Гость valvvv

Обсуждаем 2.0 Dci M9R

В теме 646 сообщений

Ребята, вот моя турбина, люфта почти нет,тоесть масло она не жрала, но почему такие сожраные лопасти? Просто я сейчас поменял турбину и не хочу чтобы с новой стало такое же....

Наверное следы твердых частиц прилетевших мимо воздушного фильтра...Промой интеркулер, да и весь впускной тракт. Посмотри целостность корпуса фильтра, плотность прилегания крышки к корпусу. Однажды поставил какой то левый фильтр-его наизнанку выворотило воздушным потоком... А может у тебя прямоток дырявый стоит? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем 1-ая от 2-ой фазы отличаются?

а -программным обеспечением

в- креплением сидух задних

с- линейкой моторов

и ешшо там незначительным ..... :emocii-2255:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное следы твердых частиц прилетевших мимо воздушного фильтра...Промой интеркулер, да и весь впускной тракт. Посмотри целостность корпуса фильтра, плотность прилегания крышки к корпусу. Однажды поставил какой то левый фильтр-его наизнанку выворотило воздушным потоком... А может у тебя прямоток дырявый стоит? :ag:/>

при чём СанСаныч в этом интеркуллер ? :ch:

он же стоит после турбины ---охлаждает нагнетаемый воздух :excl:

аккуратнее в советах --а то ща чел пол автоса разберёт ..... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

98 % это последствия неправильной замены воздушного фильтра ...

опять чую новые грабли и жаркие споры du.gif

если менять воздушный фильтр без снятия -- очень часто неправильно собирают и не герметично устанавливают ..

подсос песка и пыли во впуске турбины где лопатки ротора вращаются на скорости свыше 100 000 обор . в минуту приводит к такому ..

а без снятия чего? коопуса фильтра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное следы твердых частиц прилетевших мимо воздушного фильтра...Промой интеркулер, да и весь впускной тракт. Посмотри целостность корпуса фильтра, плотность прилегания крышки к корпусу. Однажды поставил какой то левый фильтр-его наизнанку выворотило воздушным потоком... А может у тебя прямоток дырявый стоит? ag.gif

спасибо....недавно менял фильтр....проверю на плотность. Кстати, а че с ней, турбиной, ща делать? Выкинуть?

Изменено пользователем mmmmxxx (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: я поставил турбину от Ниссан Кащкай, тоже 2.0 м9рб но от 110 кв. Это играет роль на тягу и расход топлива? Просто на вид они одни и те же...да и код такой же, только последние 2 цифры другие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот моя турбина, люфта почти нет,тоесть масло она не жрала, но почему такие сожраные лопасти? Просто я сейчас поменял турбину и не хочу чтобы с новой стало такое же....

Вот все бы так беспокоились и чуть что, сразу на замену, то что края лопаток немного сбиты, еще не повод менять турбину, но если деньги девать не куда, то тады ой, кстати у тебя ЦПГ тоже уже сносилась, срочно замени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Кстати, а че с ней, турбиной, ща делать? Выкинуть?

я могу принять в дар, можешь выслать?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все бы так беспокоились и чуть что, сразу на замену, то что края лопаток немного сбиты, еще не повод менять турбину, но если деньги девать не куда, то тады ой, кстати у тебя ЦПГ тоже уже сносилась, срочно замени.

Цепь? Говорят, что цепь по 400-500 штук ходят....или брехня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем 1-ая от 2-ой фазы отличаются?

ИМХО скорее всего возможными опциями, версиями блоков, экс и интерьером, очень вероятно отсутствием ФАПа и т.д. Диалогис в помощь... Но при попытке почитать себя с указанием, что у меня Фаза 1, все было очень некорректно и неправильно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........Кто знает с чего найти или можно ли купить термостойкий?

а узнавал по чем оригинал? мот лучше его заказать и головняка не будет.

Цепь? Говорят, что цепь по 400-500 штук ходят....или брехня?

я про цепь ни чего не говорил.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а узнавал по чем оригинал? мот лучше его заказать и головняка не будет.

я про цепь ни чего не говорил.

a chto takoe CPG?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦПГ - это Цилиндро-Поршневая Группа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал идет в сборе с трубкой ,а надо 5см термошланга.На газовых горелках (сварках) цвет тот же , но держит ли он температуру? Кстати после замены шланга по трассе 300км сразу включилась регенерация(9л100км) Раньше этого небыло , видно не видел разницы в давлении до и после сажевого, я так думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть проблема с этими шлангами для выхлопных газов ,может поможет это-жаростойкие пнемотрубки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чём СанСаныч в этом интеркуллер ? :ch:/>

он же стоит после турбины ---охлаждает нагнетаемый воздух :excl:/>

аккуратнее в советах --а то ща чел пол автоса разберёт ..... :ag:/>

Интеркулер при том, что часть грязи, покоцавшей лопатки осталась в нем, и теперь потихоньку будет попадать в цилиндры... Или ты думаешь, что уже все вылетело в трубу и пить боржом поздно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеркулер при том, что часть грязи, покоцавшей лопатки осталась в нем, и теперь потихоньку будет попадать в цилиндры... Или ты думаешь, что уже все вылетело в трубу и пить боржом поздно?

И че предлогаете? Чистить Интеркулер? Хм... как обстоит дело с турбиной,если она от Ниссана, тоже для М9R?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че предлогаете? Чистить Интеркулер? Хм... как обстоит дело с турбиной,если она от Ниссана, тоже для М9R?

Так же дела будут обстоять с турбиной как и в случае, если бы она была от Renault. Т.к. на ниссан с двигателем M9R ставят реношный мотор, КПП, турбина, кондиционер(компрессор) и ещё кучу деталей, узлов и агрегатов. Единственный нюанс, мощьность двигателей должна совпадать(у ниссана и у рено).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеркулер при том, что часть грязи, покоцавшей лопатки осталась в нем, и теперь потихоньку будет попадать в цилиндры... Или ты думаешь, что уже все вылетело в трубу и пить боржом поздно?

там давно всё вылетело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же дела будут обстоять с турбиной как и в случае, если бы она была от Renault. Т.к. на ниссан с двигателем M9R ставят реношный мотор, КПП, турбина, кондиционер(компрессор) и ещё кучу деталей, узлов и агрегатов. Единственный нюанс, мощьность двигателей должна совпадать(у ниссана и у рено).

Хм, турба вроде от 110 KW, а у меня 127 KW. А в чем разницато? Она вроде программно управляется,если не прав,поправь...

Изменено пользователем mmmmxxx (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, турба вроде от 110 KW, а у меня 127 KW. А в чем разницато? Она вроде программно управляется,если не прав,поправь...

езди и не переживай всё одинаково

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики .. может у кто знает

у кого есть

выпуск с 06,2009 года и выше

Модель: ESPACE

Тип: 2.0 D

Топливо: Дизель

Коробка передач: механическая

Мощность: 173 AG (127 kW)

VF1JK03

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики .. может у кто знает

у кого есть

выпуск с 06,2009 года и выше

Модель: ESPACE

Тип: 2.0 D

Топливо: Дизель

Коробка передач: механическая

Мощность: 173 AG (127 kW)

VF1JK03

У меня JK03, киловатты подходят, механика, а вот год постарше, 2007 конец. Заводской номер S731103

А в чем вопрос то?

Видимо, не помогу, у мну как у всех: 2 датчика на сажевом.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там давно всё вылетело

Нееее... Там давно все засосало :ag: А может и не все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти