призрак

Дуделка.

В теме 26 сообщений

Робятты, который год не дает мне покоя мысль, а стоит ли у кого дуделка пневматическая, каковая и обозначена на наших электрических схемах, или ужо давно у всех стоят обычные унылые мембранные сигналы. Пусть даже и, как у меня, две штуки разного тона.

Крепнет во мне желание поставить таки себе такую штуку, благо выбор огромный - хоть на 8 дудок. Кто-нить пробовал или я один такой маниак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робятты, который год не дает мне покоя мысль, а стоит ли у кого дуделка пневматическая, каковая и обозначена на наших электрических схемах, или ужо давно у всех стоят обычные унылые мембранные сигналы. Пусть даже и, как у меня, две штуки разного тона.

Крепнет во мне желание поставить таки себе такую штуку, благо выбор огромный - хоть на 8 дудок. Кто-нить пробовал или я один такой маниак?

У меня родная дудка стоит (II-го не продал еще). Класно поет . Сама дудка двойная, но компрессор один и только один штуцер подключен. Хватит ли на 2 ствола не пробовал, но желание было в оба дунуть, хотел второй компрессор прикрутить, и в проводке 2 фишки заложено.

Умирают то они от пыли, которой в европе в разы меньше чем у нас, и кислая сеточка на входе, только от осеннего листопада спасет. Я фильтр на вход поставил от своих промышленных приборов. Типа топливных прозрачных, что для карбюраторных ваз продают, только размером раза в 2 больше, чтоб сопротивление меньше было и входной штуцер вырезал, чтоб дыра на входе поболе была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньячело! :ag:

У меня типа ГАЗовских. 2 электрических улитки.

Пневмо похоже есть у leha1128. Только родные или нет не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родная дуделка стоит, вот только что-то ща она иногда бывает не хочет в полную силу гудеть, надо лезть смотреть че там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родная пневматика)) :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорт! В магазинах не хотят распаковывать, чтобы звук послушать. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед поставил на москвич дуделку так наши отдыхают по сравнению с его там не машинная дуделка а как будто паровоз едет мне кажется слишком громко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у него от металла Мосхвича сифонит) :ag::ag::ag::bj::bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у нас стоит в машинке дуделка? Что то не встречал её у себя , но сигнал дудит , и что за компрессоры такие , откуда у нас пневматика? Просветите пожалуйста.Заранее благодарен.

ЗЫ:Кто будет хихикать , тому ночью приснюсь с битой :af::ag::ag:

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр стоит под бампером по правой стороне по ходу движения авто, да пневмодудки у нас ))) потому после луж обычно тише дудят)) На два тона они у нас))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр стоит под бампером по правой стороне по ходу движения авто, да пневмодудки у нас ))) потому после луж обычно тише дудят)) На два тона они у нас))

Какие такие два тона? У меня один тон кажется. Сегодня проверим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у нас стоит в машинке дуделка? Что то не встречал её у себя , но сигнал дудит , и что за компрессоры такие , откуда у нас пневматика? Просветите пожалуйста.Заранее благодарен.

ЗЫ:Кто будет хихикать , тому ночью приснюсь с битой :af::ag::ag:

ХИ-ХИ :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХИ-ХИ :az:

БДЫЩЩЩ!!!

*встал наутро с опухшей рожей* :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал ставить звонок от трамвая? я вот на жигулёвском форуме видел мужик поставил, по Москве ездит. Говорит прикольно на лица прохожих смотреть. Ему то и не обязательно громким быть, трамваи все уважают и так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорт! В магазинах не хотят распаковывать, чтобы звук послушать. :bn:

у меня двойная с 1-ним компрессором, при покупке дали послушать,не знаю,почему тебе не продемонстрировалиai.gif,они обязаны это делать...в моём наборе уже было встроенное реле,толька подключай...ae.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня двойная с 1-ним компрессором, при покупке дали послушать,не знаю,почему тебе не продемонстрировалиai.gif,они обязаны это делать...в моём наборе уже было встроенное реле,толька подключай...ae.gif

А дудка у нас и так через реле включена, так что без реле из коробки "толька подключай". Реле с предохранителем на борту, если чо, висит на правом крыле под мозгами, рядом с реле вентиляторов радиатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дудка у нас и так через реле включена, так что без реле из коробки "толька подключай". Реле с предохранителем на борту, если чо, висит на правом крыле под мозгами, рядом с реле вентиляторов радиатора.

а хватит ли нагрузки???,не зря у всех,кого видел стоят ч-з реле напрямки,по идее у любого тазика должно стоять заводское реле на гудок...

Изменено пользователем kestytovich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хватит ли нагрузки???

30A реле которое питает родной компрессор не хватит? Возьми в руки родное реле и реле из комплекта сигналов и почувствуй разницу в весе, и как кетайцы на меди сэкономили и прикинь которое раньше расплавится.

не зря у всех,кого видел стоят ч-з реле напрямки,

так напрямки или через реле??????? :ai::ag:

по идее у любого тазика должно стоять заводское реле на гудок...

Последнее что я видел без реле на гудок -это какой то ТАЗ ВАЗ был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!С покупки стояла родная "дуделка",но срабатывала медленно и тихо...разбираться не стал...перед продажей Москвича переставил с него две "улитки"(звук мне нравился),а на него "бибипку"от Жигулей поставил(с ней и уехал)..."дуделка" валяется,некогда поковыряться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!С покупки стояла родная "дуделка",но срабатывала медленно и тихо...разбираться не стал...перед продажей Москвича переставил с него две "улитки"(звук мне нравился),а на него "бибипку"от Жигулей поставил(с ней и уехал)..."дуделка" валяется,некогда поковыряться...

два волговских сигнала (низкий и высокий) + 2 реле + схема мультивибратора (2 транзистора - 4 сопротивления и 2 конденсатора) для переключения реле = двухтональный сигнал (частоту переключения и тональность можно подобрать по желанию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......дуделки.....кряколки.....читаем правила ДД на досуге-какой звуковой сигнал должен быть установлен на афтомобиле....там и про штрафь тож пишут :bq::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......дуделки.....кряколки.....читаем правила ДД на досуге-какой звуковой сигнал должен быть установлен на афтомобиле....там и про штрафь тож пишут :bq::ag:

на авто снятое с производства можно ставить любой сигнал с любого автомобиля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на любое афто однотанальный звуковой сигнал ПДД!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на любое афто однотанальный звуковой сигнал ПДД!

Пойду почитаю.

Час спустя: нифига не нашел. Мы же не говорим о спецсигналах. А двутональный - это не который вау-вау, а просто два сигнала включаются одновременно - высокого тона 495 Гц и низкого тона 415 Гц. Штатно установлено на многих автомобилях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на любое афто однотанальный звуковой сигнал ПДД!

1. В правилах такого нет

2. На автомобиль можно устанавливать любые сигналы ПРОМЫШЛЕННОГО производства, которые не требуют сертификации, т.е. не относятся к спецсигналам.

3. Изменение частоты и тональности сигнала сигнала не должно находится в рамках, установленных для спецсигналов и соотвественно требующих сертификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти