Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

В общем, какой размерности нужна резина, чтобы машинка повыше была? То, что рекомендовано, я уже усвоила... А из того, что нельзяНОможноЕСЛИоченьхочется))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто профиль взять на ступеньку выше.

Например 225/60 R16 или 215/65 R16.

Это даст 11-13мм прибавку высоты по сравнению с 225/55.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, какой размерности нужна резина, чтобы машинка повыше была? То, что рекомендовано, я уже усвоила... А из того, что нельзяНОможноЕСЛИоченьхочется))))))

И формулу АлексСк на предыдущей страничке прописал, вроде, доступно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bn.gifНе думаю, что напрягла того, кто ответил на поставленный вопрос....

Доцент, читать умею, да и калькулятор вроде под рукой, спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bn.gifНе думаю, что напрягла того, кто ответил на поставленный вопрос....

Доцент, читать умею, да и калькулятор вроде под рукой, спасибо за совет.

Не думаю, что кто то напрёгся, я, по крайней мере, нет. Не хотел обидеть, тон в письме не выложишь, вполне возможно, что пост не был прочитан внимательно. Удачной покупки, а потом рыбалки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yнадо мне купить две летние шины, вот столкнулся с делемой. Есть варианты б\ушки: пирелли за 90 (милиметров шесть на мой глаз) и бриджстоун за 120 (как новые со слов продавца). Новые амтеловские стоят от 120 пара, но только размер не мой: 185\70, а сейчас сзади поставил 195\65. Впринципе я не против и 185\70, но вот только где лучше широки: сзади или спереди?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Вильнюсе нашёл Vredestein за 320 лит пару. Новые. Это они по уценке , осталось 4 штуки. Здесь я только одно куплю за такую цену. Напрягает только то, что на офф сайте нет такого размера как там указан: 195/65 R14, есть 195/65 R15 Могли и перепутать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,скоро зима. Нужно будет переобувать машину. Мне приходилось участвовать на различных форумах в подобных опросах,но там практически не было минибусов в общем,и Эспейсов в частности. Давайте поделимся опытом,нам это всем пригодится.

У меня,например,летняя резина Michelin Energy,которой я очень и очень доволен. На зиму ставил Пирелли Винтер вперед,и Йокогама ФР назад. Недоволен. Был такой момент,когда зимой не мог подняться в гору во время снегопада (правда,снегопад был суровый),пришлось останавливаться и одевать цепи. В Галереии,где хозяева с машинами,есть фотография,которую я сделал на сл.день. Мой ник,под которым я бул зарегестрирован еще на старом форуме - ИванЪ. Но дело не в этом, хотелось бы услышать Ваши отзывы эксплуатации тех или иных марок. От себя скажу, что очень понравились Michelin Alpine Pilot с протектором в квадратик,но машина,на которой я обкатывал эти колеса была Ниссан Примера а не Эспейс. Хорошие отзывы слышал об Dunlop Winter sport. Какое ваше мнение?

У меня как зима, так и лето 225/60 R16. На зиму купил новые Dunlop DS2 4 шт. - мягкая, не шумная, очень нравится. Переобулся в Апреле на летние Michelin Pilot Primacy - долго привыкал, она на порядок жестче, но она лучше чувствует руль, меньше размытых движений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете могу поставить на четвёрку Гиславед Норд Фрост С(зима) 205/65/R16C(усиленная)-просто досталась на халяву новая резина.Или продать,т.к.всё равно дисков на 16 нет

Изменено пользователем keldon71 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете могу поставить на четвёрку Гиславед Норд Фрост С(зима) 205/65/R16C(усиленная)-просто досталась на халяву новая резина.Или продать,т.к.всё равно дисков на 16 нет

Она очень жёсткая, бушь чаще подвеску крутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она очень жёсткая, бушь чаще подвеску крутить.

спасибо наверно продам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете могу поставить на четвёрку Гиславед Норд Фрост С(зима) 205/65/R16C(усиленная)-просто досталась на халяву новая резина.Или продать,т.к.всё равно дисков на 16 нет

Если у Вас двигун как в профиле, то 16-е диски не станут из-за суппортов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите резина 225/65/R17 встанет или нет? Может кто знает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите резина 225/65/R17 встанет или нет? Может кто знает

Если не ошибаюсь то нет (смотрю по Вел Сатису) у него такой же клиренс как и у Космоса так у нас стоит 225/55/r17

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а размер 225/60 на 17 станет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой обуваюсь в спортиву.эконом класс,но сердито.этой зимой засел один раз-и то когда была оттепель провалился в слякоть,по торможению и сцеплению с дорогой устраивает...

Изменено пользователем kestytovich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет?У меня 4 эспейс-в диалоджике написано,что если двигатель G9T,то резина 245/55/17

Все пишут-225/55/17 и как быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет?У меня 4 эспейс-в диалоджике написано,что если двигатель G9T,то резина 245/55/17

Все пишут-225/55/17 и как быть?

В инструкции по эксплуатации написано так: post-3393-027608100 1309292868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотрите диалоджик стр 35А(шины и тормозная система)

Чему верить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по весне купил Amtel Planat 2 . Малиновка завалена китаям. Очень долго искал именно Planet 2.(направленный дождевик) Щас доволен как слон. Не шумит, не дубовая, трассу держит хорошо. Если к шинам не предъявлять особых требований - само то. :excl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по весне купил Amtel Planat 2 . Малиновка завалена китаям. Очень долго искал именно Planet 2.(направленный дождевик) Щас доволен как слон. Не шумит, не дубовая, трассу держит хорошо. Если к шинам не предъявлять особых требований - само то. :excl:

По отзывам на европейском сайте по покрышкам у Planet2 отмечено плохое сцепление и торможение на мокром покрытии.

Дождевик говоришь? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам на европейском сайте по покрышкам у Planet2 отмечено плохое сцепление и торможение на мокром покрытии.

Дождевик говоришь? :ag:

Не знаю как летние, но я на зимних Амтелах 5 сезонов отходил, и осталсо доволен, может повезло????

Саша, не все могут выложить денех за хорошую резину, поэтому и исчут подешевле.

Так, к примеру, я на свою колодки присматриваю, ТРВ мне обойдется зад/перед в 85 у.е. и это со скидкой хорошей, Ремза практически в такую же стоимость, вот ща думаю, брать не брать или мот ЛПР засунуть, цена просто сладкая 40 зад/пер. С выбором резины думаю те же яйца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно до Амтела были летние Мишелины.(не помню какие). Особой разницы с Амтелом не заметил. На моем Амтеле ни разу не замечал аквапланирования в скоростном диапазоне до 100 км/ч.

А быстрее передвигаться в непогоду я ж не убица. А так же лежит зима Пирелли и Амтел. Так вот последние мне понравились больше. Гребли по слякоти и снегу на 100%. На льду они в минусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупки стоят старые,добрые БЦ-1 ,спереди чуть сильнее сносились,но состояние ещё терпимое...на зиму ограничился покупкой двух б/у дисков стальных и двух новых БЦ-1...до Реношки на Москвиче 41-м,10 лет отездил на универсальной резине(БХ-85,затем Кама-230)...я не "гонщик"(больше 100 не разгоняюсь), поэтому считаю всесезоку для южных широт оптимальным вариантом...пока на "фирму" заморачиваться не буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет?У меня 4 эспейс-в диалоджике написано,что если двигатель G9T,то резина 245/55/17

Все пишут-225/55/17 и как быть?

А посмотрите диалоджик стр 35А(шины и тормозная система)

post-3393-046704200 1309378898_thumb.jpg

Чему верить?

Мне! :ag::az:

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти