an5

Можно самому оснастить авто датчиком света ?

В теме 16 сообщений

У меня в место датчика света заглушка стоит так вот вопрос можно купить этот датчик и куда его подсоединять нужно правильно ...................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в место датчика света заглушка стоит так вот вопрос можно купить этот датчик и куда его подсоединять нужно правильно ...................

Если имеется ввиду датчик на козырьке щитка приборов, то смысла нет его ставить раз его нет. Он используется компом климатической установки и всё. За включение фар отвечает датчик света который рядом с датчиком дождя под зеркалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно но тогда как и куда можно подключить датчик там где вы говорите

просто хочется что бы фары сами включались и выключались

и еще вопросик если я забыл выключить ближний свет и закрыл машину фары должны выключится или как у меня что то они не выключаются

Просто стремно как то должно же быть типа сохранение энергии и все такое режим или я ошибаюсь.

Благодарю за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду датчик на козырьке щитка приборов, то смысла нет его ставить раз его нет. Он используется компом климатической установки и всё. За включение фар отвечает датчик света который рядом с датчиком дождя под зеркалом.

За включение фар отвечает датчик света который рядом с датчиком дождя под зеркалом.---эти датчики соединены в один--не путай народ а то два искать начнут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение ну а все же я на свою машинку смогу дооснастить этими датчиками и как это сделать может где описаловка есть что и как делать нужно и сколько примерно стоит это удовольствие.

и еще вопросик если я забыл выключить ближний свет и закрыл машину фары должны выключится или как у меня что то они не выключаются

Просто стремно как то должно же быть типа сохранение энергии и все такое режим или я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение ну а все же я на свою машинку смогу дооснастить этими датчиками и как это сделать может где описаловка есть что и как делать нужно и сколько примерно стоит это удовольствие.

можно поставить датчик---не вопрос---но---активировав клипом функции в цкбс-----

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить датчик---не вопрос---но---активировав клипом функции в цкбс-----

А есть у кого-нибудь фото этих датчиков чтобы наконец понять есть они у меня или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь фото этих датчиков чтобы наконец понять есть они у меня или нет?

От эспаса фото не нашел, но ниже примеры. Где зеркало к стеклу крепится, в черном поле окошко должно быть.4bf4dc8e0a1ea.jpeg

88cc76b20c376310-main.jpg

2670.full.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От эспаса фото не нашел, но ниже примеры. Где зеркало к стеклу крепится, в черном поле окошко должно быть.

Ага, понял, спасибо. А у меня тогда что за окошки вытянутые узкие (2 шт)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня тоже две узкие прорези которые не реагируют на свет и воду. Может кто знает что это???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с Космоса снаружиpost-4189-093312900 1339524405_thumb.jpg Прорези такие как на фото по обе стороны от датчика?Даже если нетакие,то это--- НИЧЕГО

А вот он внутриpost-4189-024544300 1339525239_thumb.jpg и если нету 3ёх контактной фишки(вроде мама) для него под кожухом,то УВЫ(на фото разъёма невидно--он с другой стороны) :af:А если есть,то можно попробывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем! Вопросик. Перестал включатся автоматически свет.Где копать и как проверить датчик света? Принудительно свет включается нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем! Вопросик. Перестал включатся автоматически свет.Где копать и как проверить датчик света? Принудительно свет включается нормально.

--это уже было

быстро вкл-выкл --2 раза ближний свет и активизируешь функцию авт. включения бл. света

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки!!! Завтра сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с Космоса снаружиpost-4189-093312900 1339524405_thumb.jpg Прорези такие как на фото по обе стороны от датчика?Даже если нетакие,то это--- НИЧЕГО

А вот он внутриpost-4189-024544300 1339525239_thumb.jpg и если нету 3ёх контактной фишки(вроде мама) для него под кожухом,то УВЫ(на фото разъёма невидно--он с другой стороны) af.gifА если есть,то можно попробывать.

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ!!! СНИМАЛ ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА И ВЫДРАЛ ПРОВОДА С ДАТЧИКА СВЕТА И ДОЖДЯ, В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ВСТАВИТЬ ИХ В РАЗЬЕМ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ВСТАВИТЬ ИХ В РАЗЬЕМ???

вначале один, затем другой и т.д., че сложного то?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти