Dmitry_b

подшипник ступицы

В теме 20 сообщений

Народ, мот кто знает, может на 3 Эспас подходят ступичные подшипники от др. машин. А то 130 $ как то много. Да и вообще, что в нем такого, что цена такая дикая.

Эспас 3, 2л., 8кл. 1998г. подшипник ступицы передний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Na espace esho ne razbiral, no sudja po naslishke- takoi zhe princip u opelei a imenno u zafiri tochno. Beda v tom, chto podshipnika kak detali tam net, podshipnik kak v sovetskih velosipedah- dve detali, mezhdu nimi shariki v seperatore (a to i bez separatora) Normaljnim putem stupica ne razbiraetsja, tak kak na tu storonu, kotoraja mogla bi razobratsja, nahlobuchena katushka ABS, kotoruju pohozhe nelzja snjatj neslomav. Vot i poluchaetsja chto pri iznose nado menjatj vsju stupicu. Kstate, neznaju kak tam s razmerami, no skoljko stalkivalsja s etim voprosom (nemnogo- neskolko raz) Peredelatj pod standartnij podshipnik problematichno, tak kak standartnie libo bolshe libo menshe. Hotja- esli snjatj ne razlomav katushku ABS, mozhno razobratj stupicu, a razobrav uzhe smotretj shto tam i kak.

Povtorjus- tak u Opelei no sudja po cene Espeisi sdelani po tomu zhe principu.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТекДок показывает обычный подшипник, цена кусачая, но не 130 долларов. Ruville , например, стоит у нас 70 евро, ARG 50 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это получается 100$. Все равно кусуча. На рынке можно взять и за 100 кетай. Вот только скока он отъездит ?

Я так и не понял, подшибник идет со ступицей или без нее.

Изменено пользователем Dmitry_b (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без ступицы. В комплекте подшипник, стопор и гайка. Идет только на третий Эспас и Авантайм. Размеры, если нужны - внешний 88, внутренний 45, ширина 39

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры выше есть. Номер подшипника по каталогу - 6025371670.

RUVILLE 5502 за $91 есть в продаже.

FAG 713 6307 10 продают за $95.

Для ступичного подшипника это недорого. Кто несогласен - поинтересуйтесь например ценой подшипников на Мицубиси...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил задний подшипник(Турция) на рынке отдал 70$. Вот телефон ребят 363-34-49 велком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний это же ступица в сборе? Оригинальный номер 6025370612.

Фирму и модель этого турецкого напиши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коробке написано просто HB/ походу фирма.

Изменено пользователем Artem_600 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HB это не Турция а Китай. Фирма зарегистрирована в UK а производство в Zhejiang China. Продукция у них очень дешевая, подшипники на разные модели в сборе со ступицей от $10 при отгрузке от 500шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу FAG ценник на Detal.by - 650000-900000 тыс.белок

AlexSk - где ты видел FAG по цене 95$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты задние смотрел а я про передние говорил, ведь в начале темы речь о них шла. Вообще, цены смотреть и сравнивать удобно здесь:

http://avtocat.com/al_body.php?m=9057&at=10679&

Там и передние и задние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на малиновке передний фирмы SNR за 65$. тока почему то в комплекте нет гайки и кольца.

Изменено пользователем Dmitry_b (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что про дешёвые подшипники, всякие NK, Optimal, SNR, Mapco?

Или скажем подороже - Ruville ?

Я рыдаю при мысли о почти 4х тясячах очередных трат :(

Или с разборки может лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что про дешёвые подшипники, всякие NK, Optimal, SNR, Mapco?

Или скажем подороже - Ruville ?

Я рыдаю при мысли о почти 4х тясячах очередных трат :(

Или с разборки может лучше?

Хренассе, Ruville ужо стоит дороже SNR? Тогда SNR однозначно. Я только не понял, откуда такие ценники? В экзисте передний SNR 40зелёных. Или ты говоришь о задней ступице в сборе и с венцом АБС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мондео китайский за 25$ отходил ровно 700км. и загудел, ещё сильнее старого. Потом купил ступицу в сборе БУ за 20$, проехал 60-70 тыс. и продал машину. Проблем небыло.

На Эспайса сразу купил в сборе со ступицей с англичанки за 35$. Пока проехал около 25 тыс. Сколько отходит не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хренассе, Ruville ужо стоит дороже SNR? Тогда SNR однозначно. Я только не понял, откуда такие ценники? В экзисте передний SNR 40зелёных. Или ты говоришь о задней ступице в сборе и с венцом АБС?

Я вот про такой подшипник, если правильно понимаю, это передней ступицы ссылка.

SNR значит... посмотрел просто в нете, там куча голосов за самые дорогие подшипники из списка, а про NK, Optimal и вообще недорогие в принципе, говорят мол "а что вы хотите беря дешёвое".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот про такой подшипник, если правильно понимаю, это передней ступицы ссылка.

SNR значит... посмотрел просто в нете, там куча голосов за самые дорогие подшипники из списка, а про NK, Optimal и вообще недорогие в принципе, говорят мол "а что вы хотите беря дешёвое".

По твоей ссылке подшипник передней ступицы SNR R1 55.52 Хороший, годный подшипник проверенной фирмы. По поводу Optimal - на втором ставил: и спереди с одной стороны, и сзади оба, и ролик их брал к ремню ГРМ - работали без нареканий. Про NK ничего не могу сказать - не пользовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке подшипник передней ступицы SNR R1 55.52 Хороший, годный подшипник проверенной фирмы. По поводу Optimal - на втором ставил: и спереди с одной стороны, и сзади оба, и ролик их брал к ремню ГРМ - работали без нареканий. Про NK ничего не могу сказать - не пользовал.

Большое спасибо, учту при покупке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мот кто знает, может на 3 Эспас подходят ступичные подшипники от др. машин. А то 130 $ как то много. Да и вообще, что в нем такого, что цена такая дикая.

Эспас 3, 2л., 8кл. 1998г. подшипник ступицы передний.

ja vipresoval podshibnik peredni poshol v magazin -sklad podshibnikov i mne po razmeram podobrali za 15 evro edentichnij, che vi vse parites po katalogam ponjat nemogu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти