rwad

Вопрос по противотуманкам

В теме 26 сообщений

Собственно такой вопрос:

У меня на Эспайсе нет противотуманок, но уж больно хочется их установить. Подскажите пожалуйста, как и к чему их можно подключить?

Спасибо.

Изменено пользователем rwad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что руками. К каким проводам? Может кто устанавливал, поделитесь опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что руками. К каким проводам? Может кто устанавливал, поделитесь опытом.

Если проводка автомобиля позволяет подключать противотуманки (наличие штатного выключателя противотуманок, реле). то нужно поискать под бампером разъемы штатной проводки и к ней подключаться.

Если же этого не предусмотрено, то два варианта:

1. Запитывать противотуманки напрямую через реле от АКБ и выводить провод управления в салон - противотуманки будут работать автономно от света и габаритов.

2. Подключать так же, но в качестве провода управления использовать проводку габаритов или ближнего света - противотуманки будут включаться с габаритами или ближним светом в зависимости от выбранной в качестве управления проводки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие штатного выключателя противотуманок, реле - этого ничего нет, но я нашел на левом крыле разъем, похожий по описанию для ПТФ.Я так понимаю, что этот разъем мне не поможет, нужно все вести по новому. Тогда скажите , какое нужно реле и как оно подключается ( схема) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие штатного выключателя противотуманок, реле - этого ничего нет, но я нашел на левом крыле разъем, похожий по описанию для ПТФ.Я так понимаю, что этот разъем мне не поможет, нужно все вести по новому. Тогда скажите , какое нужно реле и как оно подключается ( схема) .

а не в подрулевом ли переключателе света функция включения противотуманных фар?

реле любое 4-х контактное, схема подключеения стандартная - в сообщениях на форуме таких схем куча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а не в подрулевом ли переключателе света функция включения противотуманных фар?)

Там у меня только задние противотуманки включаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практичнее будет запаралелиться с габаритами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил сам на лагуну,делал от габаритов через реле поставил дополнительный выключатель(на всякий случай)Чтоб подключить штатно надо менять рычажок на стрекозе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а не в подрулевом ли переключателе света функция включения противотуманных фар?)

Там у меня только задние противотуманки включаются.

Интересный у тебя переключатель у меня один поворот передние противотуманки второй поворот задние мот у тебя функция есть а вот остальное отсутствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у тебя переключатель у меня один поворот передние противотуманки второй поворот задние мот у тебя функция есть а вот остальное отсутствует

Так у тебя и рычажок на стрекозе другой будет. Просто есть комплектация с противотуманками спереди и сзади, а есть только сзади. У автора второй вариант, поэтому есть вариант либо запараллелиться к габаритам либо стрекозу менять и делать штатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие штатного выключателя противотуманок, реле - этого ничего нет, но я нашел на левом крыле разъем, похожий по описанию для ПТФ.Я так понимаю, что этот разъем мне не поможет, нужно все вести по новому. Тогда скажите , какое нужно реле и как оно подключается ( схема) .

Если в бампере болтаюся фишки с 2-х сторон, значит проводка проложена и предусмотрена для ПТФ, те нуно тока найти где должно стоять реле и купить переключатель. Зато все будет как радное, цевильно и аккуратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы! Решил запаралелить с габаритоми, так проще наверное будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы! Решил запаралелить с габаритоми, так проще наверное будет.

Можно и так, кашу маслом не испортишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и отдельным выключателем примостырить возле коректора фар, но тогда не будет зумера при забывании их выкл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д

иму может кто что подобное делал , итак имею в свободном полете лишние ксеноновые лампы с блоками розжига, хочу вставить эти лампы в противотуманки на 3 космолете. кто что выскажет по этому поводу, с удовольствием выслушаю.dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скажу.

но сначала вопрос:

как ты себя будешь чувствовать, когда встречные водятлы будут обзывать тебя мудаком????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Минске уже под 10% машин ездит с ксеноном в ПТФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?

если бастардов уже много, то можно смело становиться бастардом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты себя будешь чувствовать, когда встречные водятлы будут обзывать тебя мудаком????

Андрей, он из государства Россия, тебе не грозит быть ослепленным.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у приятеля стоят ксеноны в птф он покупал хелу с линзой рыбий глаз все настраивал чтоб вверх не сияло и знаешь ездит себе довольный и не моргает никто ему на встречу, вот и я призадумался может есть птф или корпуса для наших космолетов. чтоб можно было туда поставить ксенон. настроить и радоватся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?

если бастардов уже много, то можно смело становиться бастардом?

Я считаю что ксенон вместо галогенок в ПТФ меньшее зло чем в головных. Из своих ощущений - ПТФ с ксеноном у встречных меня не раздражают. Они светят понизу и поэтому не слепят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, он из государства Россия, тебе не грозит быть ослепленным.ag.gif

неизвестно как жизнь сложится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у приятеля ....

.... не моргает никто ему на встречу,

вы понимаете, коллега, я вообще никому из встречных с говноксеноном не моргаю (а смысл), но считаю их исключительными мудаками.

И вслух не забываю об этом сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти