Гость Brat

Ручничок...

В теме 170 сообщений

Отремонтировал свой блок. Сгорели дорожки и реле. Сегодня поставил все работает!!! Ошибку еще не скинул,пока ругается. Напомню ,что купил от до рестайла и он не прописывается . Вин код видит новый ,но в конфигурацию  не пускает. У меня АКПП и снятие при трогании не работало. Ремонтируют на жданиках....... Гарантия 3 месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки скинул,все работает.Спасибо Санчику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Вот и у меня выскочила эта ошибка - Service+P. Горит постоянно.

По подключении клипа выдает следующее:

DF015 Clutch position sensor circuit CC.0

Т.е., насколько я понимаю, по клипу имеет место быть замыкание датчика положения педали сцепления на массу. Ошибка присутствующая и не удаляется клипом.

И вроде как датчик под замену, НО:

- Постановка на ручник автоматом отключена клипом. При трогании с места ручник автоматически отключается. При постановке на ручник ставится. Колеса держат мертво.

- Клип показывает отклонение показаний датчика при движении педали сцепления от 0 до 69% (педаль вверху, педаль выжата вниз до упора). При движении педали сцепления процент медленно изменяется. Т.е. датчик вроде бы как работает.

- Пытался сделать калибровку датчика (точно не помню, как она там в клипе называется, что-тот типа SLOPE - наклон вроде, там еще пишут, что аавто должно быть на ровной поверхности) - как было значение 0, так и осталось по завершении калибровки.

Куда копать???

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за мазохизм такой - Клип на английском?

ты делал калибровку датчика наклона, после калибровки значение как раз таки и должно быть равным нулю.

попробуй сделать "калибровку и приведение ЭБУ в рабочее состояние"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню: при установке клипа на стандартную винду не виделась приборная панель. В итоге поставил оригинальныу винду на английском языке, постаивл клип (152 версия) на английском и все увиделось и заработало как положено.

Вроде пробовал калибровать ЭБУ ... Но теперь уже и не вспомню. Это в каком разделе нужно делать? система впрыска? Меня смущает, что ошибка выбирвается в ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ошибки, т.е. она не устраняется/не стирается ...

И еще вопрос - какой процент должен показывать датчик положения педали сцепления в крайних положениях? Может быть просто ошибка из=за того, что цифа в 69% не устраивает "мозг" авто?

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причину установки на английском отписал выше :)

Может по существу вопроса кто что подсоветует? Менять датчик? Кстати, не нашел его по номеру по каталогу ... на разборке просят от 15 до 25 у.е. за б.у. - не факт, что окажется лучше моего старого.

Да и сомнения у меня насчет его неработоспособности ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скриншот, правда от старенькой версии, но думаю понятно.

https://yadi.sk/d/1tfTu4kisfHAD

про датчик положения педали сцепления завтра гляну, если не забуду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в разделе про стояночный тормоз??? (FREIN DE PARKING)

про датчик - интересно будет сравнить показания с моим ...

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

педаль отпущена

https://yadi.sk/i/78XfO_-jsh8ea

педаль нажата

https://yadi.sk/i/8-FjcOMvsh8iL

ход педали больше заданных значений

p.s. это Лагуна 3, но суть думаю не меняется.

Изменено пользователем MrNobody (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по цифрам на фото, либо моему датчику капут (у меня диапазон хода от 0 до 69 против 16 - 84 ) , либо я его неправильно поставил на место (собственно, после демонтажа и началась проблема с ошибкой). Там сверху на датчике есть что-то типа замочка. так вот, насколько я правильно понял, при установке датчика металлическая часть педали сцепления заходит в замок на датчике (в открытую часть прямоугольника), потом сверху защелкивается. Правда, можно поставить и немного по другому, соответственно и показания будут другие ...

Разбирал датчик, внутри ничего особенного (плата с дорожками), все почистил контакты, поставил ...

Скидывал клеммы АКБ, ошибка присутствует ... Где-то читал, что вроде бы как советуют скинуть клеммы АКБ, отключить датчик, накинуть клеммы, подключить датчик ...

И да, кстати, у меня по клипу задать значения для датчика хода педали сцепления нельзя ... нет таких вообще параметров в меню.

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если установлен Dialogys, то можно прямо с Клипа почитать ремонтную инструкцию по этой ошибке или скачать техноты на Ваш авто.

вот пару цитат оттуда:

Разъедините разъем датчика положения педали сцепления и проверьте отсутствие поврежденных,

оборванных и закороченных проводов в следующих цепях:

Разъем датчика хода педали сцепления: 1057 -> Разъем ЭБУ АСТ: 1217

Контакт 1 -> контакт E4

Контакт 2 -> контакт E3

Контакт 3 -> Контакт E2

проверьте значение сопротивления датчика,

замеряя между контактами 1 и 3 разъема датчика.

Замените датчик, если величина сопротивления выходит за пределы 5200 Ω± 520 Ω.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Диалогус установлен, но что-то не найду я там информацию по этой ошибке. В каком разделе искать?

Завтра прозвоню датчик. Как я понимаю, его спротивление д.б. около 5КОм

А где находится этот разъем ЭБУ АСТ:1217?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, слротивление около 5 кОм

разъем там где и электроручник)

Изменено пользователем MrNobody (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле - возле ручки включения стояночного тормоза? (позади ручки?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-9549-008226400 1466617378_thumb.png
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно после длительного простоя авто со снятыми клеммами АКБ ошибка перешла из статуса активных в запомненные ... Стер клипом и больше она меня не беспокоила ...

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня поинтереснее будет. Горит на панели и ESP и ABS и ручник(!). Работает ручник через раз. И растормаживается плохо. Постоянно пищит, мол, не работает-нетрогай айайай. Может, с супортами что-то?

P.S. и не показывает давление в колесах.

P.P.S. эспасовод, помилуйте, но правда, не знаю, какую тему читать и куда кидать запрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы знать, надо начать хотя-бы читать форум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня выскочила сразу всё; мигание стояночного электронного тормоза (ЭСТ), СТОП, треугольник Р, мигание на ЭБУ (-О-), и Parking Brake Foult...

Сразу долив тормозухи, замена задних колодок, (перед в норме), ошибка не ушла, система тормозов и ЭСТ, но ситуация напрягает... Ошибки прочитали что 1 и 4 форсунка, но думаю это бред, кто подскажет чего с этим делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор , генератор проверяли???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки 1 и 4 это ошибки не из ЭБУ ручника а из системы впрыска. Прочитайте блок ручника,удалите ошибки и многое станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 14 часов назад

Аккумулятор , генератор проверяли???

Не проверял, клейму отстегивал не помогло, еще свист какой то появился, при движении, при торможении пропадает, может с колодками чего напортачили при установке?, хотя купил хорошие немецкие, и после установки механику тормозов проверили всё в норме, и ручник так же, может датчики ЭСТ накрылись, или тросик какой закис?

Сегодня еще раз на станцию заеду, чего то не корректно ошибки нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь шкив коленвала. Просто нарисуй линию от центра к краю, затем заведи мотор - если линия не разорвалась, то он целый. Если линия в центре не совпадает с линией с краю - то шкив проворачивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это связано с ручником?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вообщем вчера "прозвонил" через разъем ЭБУ по VIN. нашел четыре ошибки, три стер, одна DF052. осталась. дословно не написать, но суть что "мозги" где то теряют контакт с эл. ручником...

Но, я завелся, поехал, и о чудо, все предупреждения погасли )))ag.gif

Но теперь при старте загорается лампочка на приборе (о) и лампочка на лягушке ручника, нажимаю всё гаснет. Пока больше ни чего не происходит.

Осталось выяснить. что же это за ошибка DF052&

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти