bel

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

В теме 294 сообщения

господи...

как же сложно понять написанное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря я нихрена и не понял. Может один я не знаю но уважаемый вам пора раздавать награды за ваши тексты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи...

как же сложно понять написанное...

Андрей, пожалуйста, будь чуть помягче ad.gifbj.gif

Уже само то, что Георгий как мог искренне написал такой пост - это огромный подвиг! bu.gif

Ну тяжело дается человеку, в силу многих на то причин ad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда уже мягче???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность и признательность товарищу Юмбру за помощь в виде кнопки стеклоподъемника и консультации ! dh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Хочу от души поблагодарить Андрея за то , что помог в ремонте двигателя. Познакомил с хорошим мотористом от Бога Олегом. Я очень доволен работой.Было очень приятно когда встретил в Минске. Все организовал , посоветовал.Очень бескорыстный человек.Двигатель перебрали очень качественно. Машина совсем другая после ремонта. Съездил в юг, все без проблем. Машина не греется.  При чем за ремонт двигателя взяли даже очень приемлимо, в отличие от Sanchika в разговоре с которым называл такие цены на ремонт , что проще было купить другую машину. Я понимаю , что каждый зарабатывает как может. Но надо понимать, что человек ездящий на Эспасе 2 не настолько богат чтобы платить такие бешеные бабки. И если человек живет в России-это не значит , что тут все ходят с мешками денег. Обидно, что на форуме есть такие люди, для которых это просто бизнес. Sanchik учись у Bela. Я советую Андрея как знающего, опытного человека с которым приятно общаться и иметь дела. Еще раз спасибо за проделанную работу.

интересный ты шмель однако...всплыл спустя примерно через год с момента нашей беседы. и как видимо принято во многих местах без суда и следсвия давай на право-на лево желчь разливать.

скажу коротко-ты позвонил-спросил могу ли я помоч с твоей проблемой (замена прокладки ГБЦ со всеми сопутсвующими делами). сам своими руками я бы это не делал (не было опыта желания и интереса заниматся вторым эспасом). было предложено сделать на СТО друзей,через заказ-наряд (это и для клиента "гарантии" и ребята недавно легализовались все только через кассу).

расчет суммы шел через норма часы по конкретному виду работы, взятый через Диалогис для конкретной машины. n-часов умножаем на стоимость нормочаса-получаем сумму. (её я щас и не помню, но помню дороже было чем я изначально сориентировал человека в районе 250$ за работу в среднем по г.минску).

шмель согласился!? сказал приедет через неделю, я как дурак "бронировал" ему место на СТО искал дешквле з-ч и т.д.

никто не приехал.

пожже позвонил-сказал проблемы-приеду пожже, и опять сквозняк.

через некоторое время вроде отзвонился сказал щас денег нет, ремонтировать не буду.пожже если чего-наберу. на том и порешили.

.

.а тут спустя год-Санчик стал плохим обдиралой (хотя с этого мне бы и доллара не перепало бы,я б не работал с этой машиной).

инициатива наказуема.

пишите все кого "обидел", очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как потрезвею напишу :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож пока под градусом на форум больше не захожу :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный ты шмель однако...

...спустя год-Санчик стал плохим обдиралой...

не спустя год, а может уже критическая масса накопилась???

Санчик, если тебя макнули мордой в реальность - будь мужчиной

если б промолчал, куда ни шло, а то твои оправдания...

по Минску уже легенды ходят о том, какие ты и Арбузз ценники загибаете для россиян на з\ч и работу.

более того, я недавно с одним челом общался, у которого Арбузз турбины брал не за 350 как все, а давил на психику общим знакомством, требовал скидки и проч., и брал турбину за 270 и тут же впаривал ее россиянам за 450.

Я как бы не против всего этого, акулы бизнеса и все такое...

но страна должна знать своих героев.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще честно говоря не понимаю предмет разговора! Каждый зарабатывает как может - не устраивает ценник иди к другому, я тоже запчасти не сам произвожу там купил дешевле тут продал дороже, те же россияне покупают у меня и перепродают на родине в чём проблема?

Я согласен и спичками торговать лишь бы дети были сыты и полный бак был.

Я представляю если бы мне в книгу жалоб писал каждый кто нашёл деталь где то в Минске дешевле чем у меня... маразм! В магазинах везде ценник на колбасу разный а тут всё хотят дешевле чем на свалке и качественно и с доставкой ещё что бы с установкой да ещё и скидку на 100%.

Из разряда - дайте пожалуйста воды напиться а то так хочется есть что переночевать негде. Кто сказал что у Санчика или у меня должно быть дешевле чем у кого то? Только на какойто ветке отписывался где все кричат нужно делать у официалов - так делайте и запчасти там же покупайте дешевле будет закачаешся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я ж написал, что не против.

Я просто выдаю объективную информацию.

Каждый сам для себя решит на чью сторону...

и я нигде словом не обмолвился, что у тебя или санчика должно быть дешевле...

п.с. оправдывается обычно тот, кто виноват

п.с. п.с. зачем оправдываешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу писать --обещал писанину с алкоголем не путать :ag:/>/>

а воообше -- скажу что !

ТОРГОВЛЯ ---это доведение товара от производителя к потребителю

торговая надбавка уважаемый господин Юмбр --% это личное дело продавца ---если платят --услуга востребована :af:/> и бесполезно спорить --

я тоже иногда дико барыжу --и ничего жив и моральных угрызений не испытываю :ag:/>

например купил в Голландии на акции 280 шт. смесителей для душа --термостатов по 42 евро

продал на рынке в белостоке беларусам по 130 евро - и минус 10 евро поляку как продавцу как видишь жив и здоров

я считаю что споры про заработки -- зависть нище бродов

ЗЫ .----просто моё мнение

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не оправдываюсь и ничью сторону не занимаю, это моё субъективное мнение.

Каждый из нас работает не для того что бы работать а для того что бы зарабатывать и каждый хочет зарабатывать больше и деятельность каждого из нас влияет на конечную стоимость того или иного продукта, так если вы нифигово правильные работайте бесплатно а другим будет счастье.

Благо предприниматель может сам устанавливать цены и закону это не противоречит у кого покупать пусть потребитель решает и гонится или за качеством или за ценой или за тем и другим - это рынок и монополии в этом виде деятельности нет и не будет, всегда будет у кого то дешевле у кого то дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что споры про заработки -- зависть нище бродов

так и есть

сам-то чего в споре участвуешь? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть

сам-то чего в споре участвуешь? :ag:/>

я никогда не оправдываюсь -- нет смысла

всегда как локомотив тяну всех к лучшему --доброму -- вечному

на личном примере доказываю --что помимо алкоголя есть ешшо семейные ценности --секс --и прекрасное ---минет :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где оправдания? не заметил. это ты их де то видиш.мужчина отвечает за свои поступки-тряпка-молчит,как ты советуеш.легенды? ну может скоро собереш их да книгу напишеш пусть люди почитают...а вообще так о ценообразовании немного-из личного,накипевшего...есть импортер, есть дилер, есть покупатель.импортер свое заработает всегда,продав дилеру.дилер заработает тоже всегда-вопрос сколько. часто ценник регулируется рекомендуемой ценой. в таком случае все заработают по чесноку-кто нашел покупателя-зарекомендовал себя-тот и заработал. а есть идиоты-которые не умеют продавать, не умеют рекламить и т.д. начинается демпинг. люди вместо 20$ зарабатывают 15$, потом 10$, иногда и до 5$ дело доходит. вот так из за глупых людей рушится рынок.так и тут бывает.люди предлагают свои услуги по ремонту, и находятся те кто скажем берет за замену грм не 100$ а 80$. а некоторые и за 60$ сделают. очень нужны бабки называется, и люди пытаются взять не качеством а играет на инстинктах мол народ попрет на дешак. зачем отдавать 100 если можно 60?у всех есть выбор, и перед фактом никто никого не ставит. типо покупаеш з-ч или делаеш ремонт, а по итогу лепиш неадекватный ценник. человеку предложили турбину за 450$ а не заставили его ее купить. ненравится цена-ищи сам. не пытайся навязать кому-то, то что он не прав и достижения и поражения других людей.и если ты сама невинность не бери с людей бабло за свои услуги, ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный ты шмель однако...всплыл спустя примерно через год с момента нашей беседы.........

...............

пишите все кого "обидел", очень интересно.

очень не приятная ситуация, да? что то она мне напоминает. Кто то тоже кричал что я разводила и обдирала!!!!!!!by.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не приятная ситуация, да? что то она мне напоминает. Кто то тоже кричал что я разводила и обдирала!!!!!!!by.gif

обсудили это ---не ??

кто старое помянет---глаз ---......

хватит !

хватит ссоры разводить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где оправдания? не заметил. это ты их де то видиш.мужчина отвечает за свои поступки-тряпка-молчит,как ты советуеш.легенды? ну может скоро собереш их да книгу напишеш пусть люди почитают...а вообще так о ценообразовании немного-из личного,накипевшего...есть импортер, есть дилер, есть покупатель.импортер свое заработает всегда,продав дилеру.дилер заработает тоже всегда-вопрос сколько. часто ценник регулируется рекомендуемой ценой. в таком случае все заработают по чесноку-кто нашел покупателя-зарекомендовал себя-тот и заработал. а есть идиоты-которые не умеют продавать, не умеют рекламить и т.д. начинается демпинг. люди вместо 20$ зарабатывают 15$, потом 10$, иногда и до 5$ дело доходит. вот так из за глупых людей рушится рынок.так и тут бывает.люди предлагают свои услуги по ремонту, и находятся те кто скажем берет за замену грм не 100$ а 80$. а некоторые и за 60$ сделают. очень нужны бабки называется, и люди пытаются взять не качеством а играет на инстинктах мол народ попрет на дешак. зачем отдавать 100 если можно 60?у всех есть выбор, и перед фактом никто никого не ставит. типо покупаеш з-ч или делаеш ремонт, а по итогу лепиш неадекватный ценник. человеку предложили турбину за 450$ а не заставили его ее купить. ненравится цена-ищи сам. не пытайся навязать кому-то, то что он не прав и достижения и поражения других людей.и если ты сама невинность не бери с людей бабло за свои услуги, ок?

к чему эти умозаключения?

може хватит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подведу итог.

Я выложил объективную информацию.

Кто-то оправдывался,

кто-то оправдывал,

кто-то вспомнил анал огичную ситуацию,

кто-то промолчал

но всем прочитавшим и будущим читателям станет понятнее ху из ху.

только к этому стремился.

А срач здесь без смысла.

Описание механизма рынка улыбнуло :dy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не приятная ситуация, да? что то она мне напоминает. Кто то тоже кричал что я разводила и обдирала!!!!!!!

ни грамма неприятности

на самом деле. а ты как был обдиралой так им и остался.а я со шмеля ни рубля не взял-не заработал-не потребовал.

подведу итог.

Я выложил объективную информацию.

Кто-то оправдывался,

кто-то оправдывал,

кто-то вспомнил анал огичную ситуацию,

кто-то промолчал

но всем прочитавшим и будущим читателям станет понятнее ху из ху.

только к этому стремился.

А срач здесь без смысла.

Описание механизма рынка улыбнуло :dy:/>

рад что тебе понравилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я со шмеля ни рубля не взял-не заработал-не потребовал.

может потому, что он не приехал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за slavyan. Ремонтировался у него не раз, а как то в зимний денёк он помог в нелёгкой ситуации. Выехал на место (диагностировал проблемму и решил её). Моя благодарность не знала границ ( в разумных пределах)но никаких "сверхначислений" не произошло. Постоянство и предсказуемость - залог долговременных отношений. То же касается и Belа - ни разу не видевшись даже, что обещал - сделал и даже больше! Человеческие отношения на рынке не купишь. И аппеляции к "каждый зарабатывает как может" актуальны до той поры пока не лезут в твой карман. Везде должнна быть МЕРА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас споры на форуме --как раковые очаги

то там вылезут--то здесь

никак без них не можем :ag:

как маленькие --какашками бросаемся

ПОМНИТЕ --- мания величия --признак шизофрении :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 100500 к словам Андрея!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти