Гость valvvv

Обсуждаем 2.0 Dci M9R

В теме 646 сообщений

Ребято приветствую вас!excl.gif

Вопрос сразу по делу. Renault Espace 4, 2007 г. 2.0 dCi 127KW, АКПП. Разумеется сажевый имеется. Разговор пойдет о сажевом фильтре. Сам я из Германии. Тут такие чудеся не делают. Есть брат в Литве. Говорит,что перепрошивают за 250 евро в Литве. А сейчас вопрос: Можно перепрошить просто переслав ему бортовик или присутствие машины обязательно (для настраивания и т.д.)? Или лучше купить на свалке в той же Литве, бортовик от машины с 110 KW и без сажевого? Я не уперся в том,что мне нужно оставить 127, готов на 110 киловат соскочить, только бы без сажевого.

Подскажите,как быть???

Сердечно благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если спецы нормальные, то достаточно просто моск переслать и кони остануться на месте, если предлогают с меньшими лошадками, то это не спецы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если спецы нормальные, то достаточно просто моск переслать и кони остануться на месте, если предлогают с меньшими лошадками, то это не спецы.

Понял, значит просто отсылаю мозги,их перепрощивают и все...только еще надо вырезать сажевый,верно? А егр глушить надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и егр пусть режут, если вырежут правильно, то глушить не надо, но лучше не трогать, пока.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и егр пусть режут, если вырежут правильно, то глушить не надо, но лучше не трогать, пока.

У меня егр новый стоит,значит можно его просто оставить и ничего не дедать? А сажевый? Я его вырежу вон....так?

Расход уменьшиться?

Изменено пользователем mmmmxxx (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Расход уменьшиться?

незначительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незначительно.

сажевый и катализатор вырезаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сажевый вырезается- не трогай катализатор. И саж не вырезают а дырявят , я дырявил в нем несколько отверстий , выбивать не надо из него все соты, иначе будет гриметь сильно.

Про кат -это да,

а откуда инфа про гремящую банку сажевого?)

Я на прошлой своей по шву разрезал банку/керамику ВСЮ выбивал/в итоге как и была с завода пустая))

И НИЧЕГО там не гремело/не резонировало) Тоже самое делали и друзья на куче таких авто и ОК!

А сверлить много дырок - а если потом со временем рассыпаться начнет керамика и забьет всё далее?? стремно...

Если 1 большую дырку, и у хорошего мастера с инструментом -то тогда да)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно его просто вырезать и туда вварить резанатор? или просто вварить кусок трубы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно все, хочешь резонатор, хочешь трубу, но лучше и то, и то.

Зачем так заморачиваться, не проще ли выкинуть всю систему выхлопа и вставить например от какого нибудь логана! прикинь какая потом копеечная будет в обслуге?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно все, хочешь резонатор, хочешь трубу, но лучше и то, и то.

Зачем так заморачиваться, не проще ли выкинуть всю систему выхлопа и вставить например от какого нибудь логана! прикинь какая потом копеечная будет в обслуге?

Хорош приколить. Значит вварю трубу, а вырезаный сажевый продам в Ибей. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош приколить. Значит вварю трубу, а вырезаный сажевый продам в Ибей. Спасибо

А лучше по три трубы вварите сразу, и в сажевый, и в катализатор...чтоб наверняка))))))

А кинуть людей на Ибэе на бабки за убитый сажевый(цена которому 0$) - это канеш да, по брацки... :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех в чулан --за флуд не по теме :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше по три трубы вварите сразу, и в сажевый, и в катализатор...чтоб наверняка))))))

А кинуть людей на Ибэе на бабки за убитый сажевый(цена которому 0$) - это канеш да, по брацки... be.gif

сажевый у меня почти новый....и продать его продам....а вырезать хочу по другим соображениям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажевый у меня почти новый....и продать его продам....а вырезать хочу по другим соображениям...

А как в Германии с ТО/евро4 у вас будет, норм?

Видно ведь будет под днищем сразу такой огород с трубкой ввареной...Тут по логике если ваш новый фильтр и продавать, то тогда проще купить себе убитый фильтр/выбить чтоб незаметно внешне было/и назад поставить, типа сажевый стоит)

И снизу красиво, и по ценнику почти тоже самое, что и с трубкой самопальной выйдет)

Да и немцы там продвинутые на ТО, могут и знать, что 2.0дци у вас 760й серии/а они евро4 и всегда с сажевыми...Евро4 без сажевых-это только 740ые движки, там соответсвенно заводская труба вместо банки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Германии с ТО/евро4 у вас будет, норм?

Видно ведь будет под днищем сразу такой огород с трубкой ввареной...Тут по логике если ваш новый фильтр и продавать, то тогда проще купить себе убитый фильтр/выбить чтоб незаметно внешне было/и назад поставить, типа сажевый стоит)

И снизу красиво, и по ценнику почти тоже самое, что и с трубкой самопальной выйдет)

Да и немцы там продвинутые на ТО, могут и знать, что 2.0дци у вас 760й серии/а они евро4 и всегда с сажевыми...Евро4 без сажевых-это только 740ые движки, там соответсвенно заводская труба вместо банки))

Все правильно говоришь.....только у меня машина в Литве оформлена и пока не собираюсь ее оформлять в Герм. Дорого!. ..а у нас там, как и странах 3 мира....дал 30 евро и пошел....:))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кат -это да,

А почему катализатор нельзя трогать..? из-за температуры на входе в саж..? Спрашиваю, т.к моторист при замене двигла выпотрошил без спросу кат и вварил туда пламягаситель.. говорит, что был забит сильно.. пробег после этого 1тыс км, ошибок по сажу нет, но пахнет выхлоп по другому, как мне кажется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мага05, он выпотрошил кат, что бы продать, а тебе в уши нассал, я тебе скажу так, кат даже на машинах 02 г.в. не забивается, вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому потрандеть надо - в курилку (15 метров от форума) :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топливные карты ...

post-1718-059049500 1402991673_thumb.jpg

post-1718-022482900 1402991683_thumb.jpg

post-1718-049477200 1402991768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребято приветствую вас!excl.gif

Вопрос сразу по делу. Renault Espace 4, 2007 г. 2.0 dCi 127KW, АКПП. Разумеется сажевый имеется. Разговор пойдет о сажевом фильтре. Сам я из Германии. Тут такие чудеся не делают. Есть брат в Литве. Говорит,что перепрошивают за 250 евро в Литве. А сейчас вопрос: Можно перепрошить просто переслав ему бортовик или присутствие машины обязательно (для настраивания и т.д.)? Или лучше купить на свалке в той же Литве, бортовик от машины с 110 KW и без сажевого? Я не уперся в том,что мне нужно оставить 127, готов на 110 киловат соскочить, только бы без сажевого.

Подскажите,как быть???

Сердечно благодарю.

Dobryj vecer! U menia avto Renault Espace Initiale, 2008 goda,2.0 DCI,127 kw.Byla u menia ta samaja problema,kogda zabivalsia sazevyj filtr,masina stanovilas tupaja i ne bylo nikakoi tiagi.Obratilsia k svoemu specu,i on mne etu problemu resil. Zaplatil 200 evro i zabyl pro etu problemu.Masina tepet ezdit velikolepno,skorost nabiraet momentalno.Sdelali mne etu masinu za pol dnia i vsia problema.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажевый и катализатор вырезаем?

Nicego vyrezat ne nado i ne trogaite tam nicego. Spec moi sdelal pereprogramirovanie i vsia prolema ostalas pozadi.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажевый у меня почти новый....и продать его продам....а вырезать хочу по другим соображениям...

Zacem ego trogat? Voobse tuda ne nado lazit,tam vse sdelano pravilno i dlia Evropy pod evropeiskij standart EVRO-4. Moi spec resil vsiu etu problemu putem pereprogramirovanija v kome avtomobilia. I vsia problema ostalas pozadi.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zacem ego trogat? Voobse tuda ne nado lazit,tam vse sdelano pravilno i dlia Evropy pod evropeiskij standart EVRO-4. Moi spec resil vsiu etu problemu putem pereprogramirovanija v kome avtomobilia. I vsia problema ostalas pozadi.

прям секрет какой-то .. ваш спец знает ..

может тайну приоткроете --шо он там программирует ..

или сами толком не знаете ? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сажевый полюбому выкидывается... куда газам то выходить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти