машины попросили 90,000 наших... :ak:

Изменено пользователем mister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет сколько денюжки за блок отдал ???

в гомеле за блок с битой машины попросили 90,000 наших... :ak:

Ну так еще терпимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что терпимо???

90 тыс за краштестеный блок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что терпимо???

90 тыс за краштестеный блок?

а шо, это дорого??? или это дешево???

я никогда не интересовалсо, по этому мне показалось что это нормально!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краштестеный блок остается только выкинуть

зачем же за него 90 тыр платить??? :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краштестеный блок остается только выкинуть

зачем же за него 90 тыр платить??? :be:

Ага, значит если луплена и сработали подушки, то выкинуть???? терь буду знать. А стереть из него эту инфу разве нельзя???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно перезалить чистый дамп в микросхему. Дамп в соседней теме по подушкам я положил. Нужен человек с программатором. В Минске их есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня диагностика показала что подушки отключены вообще . И не горит значок на понели при запуске. Визуально я смогу посмотреть где они  отключаются или оно не видно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "отключены"? Снято питание с ЭБУ подушек? Подушки отключены от ЭБУ? Подушки заблокированы в ЭБУ?

Ты как-то по-блондиночному вопросы задаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне так сказал тот, кто проводил диагностику. Сначало нашёл ошибку. Попробовал её убрать не убралась. И сказал что возможно систему просто отключили, так сказать: "Предпродажная подготовка," т.е. может что б при продаже покупатели не задавали лишних вопросов когда загорается лампочка на панели. Сам в этом не разбираюсь, так что перезказал всё дословно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне так сказал тот, кто проводил диагностику. Сначало нашёл ошибку. Попробовал её убрать не убралась. И сказал что возможно систему просто отключили, так сказать: "Предпродажная подготовка," т.е. может что б при продаже покупатели не задавали лишних вопросов когда загорается лампочка на панели. Сам в этом не разбираюсь, так что перезказал всё дословно....

У меня тоже ошибки не убираются, но блок работает. Просто клипом не получается ошибки удалить. DDt2000 вроде можно, но я не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне так сказал тот, кто проводил диагностику. Сначало нашёл ошибку. Попробовал её убрать не убралась. И сказал что возможно систему просто отключили, так сказать: "Предпродажная подготовка," т.е. может что б при продаже покупатели не задавали лишних вопросов когда загорается лампочка на панели. Сам в этом не разбираюсь, так что перезказал всё дословно....

Раз ошибка была значит ЭБУ подушек работает. Надо разбираться что за ошибка была видна, без этого дальнейшее обсуждение бессмысленно. Если ошибка не активная а запомненная то на панели она отображаться не будет. Или просто лампочку в панели могли вынуть. При включении зажигания она загорается а потом гаснет? Или вообще никогда не загорается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ошибка была значит ЭБУ подушек работает. Надо разбираться что за ошибка была видна, без этого дальнейшее обсуждение бессмысленно. Если ошибка не активная а запомненная то на панели она отображаться не будет. Или просто лампочку в панели могли вынуть. При включении зажигания она загорается а потом гаснет? Или вообще никогда не загорается?

Народ, аналогичная проблема - блок подушек клипом читается, но ошибки не удаляются. После включения зажигания - - - пару секунд а потом пищит и показывает значек с подушкой. Потом выводится время и езди на здоровье. Появилось вчера (меняли ручейковый ремень. Скидывали клемму с аккмул). А кто может попробовать ее DDt2000 скинуть в Минске/Бресте - может подкинете контакт? Напрягает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ошибки видит клип?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти