Гость Александр 2

Освещение панели приборов и подсветка кнопок

В теме 53 сообщения

ребята, не хотелось создавать тему по приборке снова, поэтому решил тут спросить, сорри если не туда попал... мм, вопрос такой... что означает на приборке восклицательный знак и волнистая линия (как на кардиограмме) справа внизу? в последнее время заметил когда едишь загораеца воскл. знак =(( чую это не к добру... а линия горит перед тем как заводить машину вместе со значком ABS. если кто чего знает, плз подскажите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моём автосе -ошибка работы инжекторной системы управления-но это не факт-проверял на ланухе только подение напряжения питания компа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос косательно первого поста. В одном патроне сколько у Вас было светодиодов? Подойдёт ли такая же система учтановки для освещения блока управления отопителем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, не хотелось создавать тему по приборке снова, поэтому решил тут спросить, сорри если не туда попал... мм, вопрос такой... что означает на приборке восклицательный знак и волнистая линия (как на кардиограмме) справа внизу? в последнее время заметил когда едишь загораеца воскл. знак =(( чую это не к добру... а линия горит перед тем как заводить машину вместе со значком ABS. если кто чего знает, плз подскажите...

Хитрожопая лампочка, скажем прямо! Даже в моем французском мануале про неё ни слова. У меня лично загоралась только один раз, когда не воткнул до конца наконечник на свечу и полдня ездил с одним неработающим цилиндром.

Вообщем, мозги отлавливают какой-то косяк, так что съезди, потрать 800р на диагностику, всю правду тебе расскажут, если смогут найти общий язык с контроллером конечно. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с SMD-резисторами кто-нить пробовал? (тут их ещё называли световыми планками)

Какой результат? <_<

И ещё, можете подробнее кто-нить сфоткать освещённый длок упраления отопителем, как он там хоть должен выглядеть?

Изменено пользователем Max-Belarus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. А какие лампочки в подсветке ручек управления отопителем?

Уж очень не хочется разобрать пол торпедо и убедится, что таких у тебя как раз нет! :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. А какие лампочки в подсветке ручек управления отопителем?

Уж очень не хочется разобрать пол торпедо и убедится, что таких у тебя как раз нет! :o

две безцокольных того же размера как в приборке на индикации и с таким же креплением, к ним можно подобраться не снимая верхнюю часть торпедо целиком - можно снять винты крепления с этой части, освободить тросик привода заслонки забора воздуха и приподнять вернюю часть вверх - дыра будет небольшая, но вслепую можно поменять лампочки.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое но существенное дополнение.

Пластмассовый цоколь лампочки утоплен в корпус панели. Их там две! По этой причине тяжело снять, а уж тем более поставить. Для облегчения, можно воспользоваться головкой 9-11(точно не помню) от набора головок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос по освещению ручек отопителя и клавиш . Корче не работают подсветка в том числе когда нажимаешь аварийку и то не моргает клавиша. Так же не работает и подсветка часов. Но там я разобрался Перегорела лампочка .

Ещё не работает автоматическое закрывание дверей В ручном режиме работает. То есть можно нажав клавишу и закрыть и открыть двери . До того как горели все лампочки она работала. И остальные клавиши функционируют нормально . То есть включают всё что надо.

Что где искать, может всё же предохранитель сгорел. Но что то я там тоже не могу пока разобраться. А то в темноте очень не удобно , приходится на ощупь искать и клавиши и ручки отопителя .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду делать полуось сделаю вам фото как у меня вышла панель хотя вроде уже где то бросал фото))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду делать полуось сделаю вам фото как у меня вышла панель хотя вроде уже где то бросал фото))

Привет как там светодиоды со скидкой? Света хочу в салон яркого , Андрей как можно подъехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал окончательный готовый вариант моей приборки)))

post-1833-052061000 1282557071_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы обошлись с желтым светофильтром стоящий в приборке? Вы его выкинули или заменили на обычное оргстекло?

И каким образом добились ровного распределения светового потока?

Если это является коммерческой тайной, то я для вас не конкурент, можете ответить в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Сергей не тайна))) В своём случае я обрезал оранжевый световод так, чтоб он мог держать фолию родную с показаниями, но не мешал светодиодам освещать эту фолию, т.е. вырезал паяльником световод ровно под показаниями.

Далее фолия с тыльной стороны опять таки под показаниями зачищается от жёлтого "налёта" (контролировать можно смотря на "просвет"), покончив с этим нудным и не очень приятным делом делом переходим к главной части.. Можно избежать кропотливой работы по вырезанию обрезанию оранжевого световода, взяв панель от Рено 19 там идентичная панель, но световод прозрачный..(останется лишь процедура зачистки родной фолии - лучше использовать родную, а не от 19-ой ибо у родной чистится с тыльной стороны, а у 19-ой фолия чистится с видимой стороны, что намного геморойней..)

Светодиоды... Я использовал 12-ти вольтовые полоски кратность нарезания которых пять сантиметров и на этих пяти сантиметрах 3 светодиода( вам теперь лучше у вас же в Москве есть фирма Унисервис у них идут эти полоски которые можно нарезать уже по 2,5 см, т.е. на 5-ти см будет уже 6-ть светодиодов).

Под спидометр ушло 15см под тахометр то же 15см под три остальных по 5см. Под спидидометр, тахометр полоски клеются непосредственно под показаниями (параллельно фолии), остальные три прибора как вам удобнее или сбоку(слева в случае уровень топлива и давление масла на пластмассу слева, а температура фактически в воздухе, т.е. светодиоды "смотрят" не на показания, а на катушки (перпендикулярно фолии)или .. как в моём случае под все три показателя я их ложил параллельно. Переодически подключайте смотрите как получается ..

Ну и последнее венец творений это стрелки эту проблему я решал фактически год и нашёл решение: непосредственно под стрелкой в световоде делаете пазы для смд светодиодов я брал 3.5 мм на 2.8 мм я брал по 4шт и подключал последовательно ( используя резистор 100оМ 1Вт Для страховки) естественно чтоб ничего не сломать, провода используйте мгтф 0,07 мм сечение их выводите прям под фолией( от подсветки стрелок ) в общей сложности на всё про всё ушло 2 или 3 дня у меня...

Результаты видели на фото поверьте в живую смотрится в разы лучше да чуть не забыл если будет очень ярко выкидываем родной регулятор яркости прибокри и ставим туда 10 кОм..

Удачи ))) жду отчёта как выйдет у вас))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид классный,написано много - теперь осталось написать как вы эту панель в космос засунули??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид классный,написано много - теперь осталось написать как вы эту панель в космос засунули??

Рукаме. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никаких проблем)) этаж родная панель переделывалась)) потому как и написал Владимир руками просто на место ставилась все телодвижения производится у неё внутри)) Да о чёч ещё сказать весь комментарий работ вверху))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати при помощи полосок сделал и подсветку печки... а при помощи смд светодиодов осветил все кнопки))) также зелёным)) будет интересно выложу фотки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати при помощи полосок сделал и подсветку печки... а при помощи смд светодиодов осветил все кнопки))) также зелёным)) будет интересно выложу фотки))

Да интресно как это все выглядит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем обещанные фото )) За качество не обессудьте с фотиком ещё разбираюсь))

post-1833-082363200 1301602839_thumb.jpg

post-1833-006258300 1301602858_thumb.jpg

post-1833-075674100 1301602871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем обещанные фото )) За качество не обессудьте с фотиком ещё разбираюсь))

Спидометр смотрится, очень хорошо. А вот кнопки очень ярко(хотя может это изза того что фотография!?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что фотография....)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,потолок ленту светодиодную.

Красиво аж жуть.Ленту декодер возле лобового,и в салон.

Это еще не все.Кому интересно вышлю еще кучу прибанбасов.

post-6213-058705100 1387239277_thumb.jpg

post-6213-013969400 1387239557_thumb.jpg

post-6213-024964400 1387239930_thumb.jpg

post-6213-055119400 1387240031_thumb.jpg

post-6213-096562000 1387240042_thumb.jpg

post-6213-006295100 1387240054_thumb.jpg

post-6213-058771900 1387240640_thumb.jpg

post-6213-099548800 1387240649_thumb.jpg

post-6213-001373800 1387240661_thumb.jpg

post-6213-095054900 1387240671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная "тема" с лентой между лобовым и "треугольниками" - при движении в слякотную погоду (в прошлый четверг на Москву) "треугольники" практически наглухо "засира...ись", и как назло аккурат напротив зеркал, ну и зеркала , до кучи - нишиша в зеркала не было видноak.gif, летел по приборам unsure.gif, засира...ись именно с лобовика - аэродинамика у космоса на высоте. Где то слышал про "отбойники" в этом месте, думал что то примудрить be.gif со стройрынкаde.gif. Если у кого то есть наработки по этой теме - отзовитесь.bv.gifdh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из #9 подсветка ручек панели управления отоплением - 2 лампочки ( замена возможна лишь при снятой верхней части торпеды )...Сегодня поменял...bu.gif Всё больше и больше проникаюсь "любовью" к французским инженьёрам...bb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти